Зарядные устройства ISDT

yarik1988

До 10-12 часов в зависимости от степени разряда.

appolinari
GVG:

…сколько примерно по времени…

Пол дня…

yarik1988:

До 10-12 часов в зависимости…

Пока писал ответили… 😃

Shimano
yarik1988:

До 10-12 часов в зависимости от степени разряда.

от 10-12 часов, до 3-5 суток, так будет правильнее.

если АК сильно разряжен, плотность упала ниже 1,2, тогда заряжать лучше током 1,5-2А несколько суток.

yarik1988

Это уже ближе к восстановлению убитых свинцовокислотны акб. И добавлю ещё, в таких случаях надо заряжать импульснореверсивным током. Делается простейшая конструкция из реле поворотника и автолампы 21Вт (тормоза) чтобы реле включало разряд через нее. Однако это когда уже сильно просела плотность и началась сульфатация.

Плотность человек измерить не может. Выше было что акб необслуживаемый. Так что оценка только по напряжению.

Matrixro

Случаем китайцы не стали еще делать отдельно нормальные стекла для Q6 Plus, а то поцарапанный пластик эстетического удовольствия не приносит?

Twilight_Sun

защитная плёнка есть либо можно самому вырезать из аналогичной для смартфона. А стёкла вроде не поменялись.

Shimano
yarik1988:

Это уже ближе к восстановлению убитых свинцовокислотны акб.

Ярослав, любой свинцовый АК, в случае “забыл выключить магнитолу”, автоматически становится “условно убитым”.

yarik1988:

импульснореверсивным током

это совсем лишнее, десульфатация пластин, если АК еще не совсем “убит”,
т.е. утром узнал про забытую магнитолу,
вполне себе успешно протекает и с малыми токами заряда, химию обмануть трудно )).

Matrixro
Twilight_Sun:

защитная плёнка есть либо можно самому вырезать из аналогичной для смартфона. А стёкла вроде не поменялись.

Пленки то знаю, как раз первые царапины от тряпочки что в комплекте с пленкой идет ))))

mopedist

есть SC-608 хочу ей зарядить li ion 18650, но там при выборе li ion ограничение по заряду до 4.1В а акки можно заряжать до 4.2, можно ли заряжать их в режиме липо?

Twilight_Sun

да. естественно при условии, что конкретный 18650 требуется до 4.2 заряжать (бывают ведь и 4.35 - там вообще LiHV выбрать надо будет например)

mopedist
Twilight_Sun:

да. естественно при условии, что конкретный 18650 требуется до 4.2 заряжать (бывают ведь и 4.35 - там вообще LiHV выбрать надо будет например)

да акк LG HE4. спасибо

плотник_А

Здравствуйте! Перестал работать Аймакс, трудился почти 7 лет, ремонтировать лень, устарела ЗУ, хочется на замену современную для “полевых” зарядов.
Глаз упал на Q6+. Меня интересует калибровка вольтметра, вдруг понадобиться.
Возможно ли калибровка без “прошивальника” и кода, для захода в фабричные настройки (как понял в этих настройках вольтметр)?

Twilight_Sun

да, если придёт с достаточно свежей прошивкой (а уже людям приходили даже с более свежей чем лежит на сайте, судя по тому, что читал), то код будет написан прям там на экране где вводить.
кабель нужен собственно только для обновления прошивки, для самой калибровки он не нужен.

плотник_А
Twilight_Sun:

…то код будет написан прям там на экране где вводить.

Буду надеяться, что придет с кодом.
Наверно службу поддержки задолбали запросы пользователей, решили код сразу писать))))
Китайцы давно должны понять - нефиг паролить, мы любим “поковырять мозги”)))) У меня Аймакс криво заряжал по банкам, в калибровку без прошивки нельзя было зайти.

Twilight_Sun

Q6+ калибровал больше ради поковыряться. недавно Q6 Lite пользовался новой, измерил результат заряда по банкам и сходу нормально (в пределах 0.01В). калибровать тысячные пока руки не дошли.

плотник_А
Twilight_Sun:

измерил результат заряда по банкам и сходу нормально (в пределах 0.01В).

Такой разброс меня устраивает, даже если будет 0.03в. На Аймаксе новом у меня был перезаряд некоторых банок и разброс до 0.05в, пришлось “ковырять” настройки.

yarik1988

Получил Т6 lite. Почти сразу вылезла одна странность: напряжение на выходе не показывает если меньше двух вольт. Мой бывший (отдал другу с приобретением 6) 620 показывал. Обратил внимание когда стал заряжать накал свечи.

Пришёл с прошивкой 1.0.0.6 и прошит на 1.0.0.7.

И ещё интересует можно ли его заткнуть не отключая звук. Дело в том что когда при зарядке лития горит синий экран, батарея вначале отбалансирована так себе и он продолжает балансировать и при этом пищит. На 620 можно крутануть ручку и он затыкается, а вот на т6 менять экраны не помогает.

Twilight_Sun

на Q6 в настройках есть опция однократно пищать по завершении зарядки или непрерывно пищать. Думаю в Т6 тоже должна быть такая

yarik1988

Да спасибо большое, нашёл!
И ещё по разрядке вопрос есть: разряжает мощностью 10Вт и пишет 10W + 11W(BL). А где же заявленые 20 и что это за бл?..

Или БЛ это батго лимит? И без бат го не даст 20???

Twilight_Sun

подозреваю, что BL это сокращение от Balance. Что-то связанное с балансировкой или самим разъемом балансировки.

что касается 20Вт , то возможно это достигается в определенных условиях, например на максимальном количестве подключенных банок… а какой акк разряжаете?
а може эти 10+11 это сразу 21Вт… это можно попробовать прикинуть по времени, слитой емкости, току разряда и т.п. ток*напряжение это Вт, а сам ток * время должен соответствовать слитой ёмкости в мАч… как-то так.

yarik1988

Была такая мысль, но разъём был подключен и напряжение на банках ещё было далеко от целевого… Так же проверил на батареях 2, 3 и 6 банок, но безрезультатно. Во всех случаях разряд 10Вт и какое-то непонятное бл. 620 выдавала свои 15Вт честно.