пайка аккумуляторов

Павел_Ражников

Здравсвуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с такойм проблемой, решил сделать из 3 х баночного акка 2 х баночный(одна банка коротнула при краше модели) аккум новфй и жалко выбросить, но суть вопроса в том что я не могу припаять провод к аллюминевой клеме ( родной припой оторвался) скажите как можно его припаять и чем? Пробовал много раз стандартным припоем и разными температурами - не получилось. А так хочется сделать бортовой акк на двс

Olegfpv
Павел_Ражников:

родной припой оторвался

Не прогрев скорее всего, я паял не один раз банки когда из 4х делал 3х баночный. Брал флюс и паяльник 60вт для паяки толстых проводов, только им спаял, а если мощность не достаточная то припой лепится только будет и отваливаться.

Павел_Ражников:

разными температурами - не получилось.

Если станция с небольшим паяльником то ее тоже не хватит.

bob10278

Капните машинного масла на клемму и трите паяльником, в масло можно добавить немного каково-нибудь образивного порошка, быстрее залудиться.

Андрей_В

Лучше поищите флюс для пайки аллюминия. Такие есть. Паяльник, да - ватт на 60. Тут нужен быстрый нагрев.
Ничего сложного. Но с начала потренируйтесь на чем-нибудь…
Конечно, все очень аккуратно. Акк разрядите…

ВАТУТИНЕЦ

Я плотно обматываю тонкой медной проволокой клеммы и пропаиваю обычным способом. Все без проблем.

Андрей_В

… "Ф топку! " …

А вот и зря! Банка герметична? Положите пока в безопасное и прохладное место. Потом придумаете, как еще можно к этой банке прицепиться, починить…

" … Это ещё не конец! " (С)

vlad_den

Но в любом случае для питания борта уже использовать нельзя! У меня такие дрель-шуруповерт крутят.