Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

yurik999

на амазоне уже появились готовые сборки lion, под маркой titan

плотник_А

Это сборки из Sanyo GA, 4S + доставка из США, за такую стоимость можно на три такие сборки, заказать банок и спаять самому.

Serpent
blade:

Так 2,5 вольта- это смерть аккумулятора?

blade:

Я не выяснял, какой нижний предел у Li-Ion

Для многих ионок это норма минимального разряда.

dedok
dedok:

Зимой на коптере летал на 3S2P 15 -17 мин активного полета

Летал вчера на этом акке (шоколадки)16 мин., залил 5200 мач.

AlexOff

Подскажите плиззз!!! Дело в том что почему-то не пишут какой ток заряда у литионах… Каким током их можно заряжать???

olegbx

везде об этом пишут… в даташите к любому акб это есть. и к каждому свой ток… причём с разъяснением па сколько падает ёмкость если заряжать при больших токах

AlexOff
olegbx:

везде об этом пишут… в даташите к любому акб это есть. и к каждому свой ток… причём с разъяснением па сколько падает ёмкость если заряжать при больших токах

Я немогу найти! Где? Ткните носом… я новичек в этих акумах.

olegbx

Какое топливо заливать в машину?? Правильно !! у каждой машины своё топливо… какой конкретно у вас аккум? по модели аккума скачиваете Даташит (документацию с характеристиками) и читаете 😃

Serpent
AlexOff:

Я немогу найти! Где? Ткните носом

Только не смейтесь!
Идёте в Гугл, набираете “***** datasheet” (вместо ***** вводите то, что написано на вашем акке) и в одной из первых 3х строк результата видите искомое.
Не забудьте прочитать после скачивания.

P.S. Данная технология распространяется на всё электронику и вообще на любое изделие сложнее молотка…

AlexOff

Блин. Sony vtc6 18650 3000mA 30A . Пишут ток 1C …

Serpent

1С это же 3А. Более чем прилично.
Максимальный продолжительный для зарядки - 5А. Но я бы не злоупотреблял.

AlexOff

Ситуация в том что вот показывает 65 процентов… а когда ток 3 А он показывает 98
процентов. Не сожгу я его так…

Serpent

При нормальном зарядном - нет.
Если зарядное подозрительное, то его так и так менять, а то дороже выйдет…

olegbx

метод зарядки СС ,СV почитайте об этом. и забудьте про проценты

AlexOff
Serpent:

При нормальном зарядном - нет.
Если зарядное подозрительное, то его так и так менять, а то дороже выйдет…

Всмысле… У меня imax b6 mini аригенал… Ставлю тип акка Llis и ток 3А

AlexOff
olegbx:

ставьте LIPO

??? Что??? Зачем… Это другой тип акка.

olegbx

Блин писец!!!"!! почитайте уже литературу… хотя бы тот же даташит на ваш акб!! старые Литий ионные АКБ заряжались до 4.1 вольта … у вас нового образца и их нужно заряжать до 4.2 вольт !!!в аймаксе это режим ЛИПО …

AlexOff
olegbx:

Блин писец!!!"!! почитайте уже литературу… хотя бы тот же даташит на ваш акб!! старые Литий ионные АКБ заряжались до 4.1 вольта … у вас нового образца и их нужно заряжать до 4.2 вольт !!!в аймаксе это режим ЛИПО …

Спасибо! Не надо кричать… я кроме полимеров ни с чем не общался. И читая темы я нехера не въезжал про что речь так как незнаю что означают всякие абреватуры

Serpent
AlexOff:

Ставлю тип акка Llis и ток 3А

Я же писал про даташит: “Не забудьте прочитать после скачивания.”
А вы посмотрели, а не прочитали.
Макс. V - 4.2 вольта.
Это соответствует LiPo батарее.

— О, уже написали. Ну ничего, повтор не помешает. —

olegbx

😃 СС\СV это Констант куррент \Констант вольтаж —по русски-- постоянный ток (до достижения 4.2 вольта) и далее постоянное напряжение 4.2 ,а ток падает … но это аймакс сделает за вас сам … и ещё чем меньше ставим ток зарядки,тем дольше проживёт АКБ --тоесть не обязательно ставить эти 3 ампера. можно поставить 1ампер и подождать 3 часа