Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

gosha57
Artem54:

из 12 штук можно собрать батарейку равную 4s3p

Да, но если полётная масса коптера вашей конструкции не превышает 1100гр (приблизительно, но вполне реально добиться), то можно “обойтись” 4s -2- p. Но “расчёты и вопросы” по самим копам надо обсуждать в соответствующих ветках, например rcopen.com/forum/f123/topic297611

Artem54
gosha57:

Да, но если полётная масса коптера вашей конструкции не превышает 1100гр

Превышает, получается чуть больше 1400 гр. (без батарейки). По калькулятору вроде все бьется, как будет, покажет практика. ) Осталось только батарейки купить, поэтому и написал сюда, поиск именно так сориентировал, хотел уточнить только этот вопрос.
П.С. Если не сложно вы меня сориентируйете только в вопросе по “цветам” ) Или просто “шоколодки” сейчас закажу как планировал, и в принципе, вы подтвердили возможность сбора такой батарейки.

ded1971
gosha57:

Да, но если полётная масса коптера вашей конструкции не превышает 1100гр (приблизительно, но вполне реально добиться), то можно “обойтись” 4s -2- p.

У меня коптер весит 1660 гр и нормально летает на 4S2P

плотник_А
Artem54:

4s3p

Обычно, пару сборок лучше делать (пока на одном летает, другой заряжается), тогда выгодней и лучше такие купить (24 штуки с доставкой дешевле выходит в этом магазине и фирменные)ru.nkon.nl/rechargeable/…/sony-us18650vtc6.html.
Цена на них стала намного меньше , а по характеристикам намного лучше “шоколадок”. Даже Samsung 30Q лучше “шоколадок”.

Artem54:

Превышает, получается чуть больше 1400 гр.

Ничего страшного даже если больше ( как понял 450, там и до 1800 гр не проблема).

Artem54
плотник_А:

как понял 450

Да, верно. Спасибо всем, что откликнулись! По цветам понял. Посмотрел вашу ссылку, т.е. емкость все же - чем больше, тем лучше? Или же 3000 достаточно? А там уже их раскачивать циклами?

плотник_А
Artem54:

т.е. емкость все же - чем больше, тем лучше? Или же 3000 достаточно? А там уже их раскачивать циклами?

Нет, тут зависит от токоотдачи, три вида относятся к “высокотоковым”, “рабочая” емкость у них 3-2,7Ач в зависимости от фирмы, для вашего коптера подойдут. С емкостью 3,5Ач относятся к “среднетоковым” они с такими токами как на коптере, будут работать на пределе своих возможностей по току.
Не обязательно раскачивать, достаточно первые полёты проводить “блинчиком” спокойно (для модельных Липо также рекомендуют) , для 3P будут не большие токи.

Artem54
плотник_А:

Нет

Спасибо еще раз огромное за внесенную ясность!

hemmitino

Чирсон СХ 20, пропы фантомовские , с подвесом на 4s2p розовые самсунги 3а\ч , взлетный вес 1400 , гоняю гарантировано 25 мин…особо не греются , если совсем в ноль не высаживать…
На 4s3p провисел 36 мин…но тяжеловато для моих китайских моторок…греются…да и запас по тяге меньше, коптер не такой резвый.

p_titov

А калькулятор какой макс. ток рассчитывает?

hemmitino

моторки 2312…недорогие… ток мерял…мах - 30а…висит на 12-14

ansiivan

Переделал 3s5p, в 4s3p, сегодня вечером потестю на с 1038, по калькулятору выходит тоже самое время 40 минут. Еще такой вопросик) Сейчас прилетел выброс c Солнца, ближе к вечеру должна быть магнитная буря G1, может и больше. Как это сильно может повлиять на компас? не улечу ли в Китай? или в землю?) Так что сегодня ловите северное сияние) кому интересно заходите к нам в группу Охотники за Сиянием в вк, не реклама))

gosha57

… Таки где я и гиде то ваша Северное Сияние ?! 😁 Поднимите на три метра (только один из тестов предполётной подготовки) и проверьте полётными режимами - сначала барометр, затем компас, затем ГПС. Если унитаза нет - можно уже и на просадки протестить, только потом - само полётное задание (чтоП все так делали, кака нада!)😁

nox007

Подскажите? На nkon’е нужно выбирать опцию доставки? Как они по дефолту доставляют? А то написано в опции что дают трек, но типа медленнее?
Кстати сейчас от 10шт цена 3,05 за VTC6, курс евро хороший, думаю надо закупаться.

NicName

я все же почесался и взял у liitokala, шоколадки, 3000 30а, с купонами и скидками вышло 40 шт 109 дол. Что то в них есть, столько мух не может ошибаться )). Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может. Сразу и ленту перфорированую взял для пайки. Думаю, долго она будет ждать своих банок.

плотник_А
nox007:

…но типа медленнее?

Магазин в евросоюзе, по их меркам медленно получается, до нас даже быстро по срокам ( если сравнивать с Али доставку). Мне посылки доходили за 16-22 дня. Вам должно быть быстрей.
Плохо на нкон, что стоимость доставки минимально за два кило, даже если заказываешь 1 банку.

NicName:

Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может.

Собирает деньги на новый год, а товар пока не подвезли))))

nox007
плотник_А:

Плохо на нкон, что стоимость доставки минимально за два кило, даже если заказываешь 1 банку.

так вот я и не пойму, надо там галку в корзине ставить или нет? Что изменится?

ansiivan
NicName:

я все же почесался и взял у liitokala, шоколадки, 3000 30а, с купонами и скидками вышло 40 шт 109 дол. Что то в них есть, столько мух не может ошибаться )). Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может. Сразу и ленту перфорированую взял для пайки. Думаю, долго она будет ждать своих банок.

Заказывал там пришли новые подтелки.

Plohish

реальные отзывы тут, а на странице продавца …
а вы как школьники…
уж сколько писано переписано БЕРИТЕ В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТХ ОБОЗНАЧЕННЫХ НЕ РАЗ В ЭТОЙ ТЕМЕ! Но нет, каждый ищет свои грабли…

NicName

Каким образом продавец может убрать комменты на али? Да и… Литокалл мне в этой теме посоветовали ))

ermotion
NicName:

Каким образом продавец может убрать комменты на али?

прочтите негативные отзывы хотябы! там их куча что это подделки!

да и надписи ОРИГИНАЛ в шапке нет…какая то Литокала ДЛЯ LG