Выбор хорошой зарядки.

Twilight_Sun
Гена_Большой:

странно, у меня на Чарсуне все наоборот, для достижения максимальной мощности на выходе,
необходимо подать максимально допустимое напряжение на вход.
Например, для заряда “горсти” из 6 штук 6S 2650 током близким к 15А необходимо подать на вход минимум 26В, а еще лучше 28В.
Я использую БП 24В/500Вт, в меру сил выкрутил обратную связь (есть маленький потенциометр).

Думал это типа isdt сэкономили немного на элементной базе, что надо минимум 20-21В для того чтобы полная мощность была (хоть ни разу её не нужно было достигать). А у чарсуна получается ещё хуже обстоят дела даже. Как по мне хотеть больше 24В для зарядки это уже немного перебор. Всё-таки на 24В БП достаточно много недорогих, как-то они привычней и более распространены.
Впрочем конечно не всем нужна прям максимальная мощность.

fff-z:

Вот это не многим хуже за 4000=
И доп функциями входа/ выхода PPM, SBus
PowerOut

Вообще не рекомендую ToolkitRC как зарядку. У меня есть взял по акции задёшево чуть другую модель (на 150вт, без колёсика). Да, мелкая, куча функциональности. Но именно как зарядка - говно. Может конечно что-то там в прошивке допилят. Но в целом - всё плохо на мой взгляд. Сырой продукт.
Хочется мелкое стильное молодёжное - есть же другие бренды получше (за разные деньги с разными возможностями). Даже ругаемые тут isdt на мой взгляд лучше работают (по крайней мере у меня - точно).

Гена_Большой
Twilight_Sun:

А у чарсуна получается ещё хуже обстоят дела даже.

почему хуже ? просто по другому.
закон сохранения энергии, если требуется увеличить выходную мощность,
можно поднять входной ток или напряжение, второе сделать проще.

Twilight_Sun
Гена_Большой:

почему хуже ? просто по другому.
закон сохранения энергии, если требуется увеличить выходную мощность,
можно поднять входной ток или напряжение, второе сделать проще.

технически - по другому.
с точки зрения пользователя - сильнее требования по питанию это не плюс всё-таки. это либо без разницы либо минус, в зависимости от сценариев использования.
Производители кстати могли бы более явно это в характеристиках указывать (часто это не очевидно). Например у меня есть паяльник где максимальная мощность зависит от напряжения питания так там прям в лоте на алиэкспрессе и формула и табличка для тех кто не может по формуле понять. А с зарядниками написано типа питание 7-30В а сколько для какой мощности надо - тут думать приходится. Хотя конечно тут всё хобби такое что думать надо, может в этом дело.

Andy08

Ну, не знаю. Я их прародителя iСharger 106В+ нагружал на заряд 6S 5000 от авто 14В на 9А. Т.е. на 90 с лишним процентов мощности. Все нормально работало.

fff-z
Alexander53:

Почитайте про эти зарядки, сплошные проблемы и отказы.

Всю тему прочитал.
Один “Шишкин Лес” тему мутит. После каждого вопроса. Но он скорее всего не умеет её готовить.
Еще один дохлый LiPo восстанавливать пытается.
Следующий с мертвой банкой заряжать пробует.
В общем и целом “Сплошной проблемы и отказов” не нашел. Это Ваша предвзятость похоже.
Да и баса от тенора ждать совсем не обязательно. Сравнивая с з/у за 24000 где балансировка будет точная как часы не китайские.

Alexander53
fff-z:

Один “Шишкин Лес” тему мутит.

Да не совсем так, хотя встревает постоянно. А выгоревшие резисторы и диоды, перезаряд банок выше 4,2 В, “плывёт” калибровка, “окирпичивание” в процессе прошивки? Вообще когда очередные прошивки выпускают с дикой скоростью - это явный признак спешки и продажа сырого продукта.
Это не моё предвзятое отношение. Я сторонник приобретения оборудования по возможностям, а не того чтобы лезть из кожи вон и обязательно покупать дорогущий бренд. Но среди бюджетных зарядок можно выбрать вполне надёжные, но они обычно с более скромными характеристиками. А обещанная масса возможностей “за 3 копейки” обычно боком выходит.

Juk
Moonlight_Dreamer:

Входного тока не бывает, бывает потребляемый…

Когда как:
Если устройство потребляет мощность (эд. двигатель, заряжаемый аккумулятор…), то потребляемый
А если не потребляет, а преобразует мощность (зарядное устройство, преобразователь, трансформатор…) то входной

Moonlight_Dreamer
Juk:

Когда как:
Если устройство потребляет мощность (эд. двигатель, заряжаемый аккумулятор…), то потребляемый
А если не потребляет, а преобразует мощность (зарядное устройство, преобразователь, трансформатор…) то входной

Ну, ну…
Относительно источника, такое устройство я вляется потребителем (приёмником энергии), а ток протекающий в первичной обмотке трансформатора, например, также будет потребляемым.
Жгите дальше, попкорн приготовил…

16 days later
j0nny

Charsoon Antimatter 300W 20A недоступен к покупке.

Что посоветуете приобрести? (на imax нет денег).
Важен хороший ток разряда и чтобы не грелся адски.

j0nny
Alexander53:

Где недоступен? Вот пожалуйста.

Недоступен для покупки. Я заказал там неделю назад, обещали отправить 3,07 , а потом изменили дату отправки на 11,07. Те товара нет, пользуются деньгами.

Alexander53
j0nny:

обещали отправить 3,07 , а потом изменили дату отправки на 11,07

Бывает такое, ждут партию от производителя.

j0nny:

те “Charsoon Antimatter 300W 20A” идентичен по элементной базе с “HOTA Thunder 300 Вт 20A”?

Такие девайсы делаются обычно в одном месте с наклейками под разные магазины.

Вопрос о выборе зарядки. Может кто-то обосновать критерий выбора по току разрядки? На мой скромный взгляд вообще неактуально. Всё время считал что зарядку надо выбирать по требуемой мощности, току балансировки и по надёжности (изучить отзывы или брать от проверенного временем производителя). Ну и чтобы можно было заряжать аккумуляторы в поле (для меня лично неактуально, т.к. летаю практически рядом с домом).

j0nny
Alexander53:

Такие девайсы делаются обычно в одном месте с наклейками под разные магазины.

Не смог найти обзора этого устройства. Те кот в мешке.

Alexander53

Не нравятся названия Charsoon Antimatter 300W 20A и HOTA Thunder 300 Вт 20A, извольте другое. Найдите отличия в технических характеристиках и даже во внешнем виде. Кроме наклеек всё одинаковое. Обсуждение здесь аж на 142 страницах. Всё неплохо, только вот ток балансировки “Current drain for balancing Li-po: <350mAh” не особенно большой. Аккумуляторы с подуставшей одной банкой долго будет балансировать. Да и нормальные довольно долго балансируются таким током.

j0nny
Alexander53:

Не нравятся названия Charsoon Antimatter 300W 20A и HOTA Thunder 300 Вт 20A, извольте другое

Известно, что ранее Turnigy Reaktor 300W 20A был клоном Imax, а теперь это другое устройство в том же корпусе.

Я хотел приобрести Charsoon Antimatter 300W 20A тк это клон Imax.