Пожар LiPo, ознакомтесь все

Moonlight_Dreamer
Mistel:

стоит у меня в футабе YeahRacing на 2200 махов

Продолжительный ток разряда скока заявлен? Силовая? Слаботочная?

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Продолжительный ток разряда скока заявлен? Силовая? Слаботочная?

Не помню но позиционируется тоже как для передатчиков. Разъём как обычно на сервах ставят, вроде Futaba называется

Moonlight_Dreamer

Значит слаботочный.
Мне так то пох… батарейка не моя, квартира тоже… я написал, что МНЕ было ссыкотно, ибо логика подсказывала…

wind7
Moonlight_Dreamer:

У меня была такая, я чёта ссал её заряжать 1С ибо логика мне подсказывала, что если рекомендуют током 1С заряжать силовой акк 20С, то слаботочному это будет, мягко говоря, дофейхуа…

возможно дело не в самой батарее скорее всего стоит плата питания на АкБ отсюдо такие ограничения

кстати вопрос если для аппы использовать силовой акум на 25с, это не вредно? а то поленился специально покупать просто воткнул старый , перепаяв силовой разьем

Moonlight_Dreamer
wind7:

стоит плата питания на АкБ

На этой не стоит. Эта батарейка “глупая”.

Mistel
wind7:

кстати вопрос если для аппы использовать силовой акум на 25с, это не вредно?

слава богу нет 😃

zim
плотник_А:

Такие акки на Аймаксе Б6 заряжать лучше высчитывая по мощности , Чтобы мощность заряда не привышала 50 Ватт .
Для первого 2,9 А , для второго 1,9 А . Это чтобы зарядное не перегревалось .

Раньше нагревалась очень сильно.
Сейчас поставил кулер от компа и запитал с платы зарядника. Там 15 вольт подходит. Теперь при зарядке аймакс чуть тёплый.
При сборке посадил но новую термопасту

15 days later
Mistel
Matroskin_sk:

Не подскажите где GND тут, куда черный провод припаять чтобы стала 3s?

Туда откуда в балансировочный коннектор приходит следующий провод после чёрного 😃

wind7
Matroskin_sk:

После краша

Все банки у вас соединены последовательно , соответственно пустой не соединенный минус крайней банки и будет черным

Matroskin_sk
wind7:

Все банки у вас соединены последовательно , соответственно пустой не соединенный минус крайней банки и будет черным

Спаял, заработало,

11 days later
Pavel_Ekb

Господа, а если липошки в антипожарных пакетах хранить в обычном металлическом сейфе, с толщиной стенок 2мм и дверца 4мм. Не прогорит сейф не дай бог в случае пыха батареи? Акумы две штуки 3С на 5600, две штуки 4С на 5200, и две 3С на 1000?
Сейф примерно такой:

Moonlight_Dreamer
Pavel_Ekb:

в антипожарных пакетах хранить в обычном металлическом сейфе, с толщиной стенок 2мм и дверца 4мм. Не прогорит сейф не дай бог в случае пыха батареи?

Прогорит. Изнутри надо асбестом хотя бы 15 мм. с промазкой по стыкам жидким стеклом, а снаружи типа пеноблока 50 мм.
Ещё лучше в пеноблоке сделать типа ниши и закрывать таким же материалом.
Ящик с липами ваще дома лучше не держать, а то не дай то бог… самое верное ящик схоронить за городом где нибудь, в землянке.
И забыть где…

Pavel_Ekb
Moonlight_Dreamer:

И забыть где…

Сурово! 😃
а мне летать охота! © как пел герой мультфильма) Каждый раз в землянку не набегаешься)

Moonlight_Dreamer

Ну так и не страдайте маразмами… у меня уже 8 лет хранятся дома без ящика, из них крайние 5 лет на балконе в зимний период и в морозилке остальное время.

Pavel_Ekb
Moonlight_Dreamer:

страдайте маразмами

эт женсчины мои кипишат) так что это по большей части для них успокоитель.

Moonlight_Dreamer
Pavel_Ekb:

эт женсчины мои кипишат

А они откуда прознали? Не иначе зомбоящика насмотрелись или кто нашептал?
А в ноутбуке/планшете/смартфоне они не боятся батареек? Или тоже на ночь вытаскивают и в землянку?

Pavel_Ekb
Moonlight_Dreamer:

зомбоящика насмотрелись

его самого)

плотник_А
Pavel_Ekb:

эт женсчины мои кипишат) так что это по большей части для них успокоитель.

Моя, кастрюльку выделила, спокойна …

Toponog
плотник_А:

Моя, кастрюльку выделила, спокойна …

Достаточно качественного липо пакета для хранения и зарядки, а именно HPI Plazma либо Gens - они хоть и дорогие, зато качественные.

2 months later
oliver37

Ребята привет. Пришел мне вот такой пакет значит, для хранения липошек.
www.ebay.com/itm/112191101824
На фото он как-то посолидней выглядит. Повертел в руках, и, что-то у меня возникли сомнения. Неужели эта штуковина реально способна сдержать пламя возгоревшейся батареи? Кто-то имел дело именно с такими или подобными от этого производителя? Или я что-то не то купил. Хранить собираюсь штук семь батарей 3 S по 2200 мач

oliver37

Господа, ужель никто не знает, способнее ли реально такой ящик-пакет сдержать пламя? Или это все только для самоуспокоения?