Зарядные устройства ISDT

Glip

Ребят, можно ли iSDT Q6 Lite заказывать на али? Насколько велик шанс нарваться на подделку?
А то цены там на косарь ниже, чем на банге.
И еще - вопрос по штекерам.
Для зарядки аккумов с JST достаточно ли будет купить следующие штекера:
ru.aliexpress.com/item/…/32870752993.html?transAbT…
и
ru.aliexpress.com/item/…/32818903056.html?algo_exp…

У нее же и на вход, и на выход ХТ60 стоит, верно?

Twilight_Sun

подумайте куда вы будете как балансировочный втыкать, если не по одному за раз заряжать то будет недостаточно.

ХТ60 я предпочитаю чуть более дорогие с колпачками (amass обычно пишут на них типа бренд) за них значительно удобнее браться. дешевые можно немного “удлинять” термоклеем, но всё равно не то.

ну конечно же нужны паяльные принадлежности и термоусадка, чтобы собрать всё в кучу.

Glip

Кстати да, совсем забыл спросить.
Балансировочные разьемы у всех стандартные или нет?
Я раньше такие зарядки тока на картинках и видел))
Ну а паяльник и провода - это все есть, конечно)

Aleksandr_L
Glip:

А то цены там на косарь дешевле
У нее же и на вход, и на выход ХТ60 стоит, верно?

Это где такие цены?
Вход и выход ХТ60, для других разъёмов надо ваять переходники.

d_GEN

Отписываюсь по ремонту D2.

Стандартная для подобных зарядников компоновка -импульсный блок питания(ИИП), плата управления и плата индикации.
Блок питания импульсный, квазирезонансный, с корректором мощности (ККМ) и синхронным детектором. судя по частоте и размерам транса где-то ампер на 8 -10. Хорошо отрабатывает короткое замыкание.
Плата управления многослойная, монтаж и компоненты выполнены по технологии сотовых телефонов. Разводка, на мой взгляд, не рациональная - контроллер с боку, балластные резисторы находятся с противоположной от разъёма стороне платы, дорожки оч. узкие, есть элементы на которых пока нет данных.
Плата индикации со своим стабилизатором напряжения и со своей микросхемой памяти.
В заряднике полностью сгорел 1 канал вместе с мосфетом питания по плюсу. Сгорел стабилизатор питания на плате индикации. Блок питания не запускался.
С ИИП пришлось повозиться - редкая в наших пенатах микрохема с интегрированным ККМ и двумя каналами защиты, но "победил"настройкой режима работы оптрона.
Долго бился со стабилизатором индикатора, корпусного аналога не было в продаже, ждать доставки долго, “сваял” на 34063. Всё засветилось - заработало.
На плате управления, с матюками, поменял мосфеты на совместимые по параметрам.
Проверил в режимах зарядки, балансировки и хранения. Ток устанавливал 4А в обе стороны. Нагрев до 60 градусов, радиатор на мосфетах не обдувается! Два кулера сзади обдувают только блок питания!
Для более надёжной работы необходимо устанавливать, с низу корпуса, дополнительный вентилятор для обдува радиатора блока управления. Вентилятор должен быть на 24-30 вольт - столько выдаёт блок питания! Если будут вопросы, пожалуста в личку.

Krum_A

Сегодня приехало Q6 pro, заказывал с Али с российского склада, доставка до квартиры 4 дня, молодцы китайцы!
Зарядка меньше чем я предполагал, вообще игрушка)) На разъёмах стали экономить, раньше вроде шли в комплекте, зато есть защитное стекло. Посмотрим как будет работать, будет сравнивать с Reaktor 300w

Krum_A

Так, а вот и первый вопрос по новому заряднику.
В режиме заряда/ разряда должен показывать сопротивление по банкам.
Не паказывает, подскажите куда копать?

=Hack
Krum_A:

Не паказывает, подскажите куда копать?

То есть экран с сопротивлениями есть, но там прочерки? Обычно зарядка начинает показывать значения через небольшой промежуток времени.

=KoStya#

А что показывает? Может просто нужно колесом прокрутить, что б перешло на другой экран с сопротивлением.

Krum_A
=Hack:

То есть экран с сопротивлениями есть, но там прочерки…

Да именно так, спасибо за подсказку попробую. Просто сегодня первый раз включил и пробежался по функциям.

appolinari

Сопротивление начинает показывать через некоторое время, после начала зарядки. Причем значение во время зарядки изменяется. Показывает сопротивление только в режиме заряда. В разряд и “стораж” нет.

Krum_A
appolinari:

Сопротивление начинает показывать через некоторое время, после начала зарядки. Причем значение во время зарядки изменяется. Показывает сопротивление только в режиме заряда. В разряд и “стораж” нет.

Спасибо за подсказку.

Vodo4nыйMagnat

Купил Т8. После сгоревшего icharger 308 DUO. Заряжает хорошо. Но разряд, катастрофа. Кто и как решает эту проблему? Паки 8S 4000.

=sol=
Vodo4nыйMagnat:

Купил Т8. После сгоревшего icharger 308 DUO. Заряжает хорошо. Но разряд, катастрофа. Кто и как решает эту проблему? Паки 8S 4000.

Мощные автомобильные лампочки в параллель.

chinya

Isdt делает разрядник, думаю это более подходящее решение

Twilight_Sun

я зачастую просто переливаю куда-нибудь, в акк от аппы например (но у меня и летательные акки мелкие). можно в автомобильный если есть.

rulik74

Я 620-м в мобилу заливаю. Главное правильно выставить напряжение отсечки.

Exception13
Krum_A:

Вопрос в другом, бывают ли подделки этих устройств?

По опыту использования мне кажется сам девайс является имитацией зарядного устройства. Оно вообще не способно заряжать аккумуляторы, постоянно ругается “abnormal battery connection”, причем первые пол часа может вполне себе ровно заряжать аккум, а потом начинает истошно пищать. Аккум подсоединен напрямую к ЗУ без всяких плат параллельной зарядки. Причем ошибка вылетает постоянно в не зависимости от выставленного тока, можно 100мА выставить и получить тот же abnormal battery connection. Это какой то хлам а не зарядник, не могу решить какой же зарядник взять чтобы он гарантированно мог работать.