Проблема с зарядкой Li-po

toliknu
le-lexus:

просто надо заряжать побаночно.
т.е. берём с балансного разъёма нужные проводки и втыкаем их в силовой порт на заряднике.

Спасибо! Получилось, теперь в режиме lipo зарядка запускается, только теперь другое - на трех банках напряжение примерно равное, а на четвертой гораздо выше (видно на скрине) и при этом зарядка почти заканчивается, т.е. ток снижается до 0,1 А, но не прерывается. Стоит ли ждать балансировки этим током (это вообще реально?) или можно как-то разрядить банку с повышенным напряжением до уровня остальных и потом балансировать дальше?

MinzdraFF84:

Я лучше переплачу и в два раза(бывает,к сожалению),но возьму в местном магазине, и если что верну обратно и есть с кого спросить!

Это точно)

3 months later
Старик-Пилот
MinzdraFF84:

Привет!
В дополнение к первой проблеме!!!
Купил новый акка(Зиппи 2200 3 банки)…подключил к з\у Акучел 6 80W 10A…з\у подключил к блоку питания Турнига Реактор Про 240В 16А 100-240V AC…всё включил, нажимаю на ваттметр и показывает только 2 банки!!!Замерил акк вольтметром…все ТРИ показывает,3,8…10,2…5,8…В зарядке дело что ли???Как можно зарядку проверить?вскрыл,там все чисто,контакты вроде впорядке…Но это не показатель!а как проверить её- я не знаю!Может кто подскажет?И при попытки поставить на баланс током в 3.0,выдает Cell error voltage…

Если я не ошибаюсь то в зарядном устройстве в настройках есть функция отключения контроля. Я уже не первый аккумулятор встречаю, которые собственные блоки контроля имеют и я просто отключаю контроль (как и рекомендуется по данным аккумуляторам). в зарядном устройстве ACCUCELL S60 эта функция расположена в настройках устройства и называется “Bal. Connection ON” OFF/ON

zerberus
toliknu:

Стоит ли ждать балансировки этим током (это вообще реально?)

да это реалъно. Ждать придётся долго (разница доволъно приличная, но зарядное все банки выровняет до одного уровня - в этом и есть смысл балансировки аккамулятора. а полную банку небойся, на неё болъше заряд подаватся не будет. можеш конечно повесить на полную банку нагрузку и разрядитъ до уровня остальных банок, но нафига? пустьзарядное потрудится.

peter1234
toliknu:

или можно как-то разрядить банку с повышенным напряжением до уровня остальных и потом балансировать дальше?

Вот у этого девайса кроме прочих есть функция пассивной балансировки, т.е. с банки с повышенным распределяет по остальным и делает все ровными

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

biver72

Хочется написать длинный пост, о том, что любой моделист должен знать курс “электричество” в пределах средней школы. И привести здесь этот курс в формате листа А4. Но не буду. Вдруг кто обидится…
ПС: пардон. был тяжелый день…
ППС: Китайская электроника, после проверки работоспособности в приципе, подлежит вскрытию и контролю качества сборки\пайки.

11 months later
lesha4545

Всем привет. Может кто подскажет. Имею зарядку Pulsar bx-07. Я так понимаю это аналог IMAX b6. (Очень похожа на нее да и меню такое же). Заряжаю lipo в режиме балансировки 3s. И всегда получаю 4.19 4.20 4.26 пробовал несколько аккумуляторов. В режим калибровки данное зу не выходит как I max b6. Но ведь 4.26 это очень много. Может кто подскажет как решить проблему?