Зарядные устройства ISDT

idk
плотник_А:

Никакого дозаряда и разряда не идёт через балансиры, об этом уже написали.

Писать писали, а проверяли аппаратурой?

Vereshchaginag:

2 шпильки (от гребенки) в балансировочный разъём на севшую банку и в силовой выход зарядки. Потом на зарядке выставляем зарядку однобаночного аккума и нормальным током заряжаем

Во во, спаял себе универсальный переходник с xt60, на jst, гребенку 2,5мм, круглый для очков… подключаю что надо по мере надобности.

А вообще когда банка не заряжается сразу, ее пора выкидывать.

Александр89

Люди добрые у кого есть зарядное isdt q6plus ? Нужна вот такая фотка, особенно важно увидеть маркировку сгоревшего ключа , на фото виден, он вверху темнее всех .Мне нужны данные этого ключа , что бы заменить .vk.com/wall207023001_2340

плотник_А
idk:

Писать писали, а проверяли аппаратурой?

Зачем для этого аппаратура? Просто не подключайте силовой разъём и попробуйте зарядить или разрядить.

chinya:

Есть понятие тока балансировки…

Это способность шунта на банку пропустить через себя ток, в обход банки уходит часть тока и производится в тепло.
Это тоже самое как к банке подключить лампочку в процессе заряда.

chinya
плотник_А:

Зачем для этого аппаратура? Просто не подключайте силовой разъём и попробуйте зарядить или разрядить.

Это способность шунта на банку пропустить через себя ток, в обход банки уходит часть тока и производится в тепло.
Это тоже самое как к банке подключить лампочку в процессе заряда.

Вы серьезно так проверяли?

Как она это делает в данном случае мне не важно, важно что она это делает, балансирует банки, и простая зарядка это делает очень долго, хорошие делают это быстрее.

плотник_А

Зачем? Я и так знаю как происходит заряд с использованием балансира, это даже описано в тырнете.
У всех ЗУ с силовым подключением и балансира, такой принцип работы.
Есть ещё в продаже ЗУ которые способны заряжать через балансировочный порт, там не участвует силовые разъёмы.

idk
плотник_А:

Зачем? Я и так знаю как происходит заряд с использованием балансира, это даже описано в тырнете.

Ну тогда безоговорочно доверяемся вашим словам…

appolinari

Самый страшный враг знания — не его отсутствие, а иллюзия его наличия…
(Стивен Хокинг)

Shimano
плотник_А:

Просто не подключайте силовой разъём и попробуйте зарядить или разрядить.

зы … зы …
с не подключенным силовым ни одно ЗУ даже не запустится.

плотник_А:

Это способность

так сделано в iCharger подобных зарядных устройствах.
как оно сделано в ISDT лично я не знаю, а потому комментировать не стал.
на фотографиях, которые мне попадались, с “унутренностями” САБЖей лично я не пронаблюдал “батарей” ключей и резисторов.

Twilight_Sun
Shimano:

с не подключенным силовым ни одно ЗУ даже не запустится.

строго говоря - это неправда. Существуют ЗУ, которые умеют заряжать только через балансировочный разъем.
Хотя конечно же известные мне зарядки isdt так не умеют.

Shimano
Twilight_Sun:

строго говоря - это неправда.

Twilight_Sun:

Существуют ЗУ, которые умеют заряжать только через балансировочный разъем.

вот только у таких ЗУ нет силового провода.
они заряжают побаночно.
либо приведите мне пример ЗУ?

chinya

Я залез в какой то холивар, давайте не будем говорить и сравнивать местную зарядку с зарядками за 300 долларов ) короче забрал свою т6 лайт, прошивка 06, буду обновлять до 14ой, завтра напаяю провода, питать буду от блока питания от старой зарядки на 17 ампер 15 вольт, завтра посмотрю что там с балансом.

Twilight_Sun
Shimano:

вот только у таких ЗУ нет силового провода.
они заряжают побаночно.
либо приведите мне пример ЗУ?

да, те что я встречал такого типа - вообще без силового и заряжают побаночно. В принципе их наличия достаточно, чтобы утверждение о том, что без силового ни одна зарядка не зарядит, было неверным.
Помню давно встречал какие-то упоминания о зарядках, которые умеют “и так и так и эдак”, но то ли это была дезинформация то ли очень большая редкость, ничего такого поиском не находится.

chinya:

питать буду от блока питания от старой зарядки на 17 ампер 15 вольт

как-то маловато для зарядки на 600Вт : )

eddik72
Shimano:

с не подключенным силовым ни одно ЗУ даже не запустится.

заряжают через балансир просто ток не большой

Shimano

Давайте все таки читать внимательно,

Shimano:

с не подключенным силовым ни одно ЗУ даже не запустится.

если НЕТ СИЛОВЫХ, как их можно подключить ?
в каком месте написано про вариант ЗУ без силовых ??

Twilight_Sun:

да, те что я встречал такого типа - вообще без силового и заряжают побаночно.

Я тоже встречал и даже пользовался одно время.
Но я вообще не рассматриваю ЗУ заряжающие через балансировочнй.
они слишком слабосильные.

eddik72:

заряжают через балансир просто ток не большой

если есть силовые, через балансировочные ЗУ не будет заряжать.

Twilight_Sun:

которые умеют “и так и так и эдак”

таких нет и никогда не было.

eddik72
Shimano:

если есть силовые, через балансировочные ЗУ не будет заряжать.

да,на таких и нет силового

Shimano:

они слишком слабосильные

750 мАч,смотря что заряжать

Shimano

Ну например я своим ЗУ одновременно заряжаю 6 штук АК 6S 2650,
на все уходит максимум 1,5-2 часа.

eddik72
Shimano:

Ну например я своим ЗУ одновременно заряжаю 6 штук АК 6S 2650,
на все уходит максимум 1,5-2 часа.

поэтому вполне логично,что и зу ваше стоит в 10-20 дороже,про которое я написал,у вас бы пару суток ушло ,всё ависит от поставленных задач,например,от симы х5 есть зарядник, заряжает одновременно 4 акка час ±.С другой стороны,аймаксовский клон 2 версии долго не мог отбалансировать 3S 2200 одну банку дутую(при заряде вообще греется банка под конец)-ток вроде даёт,но мигает,а вот через этот 120-ти рублёвый через балансировочный эту банку затолкал без проблем

Matrixro
Shimano:

Но я вообще не рассматриваю ЗУ заряжающие через балансировочнй.
они слишком слабосильные.

Есть у меня зарядочка, старая, заряжает через балансир, ток до 8А на банку, можно заряжать до трех двухбаночников, до двух трехбаночников или 1 шестибаночник 😃 Зовется она UN-A6. Удобная, можно напряжение выставлять до куда заряжать. Разряжать не умеет.

Вот такая

eddik72
Matrixro:

Есть у меня зарядочка, старая, заряжает через балансир, ток до 8А, можно заряжать до трех двухбаночников, до двух трехбаночников или 1 шестибаночник 😃 Зовется она UN-A6.

Вот такая

а балансировочный разъём и провода как на такие токи смотрят?или 8:6=1,33 а на банку?тогда не так уж и много

chinya
Twilight_Sun:

как-то маловато для зарядки на 600Вт : )

мои нужды это зарядка 3х акков 4s 5 ампер и пары 3s 4 ампер, причем не спеша обычно за день до выхода на покатушки, я лично слабо верю что что то в хреновом пластиковом корпусе с хилиньким охлаждением будет нормально жить при зарядке акков 25ю амперами, ну а 15ти ампер если срочно надо мне хватит на заряд по срочному пары акков.

Matrixro
eddik72:

провода как на такие токи смотрят?или 8:6=1,33 а на банку?

На каждую, 200Вт зарядка переваривает.
Провода пофиг, больше за разъем переживать надо, имхо, больше 5А не включал. 22AWG 7А максимальны рабочий ток, с нагревом, да. С 24AWG сложнее 3,5А, но чтоб его спалить надо 29А не менее 10 секунд. А меньше на балансире вроде и не бывает.