Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
double_b:

Кроме того что второй вариант Out of stock и плюсовой контакт в форм факторе AA* батареек (“bottom top” как понимаю) в остальном это все таже красная Sanyo GA?

Да , тот-же элемент только с защитной платой по напряжению . Такие не годятся для самодельной сборки наших аккумуляторов , берите без платы .

Airwolf
Plohish:

читаю вас и тихо плачу…

Сергей, мы же не знаем рейтинг токоотдачи акку применяемых в Тесла. Может там 1С всего, тогда норм этот волосок, он кстати еще и как предохранитель будет работать в случае чего.

плотник_А
Plohish:

если плохо видно…

На дереве тоже листья не из ствола растут , понимаете к чему клоню ?

Plohish

Был такой умный мужик Кирхгоф, он вывел закон:
Cумма токов, подходящих к узловой точке электрической цепи,
равна сумме токов, уходящих от этого узла.

Имеем аккумы с максимальной отдачей 20 ампер, хотим получить батарею в 60 ампер на выходе. При соединении по схеме указанной ниже мы получаем ток не более 20 ампер по любой полосе синего цвета и 60 ампер по красным…
Таким образом можно собрать хоть миллион аккумов, и толщину полосы увеличивать не нужно…

плотник_А
Plohish:

Имеем аккумы с максимальной отдачей 20 ампер…

А напряжение , а мощность не учитывается ?

AlexOff

Кто-нибудь полимеры разбирал? Я на днях разобрал 4s 4600mA 35C а перемычки там шириной 10 мм и толщиной где-то 0.2.
А вы с палец толщиной пояете

double_b
kostya-tin:

Маркировка совпадала, заряд у всех 3.48-3.49в. Уже собрали, осталось на одном балансировочный разъем припаять и заклеить торцы. Друг как раз собрал ЧПУ с лазером от DVD привода, так что сделали гравировку

Можно поинтересоваться итоговым весом каждой сборки, и чем паяли (пластины, контактная сварка)?

Седой_55
double_b:

Можно поинтересоваться итоговым весом каждой сборки, и чем паяли (пластины, контактная сварка)?

Извеняюсь ,что влезаю…, паял медными шинами 0.2х12 мм, собрал таким макаром, из за ограничения толшины, по другому не влезает в мини (самик)

dedok

Судя по облуженной перемычке, паяльник недостаточно нагрелся.

плотник_А
AlexOff:

Кто-нибудь полимеры разбирал? Я на днях разобрал 4s 4600mA 35C а перемычки там шириной 10 мм и толщиной где-то 0.2.
А вы с палец толщиной пояете

Не надо утрировать , ни про какие “пальцы” не писалось .
Разбирал и собирал липо . Полоски из алюминия , посмотрите какое сопротивление у меди , алюминия , никеля . А потом посмотрите какой они длины получаются в спайке . У меня на акке 5Ач - эти полоски по 4 квадрата (4 мм2).

dedok:

Судя по облуженной перемычке, паяльник недостаточно нагрелся.

Возможно , не “зачистили” , не прогрели заранее пластину , не пользовались флюсом .

double_b
Седой_55:

Извеняюсь ,что влезаю…, паял медными шинами 0.2х12 мм, собрал таким макаром, из за ограничения толшины, по другому не влезает в мини (самик)

Похоже что склеивали [банки] между собой ПУРом?
410грамм весит 4s2p. Тогда сборка 4s4p как ни курти выйдет не меньше 820гр. а то и все 850гр.

Седой_55
double_b:

Похоже что склеивали между собой ПУРом?

Двусторонний скотч

ZAGUS

Как понял из вышесказанного, возьмем банки акков по 3000ма и 10А отдачей. Например 3S3Р-будет емкость 9000ма и токо отдача 30А а если такие банки соединить 2 параллельно то получится емкость 18000ма и токо отдача 60А ?

AlexOff

Может кто знает, не могу найти или просто нет.!? Хочу уже спайку 4S 3P где купить новые ? Или они не существуют?

AlexOff
Sergey_Pavlovich:

LiIon продажа
цена вам не понравится

О! Почему? Я посчитал что купить 12 банок это 5 тыс. Тут тоже самое выходит… это на Али , а что где-то дешевле есть?

double_b
AlexOff:

О! Почему? Я посчитал что купить 12 банок это 5 тыс. Тут тоже самое выходит… это на Али , а что где-то дешевле есть?

Я бы сказал 16 банок это 5 тысяч (или даже чуть меньше)

плотник_А
AlexOff:

О! Почему? Я посчитал что купить 12 банок это 5 тыс.

Потому , что кто их собирает тоже кушать хочет . И пихаю в термоусадку , что им дешевле обходиться , могут и “какашку” запихнуть .
И где вы находите такую цену для 12 штук ? Посмотрите внимательней тему ( можно с конца ) , найдёте всю информацию , что , где и как делать .

AlexOff

Найти найду комплектующие но у меня нет возможности спаять их. Ни сварки ни мощного пояльника