Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

ну у меня тоже при подключении аккума показывает напряжение с поправкой на погоду на марсе. но уже при зарядке вроде норм всё.
с прошивкой - в диспетчере устройств устройство появилось? читал бывает нужно винду перезагрузить в режим с поддержкой неподписанных драйверов чтобы драйвер функционировал…
подключаете кабель потом зарядка потом питание зарядки?

вот тут в статье есть в т.ч. подробное описание процесса обновления.

and-rassk

я вот заметил, что временами моя 608 не может никак добаласировать аккумулятор в синем режиме.
а вот если ее остановить и включить заново без перетыкания проводов, то балансировка происходит успешнее. вероятно какие-то огрехи алгоритма

Zherar

Ну вот поэтому и выходят прошивки что бы исправлять косячки. Не вижу ничего плохого в обновлении на более новую версию прошивки.

Александр89

Всем привет, у меня такая уже была и вчера сгорела после того как в доп настройках нажал самодиагностику,сразу стрельнул плюсовой контакт Во время подключения аккума, сопротивление в акке поднялось не много и выскакивало ошибка повышенное напряжение аккумулятора, подключил на револектрикс 800 всё норм, после чего решил сделать ещё раз самодиагностику и началось шоу искрило со всех щелей, задымелось , экран потух,потом появились полоски и кирдык , отписал продавцу на eBay вот жду решение , жалко конечно 54$

Александр89

Стекло поднимаешь и там 4 самореза , шлейф экрана тоже надо отсоединять. Мне предложили вернуть зарядное в таком состоянии, но спор я свой давно уже закрыл , открывал по поводу сопротивления не верного, Оно не соответствует тому что есть на самом деле.вот думаю возвращать!?

Twilight_Sun

получается самодиагностика реально работает. в каком-то смысле.
у меня сразу как пришла - нормально отработала самодиагностику. Из выводов - наверное имеет смысл после получения сразу с включенной видеокамерой погонять во всех режимах в т.ч. и с самодиагностикой.

а так - решение ваше. я бы наверное собрал и отправил обратно.

Александр89

Я уже отписал продавцу, он сказал отправляйте ,Yes,if it’s QC problem,we will exchange to you

Как вообще работает эта самодиагностика, Как её правильно проводить и зачем?

Мне эта самодиагностика чуть аккум не ушатала.

kinshas

Вот мануал! Troubleshoot, и там написано, что зарядка проводит селфтест при каждом включении, проводится это чтобы выявить неисправности, и лезть в селфтест не стоило. Но я думаю умерла она по другой причине, от селфтеста еще никто не умирал. Там выгорел ключ, а это говорит о коротыше.

kinshas
Александр89:

Это на выявления диффектов в прошивке или в электронике?

И для софта и для харда, выявляются дефекты, неважно где. Селфтест проводится сразу после включении зарядки сразу после загрузке софта, вы же не включаете зарядку с подключенным акком, значит проводится без акка.

Александр89

Ну я подключил акк как всегда в out +к + - к - затем стрельнула дуга, подключил сразу осн коннектор, затем баланс и начала пищать мол u > 30v отключил , подключил просто баланс было норм , но как подключал осн сразу ошибка, буду отправлять обратно пусть разбираются .

Ну я подключил акк как всегда в out +к + - к - затем стрельнула дуга, подключил сразу осн коннектор, затем баланс и начала пищать мол u > 30v отключил , подключил просто баланс было норм , но как подключал осн сразу ошибка, буду отправлять обратно пусть разбираются

После обновления.

kinshas

Да, тут явно проблема железа, а селфтест просто стечение обстоятельств.

Twilight_Sun

кстати, у меня раз зарядка перезагружалась при подключенном акке (блок питания ушел в защиту) ничего страшного не произошло выключилась включилась как обычно. уменьшил ток и дальше продолжил заряжать и нормально всё было.

Zherar

Наконец то обновился. Все перепробовал. В итоге прозвонил шнурок,один провод на разьеме был плохо пропаян. Как раньше не додумался. Всем кто откликнулся спасибо за помошь.

martyanov

Всем привет! Ребят, а че в режиме LiIon заряжает до 4,15 а разряжает до 3,1, современные литий ионы уже давно до 4,2в заряжаются и разряжаются до 2,5, может как то можно расширить диапазон?

Twilight_Sun

Они говорят нет режима для литий-ионных батарей. более того на форуме бангуда даже был ответ что они не поддерживаются (не могу сходу найти. то ли не там ищу то ли удалили)
хотя на самом деле там такой же принцип заряда как для липошек, я заряжал как-то зарядкой литийионной липошки. Поэтому не вижу проблем просто липо поставить. Нигде не нашел в описаниях процесса заряда чем могут эти два типа батарей по зарядке отличаться.
кто такие Лилон которые там есть - я хз. может они действительно l и I попутали в документации… тогда действительно не очень понятны напряжения
при зарядке вполне указывать конкретное напряжение до которого заряжать с шагом 0,01В в пределах +/- 0.05В например я для стораджа выбрал себе 3,84В (для стораджа диапазон +/-0.1В). Я так понял именно так 4.15 выставили…

martyanov

Ну вот и приходится разряжать в режиме LiFe до 3.0В, а заряжать в режиме LiPo до 4.2В Даа китайцев иногда сложно понять.

Twilight_Sun

А для каких целей из вообще разряжать до 3.0В ? Или это какой-то одноразовый эксперимент?

martyanov
Twilight_Sun:

А для каких целей из вообще разряжать до 3.0В ? Или это какой-то одноразовый эксперимент?

Производитель заявляет емкость при разряде до 3.0в а у новых 18650 вообще до 2.0в есть у некоторых. Просто накопилось полно старых 18650, хочется померить сколько в них емкости осталось.

Twilight_Sun

для практических целей логично проверять тем током и до того напряжения для которых планируется последующее использование.
использовать до 3.0В или ниже - так себе идея.
А с током - разные акки бывают и разные применения. может 2А и норм.

jak-m

Здравствуйте!
Это только у меня не получается зайти на сайт ISDT??? или производитель ушел в китайские партизаны?