Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

сергей_романович

а какая может быть критическая разница? провод, он и в африке провод, главное, чтоб сечение соответствовало токам

Sergey_Pavlovich

Аккустические провода алюминиевые. Для соединения используются контактные колодки с зажимом винтами.
Для пайки малопригодны. По этому и цена в несколько раз ниже.

double_b

на борту используется 12awg (как получается с запасом большим). если уж заказывать awg, то 12, но если есть альтернатива “в шаговой доступности” в 5 раз дешевле!))) хотел бы рассмотреть такую возможность, потому и возник вопрос - а пойдет ли и что есть аккустический?

Аккустический кабель кислотой наверняка залудить можно? Леруа уверяет что там и медь есть

schs
Sergey_Pavlovich:

Аккустические провода алюминиевые.

У меня все медные, паяются отлично.

плотник_А
schs:

У меня все медные, паяются отлично.

Речь шла про аккустический по ссылке , они алюминиевые ,с медным напылением . Паял для удлинения проводов от регуля к мотору , 30 А держут точно .
На акк я такие не рискнул паять , жёсткие в отличие от AWG .

По поводу выбора провода AWG для акка , просто посмотрел на силовые провода у регуля .
У регуля 30-40А провода 16 AWG , у регуля 50-60 А провода 14AWG .

khomyakk

Ссілку то я и не глянул, качественные аккустические провода всегда были медные, они и стоят гораздо дороже обычных медных.

Serpent
double_b:

Смущает слово аккустический.

Зря смущает. Аудио кабеля достаточно хороши (если не откровенное г…).

плотник_А:

по ссылке , они алюминиевые

Значит эти попадают в категорию откровенного г…

Sergey_Pavlovich:

Аккустические провода алюминиевые

ВСЕ нормальные - медь!
Только медь.

double_b:

использовать аккустический кабель

На том же ХК продают кабель на метры. Купите с запасом и разных.
Без этого всё равно никак.
У аккустических есть минус - там изоляция обычно толстовата и жестковата.

плотник_А
Serpent:

ВСЕ нормальные - медь!
Только медь.

Не только медь , медные нити с напылением . Подозреваю , что напыление никель .

dedok
Serpent:

ВСЕ нормальные - медь!
Только медь.

Было время, когда “знатоки” отличали звук с простым медным проводом и проводом из рафинированной меди, кот. называли акустическим.

Serpent

И мягкий ламповый звук… 😃

P.S. Будете смеяться, но у меня знакомый работает ведущим специалистом на фирме, которая по старинке вручную собирает аудио аппаратуру, включая намотку дросселей медным толстым одножильным проводом, ручную пайку плат ну и т.д. Одним словом - на вид музейные экспонаты.
И успешно продают больше половины продукции в … Японию!

masterjon

Не могу победить этот унитазинг!?- и поднял компас на 16см.и переколибровал его , и компасмот сделал.Наверно прийдется отказыватся от долголетного пака,и летать на пипохе?У меня варианты кончились.Кроме поднятия компаса на пол метра,что уже глупо!

dedok
masterjon:

Не могу победить этот унитазинг!?-

А жпс поворачивали?

masterjon
dedok:

А жпс поворачивали?

Зачем? с липохой идеально,и направление правильно.

Spartak1245
khomyakk:

Летаю на миниталоне с таким двигателем, в варианте 4Р и 3Р

А какое потребление? Хватает паков или 2P тоже хватит?. Есть вариант купить такой мотор, а есть вариант купить с меньшим KV. Заказ нужно сделать на банге мотор купить вот и думаю. На прошлых страницах тут показывали крыло с таким мотором кажется и с 2P 4 банки, говорит норм все.
Либо какой бы использовать мотор под ( LiOn ) два пака экономичный и не дорогой для крыла с размахом в 1300 мм и весом без батареи где-то 1000-1200гр, никто не знает случайно?

khomyakk
Spartak1245:

А какое потребление?

У меня с винтом 9*6 взлётный ток 25А.
Вот и считай. Если по характеристике 18650 10А, то необходимо минимум 3Р, если купишь 18650 15А - будет достаточно 2Р.

Spartak1245
khomyakk:

У меня с винтом 9*6 взлётный ток 25А.
Вот и считай. Если по характеристике 18650 10А, то необходимо минимум 3Р, если купишь 18650 15А - будет достаточно 2Р.

А если купить шоколадки По 20А, то два пака достаточно ж?! И еще почему именно этот винт и почему не ниже KV?

плотник_А

Ссылку на мотор и винт лучше давать . А по ним уже определять какой акк лучше собирать и из каких элементов .

Spartak1245
плотник_А:

Ссылку на мотор и винт лучше давать . А по ним уже определять какой акк лучше собирать и из каких элементов .

Вот такой мотор только вот какое КВ выбрать для Lion ну и для крыла? При посадке крыла большой винт может сломаться либо использовать складной.