Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
khomyakk:

гугл мне ответил 8А

На 53 страницу есть таблица, у этого акка 6,8А, максимальный 10А. Но судя по тестированию нормальные токи до 3А, без сильной просадки напряжения и сливаемой емкости.

Daden

Эхх, придется шоколадки варить… А парить как? =)))

Spartak1245

Парни привет всем. Есть ли у кого нибудь новая одна шоколадка куплю по себестоимости с доставкой по России?! Собрал пак из 4s2p, так одна банка сдохла. Ппц, покупал на Нконе.
Паял паяльником не 1 секунду, перегрева сильного не было. Было кз кратковременное при пайке но не знаю могло ли послужить этому выход из строя банке?

Как жалко теперь ждать месяц, если никто не продаст.

Spartak1245
khomyakk:

Купи в России на других форумах

Договорился с продавцом на форуме. В понедельник отправит мне посылку с почти такой же датой производства только на 4 дня раньше. Вот и отлично. 350р батарея и доставка 150р.
Жаль кончено, что одна банка сдохла сама по себе, если бы знал купил бы на 1 шт. больше. Не думал, что будут капризными эти LG, хотя возможно это просто брак попался.
А так теперь понял, как отличить нерабочую банку))) напряжение на одной банке будет ровно в половину падать либо расти. Значит работает одна банка из двух параллельных.

khomyakk
Spartak1245:

Договорился с продавцом на форуме. В понедельник отправит мне посылку с почти такой же датой производства только на 4 дня раньше. Вот и отлично. 350р батарея и доставка 150р.
Жаль кончено, что одна банка сдохла сама по себе, если бы знал купил бы на 1 шт. больше. Не думал, что будут капризными эти LG, хотя возможно это просто брак попался.
А так теперь понял, как отличить нерабочую банку))) напряжение на одной банке будет ровно в половину падать либо расти. Значит работает одна банка из двух параллельных.

Я бы купил 2-3 элемента. И себе с запасом покупал. Когда основную сборку оттестировал, из оставшихся сделал сборку для наземных использований. Если что случится в основной сборке- есть запас.

Spartak1245
Plohish:

99% ты испортил её сам…

Кроме паяльника я ничем не мог ее испортить. По мимо этой ячейки есть еще 7шт которые я тоже паял. Не знаю вообщем.

Plohish

например расплавил клапан предохранительный… контакт отошёл…

Spartak1245
Plohish:

например расплавил клапан предохранительный… контакт отошёл…

Напряжение показывает 0.10в. При зарядке на той же лягушке оно вырастает до 0.30в и сразу падает. Сама батарея греется до 70гр при работе, так? И ничего, там никакой клапан не перегарает, а паяльником перегорело? Возможно и так но эта ячейка была на толстом проводе + awg соответственно, там грел дольше.

Plohish

температуру плавления припоя знаешь? в среднем около 200 градусов… паяльник обычно греется около 300 …

Spartak1245
Plohish:

в среднем около 200 градусов… паяльник обычно греется около 300

Это я знаю но это на поверхности. В любом случае, если предохранитель сгорел, то был бы обрыв, а тут 0.10в. Да пофиг… че там стало закажу новые. В следующий раз когда буду собирать паки сделаю сварку из акб автомобильного и обычного ручного КЗ и преварю пластины. А не дак лучше заказать на нконе сразу с пластинами.

Ю_Н_К

Не надо бояться паять. Всё хорошо получается.

Седой_55
Ю_Н_К:

Не надо бояться паять. Всё хорошо получается.

Для этого ловкость нужна…😃

olegbx

Седой 55 — Ловкость – и чуток ортофосфорной кислоты (или для пайки алюминия) и хорошо прогретый паяльник (или перегретый) 😃

Airwolf
Ю_Н_К:

Не надо бояться паять. Всё хорошо получается.

Золотые слова!

Spartak1245
Ю_Н_К:

Не надо бояться паять. Всё хорошо получается.

Значит тогда попался брак, т.к из-за кратковременного КЗ не могла банка сдохнуть в 0.10в. Банки же параллельны, если бы было постоянное КЗ, то сели бы в ноль две ячейки правильно же? А шарик олово не мог за катиться между + и -. ладно… что же поделать-то))

Ю_Н_К

Не надо кислоты. Паял sony VTC-4 вот этими паяльником и флюсом. Лудится за секунду.
Недавно на ветке выкладывали фото сборки, там видел удобную вещь. На ленте в месте контакта имеется отверстие, через него очень удобно прогревать припой.
Согласен, нужен какой-нибудь опыт. Но не так всё сложно.

olegbx

А флюс наверное активный ? для пайки алюминия 😃 на основе ортофосфорной кислоты 😃 … использование активного флюса и перегретого паяльника позволяет залудить батарейку за долю секунды 😃 олово растекается моментально … но потом нужно отмыть пайку

Spartak1245
Ю_Н_К:

Кислоты там нет.

Тоже самое только на спиртовой основе. так же лудится за секунду.