Зарядные устройства ISDT

appolinari
Juk:

Захотелось сравнить показания с уже имеющимися устройствами…

Если Q6 “из коробки”, то высоких показателей ждать не стоит. Я все isdt девайсы, что имею переколибровывал. После этого они выводят батареи с точностью до третьего знака после запятой. 😃

=KoStya#

Уже больше года пользуюсь Q6 Plus один раз обновил прошивку… читаю тему и все равно не понимаю для чего ее перекалибровывать.
Еще раз просмотрел страницу на сайте производителя, вроде нигде не заявлено, что это супер-пупер точный, метрологически поверенный, профессиональный инструмент.

У аккумулятора после расконсервации (если это не миф), сразу начинается износ… и как там по банкам “разложили литий” никому не известно.
Так как можно калибровать зарядное по аккумулятору? И сравнивать его другими измерителями или зарядными, или есть 100% уверенность, что использованные радиоэлементы в одинаковом допуске по погрешности?

Хохол333
=KoStya#:

в одинаковом допуске по погрешности?

Я тоже так раньше думал и был не прав ( даже в этой ветке есть мои мысли в слух по этому поводу), но эти размышления были после использования других зарядок, с другим способом калибровки. Тут всё проще и логичней, главное иметь точный прибор для измерения.

appolinari
=KoStya#:

не понимаю для чего ее перекалибровывать.

Тут каждому своё. Кому хайтек, кому хайтак…😃

=KoStya#:

Так как можно калибровать зарядное по аккумулятору?

Очень просто…

Тут…

Хохол333:

главное иметь точный прибор для измерения.

😃

=KoStya#
Хохол333:

главное иметь точный прибор для измерения

))) Это я как раз понимаю, именно поэтому и не лезу в калибровку. Нет точного прибора.
Даже имея UT70A, и считая этот прибор не самым “китайским”, в калибровку бы не ввязывался. Но я уверен, что есть такие “калибровальщики”, которые пытаются это делать по не известно какому аккумулятору или еще хуже “черному мультиметру” с рынка ))
И после этого утверждают, что зарядник гав…но )) “потому что тоже калибровали”
Я только об этом 😉
И в целом считаю, что зарядник с завода достаточно хорош, что б пользоваться “из коробки”.
А если есть хороший прибор, то конечно при желании можно поупражняться в перфекционизме 😉

Shimano
appolinari:

После этого они выводят батареи с точностью до третьего знака после запятой.

А вы уверены, что компоненты из которых собрано ЗУ в состоянии обеспечить такую точность,
даже если брать только вопрос температурного дрейфа параметров резисторов и ключей цепи измерение напряжения,
какой у этих деталей класс точности в вашем устройстве ? ))))
это без учета изменения сопротивления проводов, падения напряжения на контактах и прочих “мелочах”.

А кроме того, в зависимости от состояния АК, напряжение на банках через пару часов после заряда может просесть от одной до нескольких соток, о каких тысячных вы переживаете ??

И еще вопрос, а какой это у вас вольтметр, который на пределе 10В имеет класс точности в десятитысячных вольта.

appolinari
Shimano:

А вы уверены, что компоненты из которых…

Я уверен в том приборе, которым я делаю замеры. Мне этого достаточно.

Shimano:

…а какой это у вас вольтметр…

Fluke. предел там в 5 В. Я замеряю побаночно.

Shimano
appolinari:

Fluke. предел там в 5 В. Я замеряю побаночно.

угу, начнем с математики, точность большинства Fluke’ов при измерении напряжения 1000В составляет порядка ±(0,1%+1) - ±(0,05%+1).
На меньших напряжениях погрешность по идее должна расти ))
На диапазоне 5В (но что то мне подсказывает, что там все таки не 5 а 10В, ну да ладно) это примерно ±0,0025В, так что не надо про тысячные вольта ))
А вот поправка при калибровке, она реально до тысячной вольта вводится.
Та кто делайте выводы.

Sinka

основной смысл калибровки это выровнять напряжение по банкам, для этих целей любой мультиметр сгодится,а 4.19 или 4.20 по большому счету пофигу

Shimano

Алексей, у меня в общей сложности было шесть зарядных устройство разных производителей.
Начиная от Турниги Акуцел 8 и заканчивая Чарсон 300 Ватт.
И все они вполне прилично балансировали из коробки,
с точностью доступной моему китайскому мкльтиметру Мастеч МУ68.

Это действо из категории “когда коту …”.
Я уверен, что калибровка в заводских условиях все таки точнее, чем в домашних ))
Калибруют с китайскими мультиметрами, а потом удивляются, почему “батарейки” дохнут быстро.

Всем удачи.

appolinari

Вы большой мастер теоретических размышлений. Продолжайте в том же духе.

15 days later
=KoStya#

Почему не могут сделать, что б выход USB питался от заряжаемого аккума, да еще и с балансировкой? (( Или что б можно было переключать.

14 days later
zerbino

Ребят, а у T8 есть возможность снимать данные по TTL через LogView2? Выходят ли логи при зарядке по типу как у iMax B6 c cheali-charger?

7 days later
Alex-Motors

Парни. Подскажите.
Имеется зарядник ISDT D2
год работал. два дня назад перестал подавать признаки жизни. экран молчит.
Как его разобрать и вообще что с ним может быть??? буквально за 5 минут до того как перестал работать, заряжал акк 2S

=KoStya#


я не знаю можно по правилам давать ссылки на другие форумы, или нет, погуглите по ISDT D2 rework по картинкам найдете ресурс

18 days later
d_GEN
Alex-Motors:

Парни. Подскажите.

Сейчас занимаюсь ремонтом подобной (D2) зарядкой и тоже внезапно “замолчала”. Если возникнут вопросы - задавайте!

serop72
appolinari:

Новая приблуда у isdt.
H605 Air
Видео на fb.

пару дней назад приехала
очень нравится!
можно не подключать к телефону каждый раз, настроил запуск кнопкой (я заряжаю 1s для вупа, 3 через балансирный переходник)
работает чётко, балансирует быстро
мощности для моих целей заглаза!
очень компактное!
60 ватт, это у меня блок питания выдаёт, да и не любитель я заряжать большими токами!
5 апмер без проблемм-для мини и гоночных коптеров более чем!

Voxy_7
serop72:

пару дней назад приехала
очень нравится!

Штучка на любителя. Тот же ISDT SC-608 чуть дороже , но на порядок лучше. Полноценный экран , 150 ватт мощность , балансировка током 500 мА против 250 мА . Но это сугубо моё мнение ))