Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Citrin

Ребята подскажите. ncon при отправке в декларации пишет полную цену товара?

плотник_А
Citrin:

ncon при отправке в декларации пишет полную цену товара?

Смотрите условия доставки в вашу страну. У нас по другому.

Artem54

Всем привет, подскажите, пожалуйста, точнее даже рассчитываю на некоторый ликбез если можно. Пришел сюда по ссылке на “шоколадки”, если правильно понял, то больше других рекомендуют продавца Liitokala. Вопрос в следующем: у него очень много разных позиций этих “шоколадок”, т.е. цвет и емкость у всех одинаковая 3000, а цены разные. И какие покупать в итоге? От даты производства цену формирует или как? Или разницы нет… все равно из одной коробки нафасует? Собственно вопрос возник потому, что некоторые в отзывах пишут на одни и те же батарейки все норм, типа емкость даже больше заявленной, другие наоборот типа меньше заявленной. Я так понимаю как повезет, да? “Розовые” батарейки той же емкости у него это просто выбор цветов типа) или что-то значит? И еще вопрос: у него же есть “бледно-зеленые” батарейки на 3400… есть разница в качестве кроме емкости, которая также “плавает” у разных заказавших? И главное можно ли здесь при самостоятельной сборке батареи идти по пути - чем больше емкость, тем лучше? П.С. Если кому несложно, рассчитываю на более-менее развернутый ответ. Заранее спасибо.

плотник_А
Artem54:

Если кому несложно, рассчитываю на более-менее развернутый ответ.

Для чего, какие токи потребления, емкость?
Выбирают аккумуляторы под конкретные задачи. Также какое количество, если много, на Нкон дешевле выходит и там фирменные можно купить без всякой ромашки-гадалки.

Artem54
плотник_А:

Для чего, какие токи потребления, емкость?
Выбирают аккумуляторы под конкретные задачи. Также какое количество, если много, на Нкон дешевле выходит и там фирменные можно купить без всякой ромашки-гадалки.

Задача стоит собрать квадрокоптер на этих батарейках, а не на “классической” липо. Если я правильно понял - из 12 штук можно собрать батарейку равную 4s3p. Сам коптер собирается на назе лайт (шьется), моторах 900 кв, регули 30А (макс. 4s) и 11-х пропах. Опыта нет совсем, образование гуманитарное, просто захотелось. )
П.С. Просто подумалось, что пальчиковые более универсальные в плане замены если что.

gosha57
Artem54:

из 12 штук можно собрать батарейку равную 4s3p

Да, но если полётная масса коптера вашей конструкции не превышает 1100гр (приблизительно, но вполне реально добиться), то можно “обойтись” 4s -2- p. Но “расчёты и вопросы” по самим копам надо обсуждать в соответствующих ветках, например rcopen.com/forum/f123/topic297611

Artem54
gosha57:

Да, но если полётная масса коптера вашей конструкции не превышает 1100гр

Превышает, получается чуть больше 1400 гр. (без батарейки). По калькулятору вроде все бьется, как будет, покажет практика. ) Осталось только батарейки купить, поэтому и написал сюда, поиск именно так сориентировал, хотел уточнить только этот вопрос.
П.С. Если не сложно вы меня сориентируйете только в вопросе по “цветам” ) Или просто “шоколодки” сейчас закажу как планировал, и в принципе, вы подтвердили возможность сбора такой батарейки.

ded1971
gosha57:

Да, но если полётная масса коптера вашей конструкции не превышает 1100гр (приблизительно, но вполне реально добиться), то можно “обойтись” 4s -2- p.

У меня коптер весит 1660 гр и нормально летает на 4S2P

плотник_А
Artem54:

4s3p

Обычно, пару сборок лучше делать (пока на одном летает, другой заряжается), тогда выгодней и лучше такие купить (24 штуки с доставкой дешевле выходит в этом магазине и фирменные)ru.nkon.nl/rechargeable/…/sony-us18650vtc6.html.
Цена на них стала намного меньше , а по характеристикам намного лучше “шоколадок”. Даже Samsung 30Q лучше “шоколадок”.

Artem54:

Превышает, получается чуть больше 1400 гр.

Ничего страшного даже если больше ( как понял 450, там и до 1800 гр не проблема).

Artem54
плотник_А:

как понял 450

Да, верно. Спасибо всем, что откликнулись! По цветам понял. Посмотрел вашу ссылку, т.е. емкость все же - чем больше, тем лучше? Или же 3000 достаточно? А там уже их раскачивать циклами?

плотник_А
Artem54:

т.е. емкость все же - чем больше, тем лучше? Или же 3000 достаточно? А там уже их раскачивать циклами?

Нет, тут зависит от токоотдачи, три вида относятся к “высокотоковым”, “рабочая” емкость у них 3-2,7Ач в зависимости от фирмы, для вашего коптера подойдут. С емкостью 3,5Ач относятся к “среднетоковым” они с такими токами как на коптере, будут работать на пределе своих возможностей по току.
Не обязательно раскачивать, достаточно первые полёты проводить “блинчиком” спокойно (для модельных Липо также рекомендуют) , для 3P будут не большие токи.

Artem54
плотник_А:

Нет

Спасибо еще раз огромное за внесенную ясность!

hemmitino

Чирсон СХ 20, пропы фантомовские , с подвесом на 4s2p розовые самсунги 3а\ч , взлетный вес 1400 , гоняю гарантировано 25 мин…особо не греются , если совсем в ноль не высаживать…
На 4s3p провисел 36 мин…но тяжеловато для моих китайских моторок…греются…да и запас по тяге меньше, коптер не такой резвый.

p_titov

А калькулятор какой макс. ток рассчитывает?

hemmitino

моторки 2312…недорогие… ток мерял…мах - 30а…висит на 12-14

ansiivan

Переделал 3s5p, в 4s3p, сегодня вечером потестю на с 1038, по калькулятору выходит тоже самое время 40 минут. Еще такой вопросик) Сейчас прилетел выброс c Солнца, ближе к вечеру должна быть магнитная буря G1, может и больше. Как это сильно может повлиять на компас? не улечу ли в Китай? или в землю?) Так что сегодня ловите северное сияние) кому интересно заходите к нам в группу Охотники за Сиянием в вк, не реклама))

gosha57

… Таки где я и гиде то ваша Северное Сияние ?! 😁 Поднимите на три метра (только один из тестов предполётной подготовки) и проверьте полётными режимами - сначала барометр, затем компас, затем ГПС. Если унитаза нет - можно уже и на просадки протестить, только потом - само полётное задание (чтоП все так делали, кака нада!)😁

nox007

Подскажите? На nkon’е нужно выбирать опцию доставки? Как они по дефолту доставляют? А то написано в опции что дают трек, но типа медленнее?
Кстати сейчас от 10шт цена 3,05 за VTC6, курс евро хороший, думаю надо закупаться.

NicName

я все же почесался и взял у liitokala, шоколадки, 3000 30а, с купонами и скидками вышло 40 шт 109 дол. Что то в них есть, столько мух не может ошибаться )). Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может. Сразу и ленту перфорированую взял для пайки. Думаю, долго она будет ждать своих банок.

плотник_А
nox007:

…но типа медленнее?

Магазин в евросоюзе, по их меркам медленно получается, до нас даже быстро по срокам ( если сравнивать с Али доставку). Мне посылки доходили за 16-22 дня. Вам должно быть быстрей.
Плохо на нкон, что стоимость доставки минимально за два кило, даже если заказываешь 1 банку.

NicName:

Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может.

Собирает деньги на новый год, а товар пока не подвезли))))