Зарядные устройства ISDT

Mr_Miron

Надо скачать саму прошивку, с ней драйвер идет, надо его поставить

SimaPupkin

Здравствуйте. Какая посл. прошивка CS-608? Нет на сайте, подскажите пож. И стоит ли его брать новым сейчас…

Хохол333
SimaPupkin:

Какая посл. прошивка CS-608?

Если правильно помню, то, - V2.1.0.15 Ну а почему и не взять,- если хочется…

Shimano

Достаточно часто, особенно на семерках и восьмерках, драйвера сами не цепляются,
даже если встали “не криво”, часто такое бывает с китайскими телефонами,
которые не хотят опознаваться виндой, тогда дрова надо привязать к устройству руками через Драйвер устройств.

Евгений1987

ребятки попробовал два ваших совета ни один не подошел(((((( не знаю что уже придумать!!!

GocMAN

Мужики, ламерский вопрос. Q6+, не могу въехать как разряжать 18650ки. Сделал спец кабель с балансиром, подключаю на разряд, ставлю Lilon 2A, пишет неверный тип АКБ. Ставлю 1А, вроде идет разряд. Есть предположение что это АКБ дохловаты, но хочу получить совет. Суть в том, что есть штук 30 этих 18650, от разной степени дохлости ноутов, хочу отсеять дохлые от полудохлых. На подделки-самоделки. Хочется полезную емкость узнать. До этого был b6, тот так не выеживался.

Twilight_Sun

у меня неверный тип акб пишет обычно если напряжение на аккумуляторе больше чем ожидаемое. например больше чем 4.1В в вашем случае. если банки имеют максимальное 4.2 надо выставлять LiPo
разряжать в любом случае будет медленно, у ку6+ максимум же 8Вт на разряд всего.

=KoStya#

Тоже задам ламерский вопрос. Натолкнул на мысль после фразы “спец кабель”. Однобаночные аккумы, тоже желательно подключать в балансировочный разъём? Сегодня нужно было зарядить разобранную на банки липоху и обратил внимание, что зарядник, все равно уточняет “заряжать без балансира”. Еще обратил внимание, что напряжение показывает завышенное, но во время зарядки/разрядки, показывает как нужно, совпадает с показаниями на мультиметре.
Что без подключенного балансира, общее напряжение показывает завышенное, обратил внимание еще когда NiMH “раскачивал”. А сейчас задумался, может какие хитрости есть…

Basiliocat
=KoStya#:

А сейчас задумался, может какие хитрости есть…

Я делаю так. В Вашем случае могут быть другие цифры.

=KoStya#

Дело в том, что во время заряда или разряда или перевода в режим хранения показывает правильно, с учетом того, что зарядное показывает один знак после запятой, а мультиметр два. А вот когда просто подключен аккум, то зарядник показывает явно завышенное напряжение.

Twilight_Sun

Да, однобаночные лучше тоже с подключением балансировочного.Безопасней, зарядка сама выставит одну банку и не даст случайно попытаться зарядить его как многобаночный.
Я уже пару раз себя ловил на том, что настройка от 3S осталась … ИМХО интерфейсно производитель мог бы сделать тут лучше: или убрать сообщение когда выставлена одна банка или сделать его другим цветом или где-то в меню вообще запретить больше одной банки без балансировки заряжать для литиевых (я бы себе поставил такое с удовольствием). Но имеем то, что имеем: безопасней и точнее будет всегда с “балансировкой” даже одной банки.

=KoStya#

… нужно будет попробовать, как раз образовался балансировочный разъём от распотрошенного аккума.
Есть повод для размышления. Спасибо.
Вот только пока остался вопрос по NiMh(Cd), они не предусматривают подключение балансировочного разъёма, а там тоже показания немного выше фактических.

Twilight_Sun

NiMh прекращают заряжаться по дельта-пику, соответственно насколько точно при этом зарядка измеряет напряжение в абсолютном смысле тут неважно, лишь бы относительное изменение правильно увидела.

=KoStya#

К зарядке претензий то нет. Но за такую не маленькую стоимость, хотелось бы все же поточней. Тем более, это как раз неточность показаний общего напряжения всего аккума, будь то одна банка или больше. Это как бы оценочный показатель. Ну, да ладно.
Может конечно, стоит обновить прошивку и там это поправили…

Twilight_Sun

если точность не устраивает - можно калибровкой пострадать. меня точность двух моих ку6 (плюс и лайт) устраивает пока в любом варианте использования. одну калибровал для интереса вторую нет.
А по поводу стоимости, тенденция по рынку такая, что с данной функциональностью и данным уровнем качества стоимость примерно такая везде. или больше.