Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ctakah

У меня после краша одна банка совсем кончилась,а три помятые работают уже год отдавая полную емкость . Я бы заморочился с фотками и попросил бы компенсацию в виде акков,делал так когда мне прислали не те акки , продавец с нкона адекватно отвечал по эл. почте и прислал мне в виде компенсации чуть больше чем я просил)))

плотник_А
Plohish:

Пока аут-сток, но цена доставки снова появилась…

До нового года с бесплатной доставкой заказывал , сейчас халява закончилась на доставку любых аккумуляторов из ГБ .

khomyakk

А к нам наоборот, с бенгуда аки не шлют, а с гирбеста бесплатно.

siderat

У нас тож с 2015 с бенгуда липо не шлют. А жаль, неплохие акки по нормальной цены были.

masterjon
плотник_А:

Пишите претензию продавцу , прикладывайте фото , требуйте компенсацию .

(
Написал продавцу,с фотками, -и он ответил. Ok will do Monday, but never order from me again, ok? (больше ни когда у меня не заказывать) вообще оборзел! типа я виноват в ихней халатности!?

Airwolf
Plohish:

Пока аут-сток,

чей та аут-сток? У меня ин-сток по 4 и по 8шт

Plohish
Airwolf:

чей та аут-сток? У меня ин-сток по 4 и по 8шт

моя ссылка на две…
тем более хорошо!

Кент

Вы как-то подбираете литийионки для паралельных соединений или просто берете их из одной партии?

siderat

Я из одной партии беру, ничего не проверяю, они и так все ровненькие по напряжению. Думаю если и их разных партий собрать сильно хуже не будет.

Airwolf
Кент:

Вы как-то подбираете литийионки для паралельных соединений или просто берете их из одной партии?

Мне приехали все 24 шт из одной партии и все с одним напряжением, просто собрал и все.

kostya-tin

+1. Так же заказывал 16 штук, по напряжению все одинаковые, собрал в два одинаковых пака, которые параллельно в самолете буду подключать

masterjon

До какого напряжения разряжать акумы перед спайкой можно ,до 2.50в или до 3.00? а то имакс с 2.50 не стартанет сразу.

Plohish

нафиг их вообще разряжать, если на всех элементах одинаковое напряжение?
не занимайтесь ерундой…

плотник_А

Я тоже не разряжал , паял как есть , только проверил напряжение у банок .

На модели лучше не разряжать меньше 2,8 вольта на банку , под нагрузкой . Без нагрузки напряжение увеличивается , проблем с зарядом не заметил , заряжаем в типе липо с балансировкой .

masterjon

Ну вот, а многие советуют разряжать перед спайкой.

плотник_А

Так они и так не заряжены , в режиме хранения .
Вы думаете их на заводах разряжают перед тем как собирают в сборку , нафига им лишнюю работу делать и тратить время , а потом снова заряжать в режим хранения .
После спайки не желательно сразу давать большие токи нагрузки , лучше сделать “раскачку” 2-3 цикла .

Виктор

Они получаются при изготовлении полностью заряженные, и никто их в хранение не переводит.

плотник_А
Виктор:

и никто их в хранение не переводит.

И зря , любые виды литиевых аккумуляторов лучше хранить в режиме хранения если акк долго не используется .
Полностью заряженные или разряженные их нежелательно хранить .

И производитель устройств их не заряжает .
Даже есть инструкция к устройству , перед применением рекомендуют зарядить .

masterjon

Киньте пож. ссылочку ,как рассшифровать дату выпуска, samsung 30q . где то находил,но потерял! Под термоусадкой нашел вот это.-LOG3 63h41 05e4 w22 co5 bo8 на других акумах отличаются w22 w26 итд.

плотник_А
masterjon:

Под термоусадкой нашел вот это.-LOG3

…G3 . G -2016 год , 3- март .

masterjon

Мало того что прислали пакоцаные,так им уже почти год!?