Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

SVR-Vovka
serzhe:

ссыль хотя бы на них, а то спрашивают, а не знай где посмотреть)

Я нашел их на форуме одном. Не схлопотать бы штраф за ссылку (не для рекламы и всё такое) www.ecigtalk.ru/forum/f20/t151578.html

et-battery.com
вроде их сайт, но VTC6 там нет

плотник_А
SVR-Vovka:

Кто пробовал такие: ET «Extreme Energy» ? Приглянулись ET IMR18650VTC6

А смысл пробовать? Таких подделок с Али полно, китайского производства, а эти ещё и в фантики упаковывают, фактическая стоимость таких акков с Али почти в два раза дешевле.
Кстати VTC6 в зелёной термоусадке производства Китай, Япония не поставляет свои акки для розничной продажи.
Также на заводах оригинальных акков никогда не ставят на акки защитные платы, всё это делают перепаковщики.

ehduarg:

А какую температуру при разряде выдерживают ионки и при какой сдохнут и как сдохнут?

Рабочая температура до 75С градусов.
Зелёным отмечена постоянные токи для акков.
[IMG][/IMG]
Для увеличения нажать на картинку.

serzhe:

50гр не критично ещё, но лучше не превышать, а так могут пшикнуть, у них клапан сброса давления вроде бы есть.

Он быстрее расплавит модель, чем сработает клапан.

плотник_А
SVR-Vovka:

et-battery.com
вроде их сайт

Это торговая компания, производства у них нет!
В главе “О нас” - Основанная в 2004 году, энергии технологии ЛТД начал в качестве торговой компании, которые продают различные виды батарей для глобальных покупателей на рынке.

masterjon
ehduarg:

Самсунги 30G. Если ставить 3.0в. то преимущества лииона не так заметны.

Не знаю,?! наверное от сетапа зависит, я летал на4s4p 63мин. на 4s2p 32мин. и вчера 4s3p получилось 53мин.до2.8 на банку, и 50мин до 3.0в на банку, так чтот смысла нет разряжать ниже,если висеть то можно,а если лететь то можно и упасть.

yurik999

какие лучше брать с зашитной платой или без?

khomyakk

С защитной платой только для фонариков или электронных сигарет 😃

Spartak1245

Всем привет. Собрал 4s2p параллельно и с одним балансирным проводом и при сборке было по 3.53 на всех банках. Теперь при зарядке на 3 банках по 3.55в, а на последней 3.65в. Это из-за Imax B6 китайского или после зарядке пака все выровниться?
Теперь уже 3.73 на всех, а последней 3.94

Daden

Имеются 4ре ncr18650b с защитой, думаю сделать сборку 4s1p, коптер на 2312е 800кв и 8е пропы 3х лопастные, полетный вес будет в районе 500гр с такой сборкой. Полетит ли или не хватит токоотдачи у этих акумов?

Spartak1245
Daden:

Полетит ли или не хватит токоотдачи у этих акумов?

Не полетит это точно!!!

Daden
Spartak1245:

Не полетит это точно!!!

А если защиту отколупать и сделать предположим 4s2p?

khomyakk

Возьми и измерь максимальный ток своего аппарата и плюс ток в “крейсерском” режиме. Отсюда и плясать. Максимальный ток аппарата может соответствовать максимальному току твоей сборки. А “крейсерский” лучше чтобы соответствовал 1\3 сборки(по моему мнению).
То есть ncr18650b 8А, в сборке 2Р 16А -это максимальный ток. А “крейсерский” получается 5А.

Daden
khomyakk:

Возьми и измерь максимальный ток своего аппарата и плюс ток в “крейсерском” режиме. Отсюда и плясать. Максимальный ток аппарата может соответствовать максимальному току твоей сборки. А “крейсерский” лучше чтобы соответствовал 1\3 сборки(по моему мнению).
То есть ncr18650b 8А, в сборке 2Р 16А -это максимальный ток. А “крейсерский” получается 5А.

Внимание! Вопрос! Как измерить максимальный ток аппарата? Как вообще измерить ток? Есть повермодуль, он ток измеряет?

gvgnno

Кто из Нижнего Новгорода, прошу помочь. А именно нужен сварочный для ли он. Сборка 6s4p. Т +79101277609, или вайбер. Влад.

плотник_А
Daden:

Как измерить максимальный ток аппарата?

Если нет измерителя можно рассчитать по расходу Липо акка за время работы. Зяряженый акк к примеру чтобы отдавал на максимуме газа 2 минуты, потом зарядить акк на ЗУ и посмотреть залитую емкость, рассчитать силу тока.

Daden:

если защиту отколупать и сделать предположим 4s2p?

Плату защиты лучше убрать , она не рассчитана на большие токи и вроде отсечка 3 вольта, может отрубить питание в полёте.

khomyakk:

То есть ncr18650b 8А, в сборке 2Р 16А -это максимальный ток.

Они слабее GA и даже GA 4S2P будет слабо для коптера с таким ВМГ, лучше из шоколадок или самсонов.

khomyakk

Человек спросил без платы защиты, гугл мне ответил 8А.

плотник_А
khomyakk:

гугл мне ответил 8А

На 53 страницу есть таблица, у этого акка 6,8А, максимальный 10А. Но судя по тестированию нормальные токи до 3А, без сильной просадки напряжения и сливаемой емкости.

Daden

Эхх, придется шоколадки варить… А парить как? =)))

Spartak1245

Парни привет всем. Есть ли у кого нибудь новая одна шоколадка куплю по себестоимости с доставкой по России?! Собрал пак из 4s2p, так одна банка сдохла. Ппц, покупал на Нконе.
Паял паяльником не 1 секунду, перегрева сильного не было. Было кз кратковременное при пайке но не знаю могло ли послужить этому выход из строя банке?

Как жалко теперь ждать месяц, если никто не продаст.

Spartak1245
khomyakk:

Купи в России на других форумах

Договорился с продавцом на форуме. В понедельник отправит мне посылку с почти такой же датой производства только на 4 дня раньше. Вот и отлично. 350р батарея и доставка 150р.
Жаль кончено, что одна банка сдохла сама по себе, если бы знал купил бы на 1 шт. больше. Не думал, что будут капризными эти LG, хотя возможно это просто брак попался.
А так теперь понял, как отличить нерабочую банку))) напряжение на одной банке будет ровно в половину падать либо расти. Значит работает одна банка из двух параллельных.