Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Airwolf
плотник_А:

Каждому своё

Это да!!! Именно так… Я не из тех, кто тупо верит разного рода статейкам, пока руками не проверю не поверю…

плотник_А:

главное знание, на что они способны, а не только доверять описанию продавана.

И наверное исходя именно из того, что написал выше… два года назад заказал вначале 2 акума на GB и после тестов еще 24 шт за сущие копейки и по сей день летаю на них…

И еще… Тогда постить реарьные характеристики не имеет смысла, все же уже известно))) Так?

ЗЫ Никон, так пестрящий в каждой ссылке в этой ветке, дороговат мягко сказать.

serzhe

Так и пишут каждому своё. Кому то в шуруповёрт поставить, а кому то под нагрузкой летать. Можно дёшего купить и отлетать 200 циклов и выкинуть, а потом купить дороговато, отлетать 400 циклов и летать дальше, при этом не узнав модель, она и летать будет по другому отдавая большие токи…так что да, каждому своё, и скупому всегда платить дважды, а в хобби минимум трижды.

плотник_А
Airwolf:

И еще… Тогда постить реарьные характеристики не имеет смысла, все же уже известно))) Так?

Кто мешает самому постигать, деньги ваши!
Я лишь дал ссылку на сравнительные тесты. Сам лично не покупаю 18650 от Литокала, меня не устраивают их характеристики (отзывы разные).
А так как я покупаю оригинальные, мне и проверять их не особо нужно, по первости проверял, потом только подбор для сборок.

Airwolf:

Никон, так пестрящий в каждой ссылке в этой ветке, дороговат мягко сказать

Мы не против меньшей цены, кидайте ссылки где дешевле аналогичные.

Андрей_В

" … дороговат… "

Ну, кому как…
Мне дешевле купить на Nkon, чем играть в лотерею на Али… 😉
Надежность, она дорого стоит.

Airwolf

Ну и ладно, пусть это останется тайной… Всем удачи.

плотник_А
Airwolf:

пусть это останется тайной…

А я раскатал губу, сейчас накидаете ссылки, где дешевле можно купить.
Вам тоже удачи!

Dreadnought
Komn:

А сделать 3S1P

Я не понял. 3S1P и просто 3S это не одно и то же? Ведь если соединить два блока по 3S последовательно - это будет уже 3S2P. Нет?

И у меня вопрос к сообществу: Вот у меня 1 батарейка 18650 по документации имеет ток заряда 1.3А. Я их три штуки соединил последовательно, я верно понимаю, что ток заряда остаётся таким же?

dedok
Dreadnought:

если соединить два блока по 3S последовательно - это будет уже 3S2P. Нет?

Нет. Это будет 6S

Moonlight_Dreamer

S - series (последовательное соединение).
P - parallel
3s2p - три последовательно и такая же сборка параллельно.

72AG_ClearSky

Строго говоря, эту формулу надо читать (и реализовывать) с конца. В частности, чтобы реализовать 3S2P на практике, лучше сначала попарно запараллелить имеющиеся ячейки (реализуете 2P), а потом полученные сборки соединить последовательно (3S). Если же сначала соединить три банки последовательно (3S) в такие длинные “колбаски”, то потом, при объединении “колбасок” (2P), можно забыть соединить их внутренние контакты, ограничившись только внешними концами “колбасок”. И я вполне допускаю, что новички так и могут собрать неполное 2P.

Dreadnought
dedok:

Нет. Это будет 6S

Ваша правда. Я оговорился. Конечно, надо параллелить.

Komn
Dreadnought:

Я их три штуки соединил последовательно, я верно понимаю, что ток заряда остаётся таким же?

Dreadnought:

Ваша правда. Я оговорился. Конечно, надо параллелить.

Охотно верим))

dedok
сандор:

щедрость

А внизу приписка “Yes, I know these batteries can be dangerous”. К чему бы это?

Serpent
dedok:

Yes, I know these batteries can be dangerous". К чему бы это?

Это про все липошки - требование законодательства.

сандор:

с чем связана такая щедрость при покупке от 11 батарей

Может банальный просчет, а может маркетинг. Мы же не знаем, почем была куплена эта партия…
Еще три недели назад я обращал на это внимание.
Жаль что это только для России. Европейская цена здорово выше, а то бы закупился по полной, про запас.
Батарейки то хорошие…

сандор
Serpent:

Батарейки то хорошие…

Y

dedok:

А внизу приписка “Yes, I know these batteries can be dangerous”. К чему бы это?

А мы все что написано мелкими буквами не читаем, прочитали главное БЕШПЛАТНО 😁 шутка, короч заказал коробочку 32 шт

Komn
сандор:

короч заказал коробочку 32 шт

Всё дл себя или половину для Авито? А то я бы может взял несколько, чуть дороже, чем они стоили вам))

сандор
Komn:

А то я бы может взял несколько, чуть дороже, чем они стоили вам))

Обоснуйте.
Купил для себя, на Авито мне кажется такие вещи продавать дохлый номер, да и не занимался никогда подобной продажей.
В любом случае это количество батарей, даже если они мало отслужат , в пересчете на нормальные Липо можно сказать достались даром.
Но обоснование сказанного/написанного все же хочется услышать.

сандор
Komn:

А то я бы может взял несколько, чуть дороже

Понял но не сразу😁

Airwolf
плотник_А:

А я раскатал губу, сейчас накидаете ссылки, где дешевле можно купить.
Вам тоже удачи!

Да вас хрен в чем переубедишь!!!
Потестил 3 литокаллллы. Да 15А на свежем заряде не вопрос, отдают, 30 секунд точно… Это 60А тока… Мне даже столько не надо… Значит в сборке 3S4P мне тока на старте за глаза… Далее ток 6-8А держат, выдавая емкость 2980мАч…- это более чем окейно, учитывая стоимость менее 150р за шт. Не, конечно литокаллллла говно, но пожалуй на акумчик закажу баночек у Китайцев.
NKON… Етить)))))
Это под наклейкой.