Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Airwolf
Plohish:

Пока аут-сток,

чей та аут-сток? У меня ин-сток по 4 и по 8шт

Plohish
Airwolf:

чей та аут-сток? У меня ин-сток по 4 и по 8шт

моя ссылка на две…
тем более хорошо!

Кент

Вы как-то подбираете литийионки для паралельных соединений или просто берете их из одной партии?

siderat

Я из одной партии беру, ничего не проверяю, они и так все ровненькие по напряжению. Думаю если и их разных партий собрать сильно хуже не будет.

Airwolf
Кент:

Вы как-то подбираете литийионки для паралельных соединений или просто берете их из одной партии?

Мне приехали все 24 шт из одной партии и все с одним напряжением, просто собрал и все.

kostya-tin

+1. Так же заказывал 16 штук, по напряжению все одинаковые, собрал в два одинаковых пака, которые параллельно в самолете буду подключать

masterjon

До какого напряжения разряжать акумы перед спайкой можно ,до 2.50в или до 3.00? а то имакс с 2.50 не стартанет сразу.

Plohish

нафиг их вообще разряжать, если на всех элементах одинаковое напряжение?
не занимайтесь ерундой…

плотник_А

Я тоже не разряжал , паял как есть , только проверил напряжение у банок .

На модели лучше не разряжать меньше 2,8 вольта на банку , под нагрузкой . Без нагрузки напряжение увеличивается , проблем с зарядом не заметил , заряжаем в типе липо с балансировкой .

masterjon

Ну вот, а многие советуют разряжать перед спайкой.

плотник_А

Так они и так не заряжены , в режиме хранения .
Вы думаете их на заводах разряжают перед тем как собирают в сборку , нафига им лишнюю работу делать и тратить время , а потом снова заряжать в режим хранения .
После спайки не желательно сразу давать большие токи нагрузки , лучше сделать “раскачку” 2-3 цикла .

Виктор

Они получаются при изготовлении полностью заряженные, и никто их в хранение не переводит.

плотник_А
Виктор:

и никто их в хранение не переводит.

И зря , любые виды литиевых аккумуляторов лучше хранить в режиме хранения если акк долго не используется .
Полностью заряженные или разряженные их нежелательно хранить .

И производитель устройств их не заряжает .
Даже есть инструкция к устройству , перед применением рекомендуют зарядить .

masterjon

Киньте пож. ссылочку ,как рассшифровать дату выпуска, samsung 30q . где то находил,но потерял! Под термоусадкой нашел вот это.-LOG3 63h41 05e4 w22 co5 bo8 на других акумах отличаются w22 w26 итд.

плотник_А
masterjon:

Под термоусадкой нашел вот это.-LOG3

…G3 . G -2016 год , 3- март .

masterjon

Мало того что прислали пакоцаные,так им уже почти год!?

плотник_А

Они не старые , некоторым и с двух годовой “выдержкой” попадают , и нормально работают . Новый акк в режиме хранения долго может храниться .
Даже в устройствах , такие акки долго не заменяют в сервисе , кажись больше 3 лет с даты производства устройства .

masterjon

ну чтож, поверю Вашему опыту! а за пакоцаные прийдется спросить с продавца.

плотник_А

Это не совсем мой опыт , сам недавно только стал пользоваться такими . Рыл тырнет , читал отзывы на других сайтах .

masterjon
плотник_А:

Рыл тырнет , читал отзывы на других сайтах

Вот и я только начинаю переходить на li-ion, долголет все таки!(рама 700)

плотник_А

Если подумать , “свежеиспечённых” элементов не может быть в розничной продаже .
Такие элементы закупают производители портативных устройств , а они уже излишки продают на торговые площадки как Алибаба .
А уже перепродаваны как Нкон продают мелким оптом или в рознице , а некоторые перепаковывают с другими названиями .
Сам производитель даже в даташитах пишет , что не для самостоятельной сборки .