Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Serpent
Sergey_Pavlovich:

на более выгодные 18650 по 164 рубля

Не всё выгодное стоит брать.
Вот тут детальнее про ёмкость (можно смотреть с 2:56).
При том, что красненькие с Жиробеста отдают честные 3500.

Sergey_Pavlovich
Serpent:

Не всё выгодное стоит брать

Если на Алиэкспрес написано оригинальный, то нет проблем вернуть деньги, если емкость окажется меньше заявленной.

Serpent

Да, согласен.
Месяц пока приедет посылка, дней пять на тестирование, еще неделя на переписку, ну и потом дня три пока деньги придут на карту.
Да и просто ёмкость 2600 - мало, когда есть гарантированные 3000 или 3500.
Но дело это хозяйское.

плотник_А
Sergey_Pavlovich:

Если на Алиэкспрес написано оригинальный

Да , я видел ссылку от вас на эти аккумуляторы , подозрительно дешево .
Стал искать в тырнете отзывы про них , нашёл статью как их тестировали , на самом деле не больше 10 А нагрузки и “сливается” 2300 mAh и это до 2,5 вольта . А у нас регуляторы минимум настраиваются до 2,8 вольта , значит “сливаться” будет ещё меньше .
Буду ждать от вас отзыв в теме , может реально “новые и оригинальные” аккумуляторы , тогда буду заказывать на Али у этого продавца ( просто подозрительно , что у других продавцов такой товар дороже намного ) .
Пока заказал другие аккумуляторы на Гербесте , цена устраивает .

valvai

Здравствуйте. Возник и у меня вопрос. По документации, внутреннее сопротивление LiIon акумулятора, является 13 милиом. ICharger 4010duo покажывает 145 милиомов. Как понять? Акумуляттры новые

Yden

а что за аккумуляторы, в любом случае превышение в 10 раз это очень много либо ваша зарядка врёт, или акки подделка

valvai
Yden:

а что за аккумуляторы, в любом случае превышение в 10 раз это очень много либо ваша зарядка врёт, или акки подделка

Sony US1865VTC5 но измерял и БУ Panasonic, LG, Samsung акумуляторы. Результат всегда был больше чем 100 милиом. Или я чего то непонимаю или icharger 4010duo показывает жирность молока

Plohish

зарядить не пробовал и потом посмотреть?

valvai
Plohish:

зарядить не пробовал и потом посмотреть?

Сопротивление показывает только во время заряда/разряда

Plohish
valvai:

Сопротивление показывает только во время заряда/разряда

это понятно, но можно смотреть в начале, когда аккум ещё не заряжен и в конце когда практически полностью заряжен… разница есть?

valvai
Plohish:

это понятно, но можно смотреть в начале, когда аккум ещё не заряжен и в конце когда практически полностью заряжен… разница есть?

разница плавает, но меня удивляет токое большое не совпадение с заявленными значениями. Скорее всего это ЗУ глючит. Сейчас подумал, что надо будет снять логи на ПК и посмотреть что там покажит

плотник_А

Нашёл интересную картинку!

Оказывается , самый большой разрядный ток у менее ёмких аккумуляторов ( я наивно полагал , что наоборот , как у LiPo ) .
Оказывается на ток разряда влияет ,из чего изготовлен катод ( кобальт или марганец ) .

Дока
плотник_А:

самый большой разрядный ток у менее ёмких аккумуляторов

плотник_А:

ток разряда влияет ,из чего изготовлен катод

В самом первом сообщении этой темы в первом абзаце как раз про это и пишется.

плотник_А
Дока:

В самом первом сообщении этой темы в первом абзаце как раз про это и пишется.

Да я видел , только когда стал “копать” основательно . Обычно , в тему заходишь на последнюю страницу 😃

плотник_А

Есть вопрос про балансировку банок , видел здесь , что проводок + припаян на параллельную сборку , как понял такие аккумуляторы не критичны к отдельной балансировке банок ?
Просто имею печальный опыт с LiPo 3S2P , после 30 циклов сдохла одна банка , вроде мелочь но токи акк стал держать намного меньше и очень долго балансировался акк при заряде .
Я разобрал акк по банкам и по отдельности протестировал , ужаснулся ! Оказалось банки в сборе были с разными характеристиками ( по емкости и C ) .
Вопрос больше связан с режимом хранения и полным зарядом .

Андрей#
Serpent:

Проста неудачный изначальный выбор.
LG HG2 или Q30 от Самсунга дают совсем другие циферки. Причем и количество циклов в разы больше, что УЖЕ компенсирует стоимость.
Токи пиковые меньше, но многим они по барабану, важно соотношение Емкость/Вес.

Как они в сравнении с панасониками? Лучше-хуже?

25650 еще никто не получил? Интересуют реальные характеристики, проверил новые мультистары г-но редкостное, до этого видимо повезло)

И еще вопрос, никто не покупает платы контроля банок? стоят не дорого, зато решают проблему с балансировкой зарядкой, и весят мало.
Мне кажется это удобнее чем заржать нашими зарядниками?
вот для примера - ru.aliexpress.com/item/…/32676231567.html
Брать с них питание в полете не очень идея, отрубит нафиг при просадке до определенного напряжения, хотя если возить с собой резервный источник, на долет?
Тоже интересует мнение пользовавших)

Serpent
Андрей#:

Как они в сравнении с панасониками? Лучше-хуже?

У меня нет панасоников, поэтому не сравню. LG работают, просто работают, без нареканий.
И красненькие Sanyo NCR18650GA (с жиробеста) - тоже работают.

Yden
Serpent:

И красненькие Sanyo NCR18650GA

а напомните какие нагрузки они нормально переваривают, я про Sanyo NCR18650GA ?

у меня сейчас на LG hg2 4s4p и ток висение 12А максималка где то около 30А, потянут они ?

плотник_А
Андрей#:

никто не покупает платы контроля банок? стоят не дорого, зато решают проблему с балансировкой зарядкой, и весят мало.

А смысл покупать отдельно защитные платы , если есть аккумуляторы с платами .
Но,я-бы не рискнул запускать модель с такими аккумуляторами , вдруг они отрубят напругу в полёте 😒
“Умная” зарядка позволяет заряжать LiIon как LiPo , и лучше паять балансир на аккумулятор и заряжать в режиме баланс .
На минимальный вольтаж (2,8 V) лучше настроить регулятор ( заводская настройка регуля на 3 V) .

Yden
плотник_А:

На минимальный вольтаж (2,8 V) лучше настроить регулятор ( заводская настройка регуля на 3 V) .

актуально только для самолётов, в коптерных отключено везде, li-ion заряжаются любой зарядкой как li-po конечное напряжение 4.2в