Зарядные устройства ISDT

плотник_А
Twilight_Sun:

Нельзя ли узнать точно как называется модель?

Пока дозвонился другу, Гена уже откопал. Да, это Radiolink CP620.
Друг хотел двуканалку и получил облом. Нет она нормально и быстро заряжает и мощности дофига. Она оказалась одноканальная с двумя портами))))
Заряжать можно только по очереди. Он на это наплевал и подключил к одному порту доску для заряда нескольких аккумуляторов.

Александр89
Basiliocat:

И у двух сгорел один и тот же мосфет? 😃

Нет разные , я её отправил по гарантии ,но её почта в Китае потеряла.

Mr_Miron

Одноканальная с двумя портами это как?

Иго
Mr_Miron:

Одноканальная с двумя портами это как?

По ссылке есть обзор от RCbuyer, там рассказывает автор как это выглядит. Чисто Китай.

Александр89

Спасибо , все правильно , думал там точка есть.

Чет найти не могу

idk
Basiliocat:

Второй линк в гугле. Уже интересно какой будет следующий вопрос…

Как восстановить дорожки под сгоревшим транзистором - Наверно. 😆

appolinari
плотник_А:

Если уж пошла речь про “дозаряд” через балансир, надо понимать…

Я писал тут, раньше в теме про заряд через балансир… Мне сказали, что это не заряд, а балансировка. Но факт, как говорится, на лицо. Имеет место ток не через силовой разъём… 😃

Shimano

Сергей, в iCharger/iMax подобных ЗУ к балансировочному разъему подключены ключи,
которые могут только подключать дополнительную нагрузку параллельно банкам.
Как оно сделано в ISDT без схемы можно гадать сколь угодно долго.

Ну например, общее напряжение в режиме балансировки может подаваться не через силовые провода, для этого достаточно добавить два ключа ).
а на крайние клеммы балансировочного разъема.
Или, в режиме балансировки, ЗУ заряжает банки по одной, переключаясь между ними последовательно.

Тогда на силовых тока не будет.
Но это все из категории “гадание на кофейной гуще”.

Shimano

Две первые ссылки в Яндексе yandex.ru/search/?lr=11&oprnd=1538393343&text=TDM3… приводят на даташит.
Там есть все характеристики данной микры, включая и тип корпуса.
Если сами не можете поискать аналог по типу корпуса/проводимости/мощности и пр, можно доехать например в Чип и Дип,
показать страничку из даташит и там ребята быстро подскажут )

По большому счету нужен мосфет в корпусе DFN5x6-8

GENERAL FEATURES
RDS(ON) < 13mΩ @ VGS=4.5V
RDS(ON) < 10.5mΩ @ VGS=10V

Вот этот листик в Чип и Дип.

Basiliocat
Shimano:

нужен мосфет в корпусе DFN5x6-8

Единственный вариант в Чип и Дип это MDU1517RH под заказ. Но он на 30 вольт, не на 60.

плотник_А
appolinari:

Но факт, как говорится, на лицо. Имеет место ток не через силовой разъём…

Ваш пример не понятен! Если вы его “дозаряжали” через балансир, зарядное вам показало ток, значит было и время, и сколько влилось ещё в аккумулятор, в начале и в конце напряжение по банкам.

Mr_Miron

У меня две разные q6 на разных акках часто орут, что abnormal battery connection

10 days later
kaa032

скорее всего проблема в разъемах АКБ, тоже такое было, заменил разъем ошибку больше не выдает.