Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А

Я изначально написал, что выбор такого комплекта основан на простоте применения, никаких педалей и крутилок, 4 уровня настройки, подбирается под разные ленты. Импульс автоматически производит.

Вчера вечером оплатил, сегодня утром отправили:)

Serpent

Гммм.
В принципе вполне ничего. С учетом цены - так совсем даже!

плотник_А
Sergey_Pavlovich:

На Али можно найти такую же схему с питанием от LiFe аккумулятора .

Не плохо, но моя “жаба” была против такого комплекта. Мне источник питания тащить из Китая без надобности.
Выбранный мной комплект обошёлся в 1001р. с ускоренной доставкой. Единственное, скорей всего нет в комплекте конденсатора, такого добра навалом, припаяю. По моему мнению, конденсатор в таких схемах нужен. Аккумулятор не всегда с одним напряжением, конденсатор позволяет в более широком диапазоне напряжения работать, без переключения режима импульса.
И другой момент, если кто то будет брать представленный вами комплект, не стоит варить с подключенным ЗУ. Наверняка там подключение запараллелено, без всякой диодной защиты, контроллер настроен на “чистый” DC, чем не могут похвастать бытовые зарядки.

Емкость питания в данном комплекте маловата, если собирать сборку.

плотник_А
Sergey_Pavlovich:

Точечная сварка с Таобао с LiFe аккумулятором

Поисковик, при выборе комплекта, указал на этот комплект. Я оставил даже комментарий на него. Если кратко - это просто игрушка.
Вами представленный комплект получше, но все равно мало по напруге и емкости. Такие схемы нормально будут работать, если питание будет от четырех банок на "железяках, на трех банках силовых липольках или от авто аккумуляторов.
Тут принцип работы прост, чем меньше напряжение - тем больше ток, ловить простецкому контроллеру пик по току сложно на малом напряжение.

Current
плотник_А:

Взвесив все за и против, решил купить такой комплект aliexpress.ru/item/4000436631776.html?af=1653779&c….

Годная штука, надо брать)
Китайцы молодцы, на гора выдают прикольнейшие девайсы.
Так понял, вполне себе будет работать от трех банок липо ампер*часов этак от 5?

Serpent

Наверное будет. Но автомобильный будет надёжнее…

Raider

Поглядите на картинках товара отмечено.

rank

Картинки мне мало о чем говорят, та что с допами, дешевле… Платы понимаю разные, в чем приемущество более дорогой?

Sergey_Pavlovich
rank:

Обясните, в чем разница позиций B и D?

Обясняю: D имеет 7 режимов сварки, о чем написал китаец на своей странице.
Вот только верить китайцу с рейтингом 97% и 135 подписчиками не стоит, тем более что либо покупать у него.

Raider

Ну это не показатель.
Вон у бангудовского Air Toy 109150 подписчиков а он тем не менее говно-говном.

whoim

4s2p vtc6 мурата с nkon, которые по 2.99E (брал по 2.58 16шт)
35 минут. Можно немного было еще. Вес около килограмма суммарный. Датчик тока врет.
Разряжал до 3.0в, по приезду в банках было 3.3в, разброс не более 0.02в

Ю_Н_К
whoim:

Датчик тока врет

Как раз про ток (максимальный) хотелось бы узнать точнее.

whoim

Надо прикинуть хотя бы средний, он плавненько висел. 5500 думаю сожрал, 35 минут.
А бата 2p, то есть до 60А должна выдавать, но это конечно край.

Expert
плотник_А:

Вот, торгаш на Алиэкспрессе с настоящими Соньками

Надпись “for Sony” означает что это точно не Sony

плотник_А
Expert:

Надпись “for Sony” означает что это точно не Sony

Это вообще ничего не означает, продавец на Али может написать, что угодно. Нет сейчас Сони, а есть Мурата. Читайте отзывы и смотрите фото в них, там маркировка нового образца, отличительный признак, что матричный код не повторяется на термоусадке.

Sokolik

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошие акки,для сборки 3s1p,постоянным током разряда 17-18 А и честной емкостью 1800-2200 мА?

плотник_А
Sokolik:

Подскажите пожалуйста хорошие акки,для сборки 3s1p,постоянным током разряда 17-18 А и честной емкостью 1800-2200 мА?

С такой емкостью не выгодно брать из за веса банок и малой емкости, VTC5 такой же вес банок и слить можно 2,5Ач. Токоотдача такая же как и у VTC4.
В Нконе оригинальные, только там поштучно не выгодно брать и доставка до вас слишком дорогая 19 евро.
На Али продавец aliexpress.ru/item/1987221246.html?spm=a2g0v.12010…, доставка хоть для вас и будет платная, не такая дорогая как в Нконе.
Если надумаете покупать у китайца, напишите ему предварительно, на предмет наименования аккумуляторов. Чтобы не подпихнул старые Сони, а отправил новые Мурата.
А вот сравнительные тесты VTC5 и 25R, VTC5 получше по энергоемкости.

плотник_А
lavalava:

А почему бы не взять VTC6?

VTC6,HG2,30Q нормально работают без перегрева, при постоянных токах до 15А. Хоть емкость и больше, банка VTC6 весит около 47 грамм, банка VTC5 весит 44 грамма, держат без перегрева, постоянный ток до 20А. VTC5A держит постоянно до 25А, но и банка весит как VTC6.
Я как понял, Сергею надо банки для 3S1P, актуален вес батареи, для небольших самолетиков, типа Союза 500.

lavalava

Хм. Так а какой ток будет идти от одной ячейки (1го акб VTC6) в условии 3S1P?

плотник_А
lavalava:

Хм. Так а какой ток будет идти от одной ячейки (1го акб VTC6) в условии 3S1P?

Вроде понятно написал, при постоянном токе 15А в конце разряда температура 70 градусов. При постоянном токе 30А просадка сразу до 3,4 вольта на банку, при отсечке по температуре 80 градусов, сливается около 1,5Ач. При токе в 20А, в конце разряда температура достигает 86 градусов! Для сравнения, VTC5 при токе в 20А, в конце разряда 77 градусов, тоже много, но не противоречит 80 градусам из даташита.