Зарядные устройства ISDT

3Daemon
gilgamesh2:

прочитал 3 страницы - извините, там про этот блок ничего

Хмм? Без логина там ссылка неверно работает?
Ок, приведу цитаты:

Работает норм. Напряжение без нагрузки 27,2V Под под полной нагрузкой 160W падает до 27,1V и держится стабильно. После 3-х часов непрерывной работы (зарядил четыре пары акков для G420 током 6,5А на пару) нагрева нет, верхняя крышка чуть тёплая. В общем норм Mean Well’овский блок питания в оформлении от iSDT. Непонятно только чего корпус белый

Вот графики - первые 15 минут игрался с током, задирал до 10А. Потом оставил сосать с PSU ~7,4A на ~27,3V.
Если коротко - эта маленькая коробочка спокойно отдаёт долговременно 180 Watts, при этом не шумит (вентиляторов нет) и не греется (градусов 38 по финишу, не более)

gilgamesh2

Спасибо! Это видел, думал там целая ветка по нему, поэтому и стал дальше читать. Увы, это не отменяет тех моментов в сравнении с тем же NB7000, про которые я писал. Может и можно выжать 180вт из него, но все же рекомендуют наоборот, запас 20%… а так он заявлен 7.4А, на +0.4А больше, чем робитоновский. Не увидел в этой модели никакого смысла, она скорее для тех, кто любит фирменные вещи с переплатой, а я то на вес/отдачу только в основном смотрю. Заводить дорогущий, но маломощный блок чисто под эту зарядку, которой пользоваться буду мб 3-10 раз в год - как то странно.
Подожду, мб кто то отпишется про светодиодники, про которые я спросил.
Хотя бы, что лучше для Q6 - banggood.com/LANTIAN-24V-16_6A-400W-Power-Supply-A…
или banggood.com/IP65-AC-170V-264V-To-DC-24V-350W-Swit…
, и вообще - такие же они безопасные, как в нормальном корпусе, вроде B20 pro?
или лучше вообще взять светодиодник, но Meanwell? - www.chipdip.ru/product/lrs-350-24

8 days later
Дядя_Дэн

Сегодня получил коды разблокировки для моих Q6Pro 300\14A .Ответили быстро…но на второй код не дали-типа не пробивается(!)-пришли типа фотку.ОК -я прислал…и выслали оба кода,причём примечательно что для первого зарядника во второй раз прислали ДРУГОЙ код…в общем у них там кодгенератор случайных сигнатур по ходу.

Писал на этот мэйл
hi@isdt.co

Дядя_Дэн

подключил зарядники .долгим тапом зашёл в инженер меню ,тремя долгими тапами(до бипа) вошёл в подменю обновления и калибровки…выбрал калибровку-зарядник ругнулся на отсутствие подключенной батареи…Окей!внедрил батарею-захожу в калибровку…и прозреваю…Устройство САМО сгенерило код,а мне нужно его только ввести!..ввёл и фсё открылось!
парни -берите зарядник PRO версии и мучать саппорт больше не нужно! мои версии Q6Pro 300w 14A.
Всем чистого неба!

Хохол333
Дядя_Дэн:

берите зарядник PRO версии

Денис, про версия тут не при чём, это уже давно работает в любых версиях но с последними прошивками. Они видимо задолбались рассылать постоянно коды и в последних прошивках к любой зарядке уже всё есть. Я свои уже наверно год назад ( если не больше) сам калибровал.

Дядя_Дэн
Хохол333:

это уже давно работает в любых версиях но с последними прошивками

Серега! я как честный “вася” прочитал ВСЕ 42 страницы этой ветки…но не увидел ни одного поста о том что зарядники УЖ ГОД как разлочены…я и поделился открытием,а ты меня носом тычешь…Чего ж сам не написал-то?

Twilight_Sun

где-то было написано, кто-то уже делился радостью. возможно невнимательно читали, может не обратили внимание т.к. писали там о Q6 скорее всего

Хохол333
Дядя_Дэн:

,а ты меня носом тычешь…

Я не тычу носом, я о том, что, эта функция не привязана к версии про, а привязка идёт к последним прошивкам для любых версий и устройств.

12 days later
NinjaFoX

Может быть кто то уже пробовал завести в D2 внешнее питание чтоб заряжать в поле? Извините, если тема уже разжевана.

d_GEN
NinjaFoX:

завести в D2 внешнее питание

Просто так подключить не получится. У D2 блок питания выдаёт 28 вольт! Без внешнего преобразователя 12V в 28V хорошо не получиться…

sers1

Здравствуйте. Скажите актуально сейчас брать ISDT SC-608 или лучше ISDT Q6 Pro уже взять? (по месту цена 608 равна цене q6 pro в китае). 300w пока не нужно - по мощности с головой хватит и 608. ток разряда и ток балансировки в принципе не критичен (ну или я так думаю - беру для зарядки 3s акумов с квадрика (3000 мА) Хочу заряжать сразу два. За ВЫРОСТ еще не думал. Может позже li-ion буду. Для nicd есть lacross. По остальным характеристикам они вроде совпадают. 608 морально не старела? в последней прошивке уже все пофксили:)?

Хохол333
sers1:

608 морально не старела?

Да всё с ней нормально, последняя прошивка позволяет самостоятельную калибровку. Бери что больше нравится, они все хорошие.

bob31

Здравствуйте. Скажите пожалуйста-в поле ISDT T8 можно питать на прямую от авто аккумулятора?

Kizilkum
bob31:

Скажите пожалуйста-в поле ISDT T8

разумеется да!

bob31
Kizilkum:

разумеется да!

Спасибо

bob31

А как на счёт минимального входного напряжения на зарядке? У производителя указано 12-40вольт. Есле ниже 12в то зарядка отключиться по минимальном напряжению? Подскажите пожалуйста кто и как решал этот вопрос?

zonk959

Вроде бы SC-608 уже не выпускается… Есть такая , работает хорошо, прошивка стабильная, проверял на всех аккумах.
Конечно сейчас уже лучше взять Новую Q6 300w , немного дороже ,но уже обновлять не придётся зарядку)
Для прошивки можно сделать самодельный брелок , из адаптера с али (FT232 FTDI USB-) - копеечный адаптер …
вот!)

NiksonE
bob31:

А как на счёт минимального входного напряжения на зарядке?

Когда входное напряжение, будет ниже установленного в ЗУ, то процесс заряда остановиться. При этом, ЗУ не выключается.

bob31:

Есле ниже 12в то зарядка отключиться по минимальном напряжению? Подскажите пожалуйста кто и как решал этот вопрос?

Никак не стоит решать. Порог 12В спасет Ваш автомобильный аккумулятор.

sers1

Ребята может глупость спрошу- q8 или 608 может сразу зарядить несколько 18650. Правильно - не паралельно. Через балансировочный(ток балансировки в принципе позволяет не неделю его заряжать. Для nimg есть зарядка lacrosse. Не охота отдельно для lion и lipol 2 зарядки брать-накладно. А из конкурентов пристойного не нашел что-то для этих типов аккумов за вменяемые деньги

Kizilkum
bob31:

Подскажите пожалуйста кто и как решал этот вопрос?

использовать T6, у него другой порог

но да, разряжать ниже 10.8 не стоит
а если хотите еще и стартером машину завести, то наверное ниже 11,5 не надо разряжать

Basiliocat
Kizilkum:

а если хотите еще и стартером машину завести, то наверное ниже 11,5 не надо разряжать

Если речь про вольтаж без нагрузки (ЭДС), то <11.7в это уже глубокий разряд. Лучше вообще не разряжать ниже 12в.