Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Маркс

да, с паяльником похоже трудности
при параллельном увеличивается емкость, при последовательном - напряжение

лучше купите готовый. по крайней мере дом не спалите.
на RC-GO.ru есть такие как вам надо.
найдете тут.

и еще, в магазинах стройматериалов такие разъемы не продают.
это в магазин радиодеталей скорее.

KAIMAN

Парни, подскажите, имеющийся зарядник icharger 206b сможет ли зарядить Ли-ион, если в инструкции этот тип аккумулятора не указан? Вроде конечное напряжение как у Липо 4.2В, или там что то другое иначе, и нужно покупать другую зарядку? Прикидываю бюджет пробы перехода на Ли-ион. Сейчас летаю на квадре фпв 25 мин. на батарее Липо Зиппи компакт 5000 4s 25c. Потянет ли по току аналогичная зборка из Ли-ион? Да и чтоб был выигрыш в весе и полетном временил.

Маркс
KAIMAN:

если в инструкции этот тип аккумулятора не указан?

если не указан, значит LiIon 4.1 зарядить не сможет.
если ионы новые 4,2В тогда сможет, но я бы не стал ))

Moonlight_Dreamer
Маркс:

но я бы не стал

А я заряжаю, ибо пох… зарядник ничего о типе химии не знает, конечное напряжение одинаковое, значит ставим ЛиПо, ток 1А и поехали…

Plohish
Airwolf:

Отписываюсь, приехали 2 тестовых акума m.gearbest.com/batteries/pp_361931.html.
Это оригинал. Есть все маркировки емкость и токоотдача полностью соответствует даташиту. Ценник норм. Буду заказывать 24 штуки для двух батарей 3S4P с суммарной емкостью 25 Ач.

будем ждать отчёт…
а почему две а не одну если пишешь о суммарной ёмкости?

Airwolf

Лучше иметь 2 маленькие ( офигеть 12Ач это уже маленькая))) батареи, чем одну большую. можно слетать 2 полета с меньшим весом или один но подальше и подольше.

Airwolf
KAIMAN:

Парни, подскажите, имеющийся зарядник icharger 206b сможет ли зарядить Ли-ион, если в инструкции этот тип аккумулятора не указан? Вроде конечное напряжение как у Липо 4.2В, или там что то другое иначе, и нужно покупать другую зарядку? Прикидываю бюджет пробы перехода на Ли-ион. Сейчас летаю на квадре фпв 25 мин. на батарее Липо Зиппи компакт 5000 4s 25c. Потянет ли по току аналогичная зборка из Ли-ион? Да и чтоб был выигрыш в весе и полетном временил.

Так этож реактор его клон. Все он может! Сегодня заряжал. Там вместо 4.1 ставится 4.2 в настройках. Или можно заряжать в режиме ЛиПо.

Airwolf
KAIMAN:

Парни, подскажите, имеющийся зарядник icharger 206b сможет ли зарядить Ли-ион,

Александр, специально для вас инструкция на русском по аналогичному зу - video4k.ru/4kiCharger.shtml

KAIMAN

Спасибо, было полезно прочесть инструкцию еще раз.Даже для себя нашел кое что интересное, на что раньше не обращал внимание. Но все же, Ли-ион в каком режиме заряжать? В Ли-по или Лило? Регулировать в настройках конечные напряжения или оставить так как есть 4.20вольта?

SAN
KAIMAN:

. Но все же, Ли-ион в каком режиме заряжать?

Если в описании акк. явно не указано конечное напряжение в 4,2 В, заряжайте до 4,1 В.
Вам спокойнее будет, а в ёмкости немного потеряете.

Andy08
KAIMAN:

или Лило

Это не ЛиЛо - это ЛиИо. Латинская буква ай “I”, а не Л.😃😃😃 Это и есть режим зарядки литий-ионных аккумуляторов.

Airwolf
KAIMAN:

Регулировать в настройках конечные напряжения или оставить так как есть 4.20вольта?

Вот по моему мнению без разницы.

Plohish

главное проконтролировать зарядный ток, а то некоторые зарядники отталкиваются от ёмкости и ставят ток в 1С а это не правильно!

Маркс

зависит от конкретного LiIon АК, выше написали

SAN:

Если в описании акк. явно не указано конечное напряжение в 4,2 В, заряжайте до 4,1 В.
Вам спокойнее будет, а в ёмкости немного потеряете.

KAIMAN

Понял, спасибо! А я думал что Lilо - это Лило, а не Li-Ion ))

72AG_ClearSky
Plohish:

Дмитрий, каким то образом от меня помидор под видео образовался… я не хотел 😃
Видимо в спешке как то на телефоне нажал случайно, извините

Да ничего 😃.

Airwolf

Сегодня еще раз прогнал тестовые NCR18650GA 3500mAh с Гирбеста. Разряд током 3А до 2.5В. ЗУ Turnigy Reaktor.
Один акк - 3341мАч, второй 3360мАч. Результат считаю более чем достойным. Нет возможности проверить разряд током 10А, но в моде электронной сигареты на 40 ваттах работают хорошо отлично. 40 Вт - это 13,3А в конце разряда. Греются не сильно.
Вывод - зачет и недорого - www.gearbest.com/batteries/pp_399868.html

pinco

Хрен знает куда Гербест заслал мои Шоколадки LG INR18650HG2 3000mah, которые я оплатил 1.5 месяца назад. Коллеги получали от них лиионки за 20 дней. Хотели заставить меня ждать еще 2 недели преде чем вернуть деньги. После открытия спора на палке вернули деньги. Хочу еще раз заказать. Вот думаю, может заказать более дешевые Samsung INR18650-30Q 3000mah ?

пысы
Буду собирать сборку 6s3р.
Думаю, что ток нагрузки будет до 20-25А.

Yden

Берите на. Ru.nkon.nl 2 недели едет максимум и оригинал

pinco

блин, дороже они там и пересылка к нам 9,9 ойро(((