Зарядные устройства ISDT

yarik1988

То в паралель при ОДИНАКОВОЙ степени разряда или по отдельности. Что за акки мелочь по 0.5Ач?

Black2120

Да, типа того, на банге есть шнурки, там разъём тока перепаять я так понял, а есть ли что то поэстетичнее шнурка? Плата какая нибудь.

yarik1988

На такие не видел, но при желании можешь сам сделать. Платы в основном на многобаночные идут.

Black2120

Принял, спасибо, я уже нашёл на банге платы от1 до 3 банок

Twilight_Sun

как вариант можно однобаночные заряжать последовательно. в этой теме выкладывал свой вариант переходника на jst разъемы. По тому же принципу можно сделать универсальный на 1-6 банок на любых других разъемах.
Обычно даже одну банку заряжаю подобным способом, так зарядка не ругается на отсутствие балансировочного разъема.

Но можно и параллель конечно, при нормальном подходе к вопросу.

Black2120:

уже нашёл на банге платы от1 до 3 банок

Некоторые из них могут потребовать небольшой доработки. Например поглядите обсуждение в другой теме.

Basiliocat

И еще следует отметить, что при зарядке без балансира напряжение акка определяется менее точно. На Q6+ при заряде до 4.20в получаю реальное напряжение на банке 4.23в. Для компенсации выставляю 4.17в, тогда на банке ровно 4.20в.

Shimano
Twilight_Sun:

как вариант можно однобаночные заряжать последовательно.

это хуже чем параллельно.
АК будут разряжены по разному, обязательна балансировка, но она затянется.
Проще заряжать кучку в параллель хоть десять штук, только ток заряда не делать Х(количество АК)*С(емкость одного АК), а уменьшать процентов на 40

Twilight_Sun

не хуже. по другому. есть свои плюсы/минусы, можно выбрать что кому нравится.

у меня балансировка не затягивается т.к. заряжаю примерно одинаковые акки и примерно одинаковое начальное напряжение.
а например трехбаночные заряжаю в параллель через плату - тоже никаких проблем.

Shimano
Twilight_Sun:

не хуже. по другому. есть свои плюсы/минусы, можно выбрать что кому нравится.

Не по другому, а просто значительно дольше.
Если в один АК надо залить 450мАч, а в другой 550мАч,
то при последовательном подключении время балансировки значительно увеличится, в виду малого тока последней.
Проходил на собственном опыте, заряжал последовательно АК для вертолета Walkera v120d03.
В итоге стал заряжать параллельно горстями ).

AlexMMC
Shimano:

Не по другому, а просто значительно дольше.
Если в один АК надо залить 450мАч, а в другой 550мАч…

Для себя взял за правило заряжать одновременно от одного з/у только совершенно одинаковые аки. Параллельно или последовательно, не важно, главное абсолютно одинаковые по типу, ресурсу и приблизительно одинаковые по разряженности.

Twilight_Sun
Shimano:

Не по другому, а просто значительно дольше.

Я например 1-6 600мач заряжаю нанотеки+графены однобаночные. нормально, током 1С минут 40 из режима хранения до зарядки. т.е. как и любые другие акки. Возможно от качества акков зависит опыт или ещё от чего. Может разные привычки/потребности. В плюсах - безопасность. Если бы время существенно увеличивалось у меня - возможно делал бы по другому. Спорить не буду, просто делюсь опытом.
мелкие 150-180мач по 1-3 шт тоже нормально. Но к ним как раз пожалуй сделаю переходник на параллельную зарядку т.к. получается 0.2А многовато, 0.1А маловато. неудобно. а в параллель можно оптимальней ток подобрать.

ruseni

Последовательно заряжать при одинаковой ёмкости, при параллельной зарядке соблюдение одинаковой емкости не обязательно. Заряжаю по 7 акков одноврменно среди которых и 1300 и 2200.

xamel

Для ISDT T8 вышла новая прошивка V1.0.0.22

  1. Fix the problem of current reflow during charging.
  2. Fix some bugs about UI Display.

Победили по моей просьбе (очень надеюсь, т.к отправлял им трижды видео с описанием проблемы) зависание клавиши “Вниз”, было даже сомнение что хардовая кнопка неисправна, сейчас как не гоняй вверх-вниз по меню, вниз стабильно нажатия отрабатывает 100% ура! нравится их оперативность, запросили видео в день обращения с проблемой. Обновился через самодельный шнурок, используя PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.5.0 на Win10 x64

librol

C4 взял. Нормуль. Блок питания в комплекте.

out-of-space

А не в курсе не существует ли на Q6+ альтернативных прошивок чтобы добавить режим лабораторного блока питания? Ну а вдруг 😃

Twilight_Sun

Вы не первый с этой идеей.
Насколько мне известно - нет.

RCПреп
librol:

C4 взял. Нормуль. Блок питания в комплекте.

Приветствую.
А подскажите , пожалуйста, где покупали и какую модель?

librol
RCПреп:

Приветствую.
А подскажите , пожалуйста, где покупали и какую модель?

Модель С4 для Европы. На бангуде.

плотник_А

Может кто подскажет ссылку на сайт производителя? В поисковике ссылка не работает.