Зарядные устройства ISDT

sers1

Ребята поддскажите про блок питания для isdt - если я хочу получить на выходе 6 ампер (11.4 в - 2 акума по 3 банки заряжать хочу )- мне нужно блок питания смотреть что бы выдавал 6 и более ампер или по мощности смотреть, что бы суммарно на вход подавалось больше чем, нужно на выход. Если я например возьму блок от ноута 19в с током 4,5 ампера - он сможет мне на выходе зарядки дать нужные 6 ампер?

=Hack

Ну смотрите, расчет очень простой. Берем максимальное напряжение, которое вливается в аккумы (при 3S это 4,2V x 3 = 12,6V) и умножаем на желаемую силу тока (6A). получаем, что на выходе нам нужно 75,6W. У ISDT КПД примерно 90%, соответственно на входе нужно 75,6W / 0.9 = 84W. Округлим до 90W, чтоб наверняка. Проверяем БП: 19V * 4.5A = 85.5W. Да, при идеальных условиях он подходит, но запаса мощности нет совсем, то есть БП будет работать на пределе своих возможностей. Рекомендуется 10-20% иметь запас.

У ISDT есть функция ограничения входной мощности. Я бы рекомендовал поставить 80, а то и 70W. Итого в начале заряда, когда на аккумах примерно 3,7V, то зарядка будет выдавать 6A, так как 3,7V x 3 x 6A = 66.6W. Но по мере повышения напряжения на аккумах сила тока будет падать, чтоб удержать входную мощность.

sers1

Про Бп прояснилось.
Есть еще вопросs по isdt q6 pro.

  1. В характеристиках ток балансировки 1А. Это значит, что не больше и не меньше 1 ампера или ток балансировки в процессе будет меняться, но не более 1 ампера?
  2. Режим storage. Обязательно подключать силовой кабель или можно только балансировочный разъем?(если аккум полностью заряжен - т.е нужно его разрядить чуть)Сорри если вопрос глупый - первый опыт работы с lipo при помощи не стандартной зарядки.
Sinka
  1. Не больше 1А на канал и не больше 8Вт на всю сборку
  2. Обязательно
peter1234

Вопрос на засыпку. Зарядка G.T.POWER 10А/200W. В меню нет Литий-Ион, есть ЛиПо, два Никеля и Свинец. Походу понадобится заряжать Литий Ион, нужно, чтобы был 14,4 V. Если возможно, то в каком режиме и каким током?

Twilight_Sun

вопрос несогласован по смыслу и сильно не соответствует теме в которой он задан
поэтому либо в режипе липо либо невозможно.

peter1234

Merci любезнейший без аватара! Придётся делать отдельную ветку, ну да ладно… Не сложно…

Andron1967

мужики сгорела в поле Q6 Pro заряжал от акума машины 12в пошел дымок и вонь из зарядника, разобрал нашел сгоревший SMD компонент под номером 12 по справочнику нашел это диод Зенера стабилитрон MM3Z27VT1G, SOD-323 COPPE чем его заменить ? в чипе и дипе продают от большой партии а мне нужен один www.chipdip.ru/product/mm3z27vt1g-sod-323-coppe

Sinka

Аналог можно найти тут mouser.com

Utyyflbq111
Andron1967:

в чипе и дипе продают от большой партии

Ниже под ценой, “альтернативные предложения”, партия 10 шт - 124 руб., много?

sers1

Ребята, какое напряжение приемлемо для режима storage для li-po акума (3 баночный аккум с дрона (11.4v) - советуют в li-hv заряжать). По умолчанию в isdt стоит 3.85v (акум разрядил до 3.87v). Говорят что в настройках выставить до 3.95 в для режима стораж.

Twilight_Sun

я вообще 3.81 в режиме хранения ставлю и для обычных и для HV. Вряд ли между 3.85 и 3.95 вы заметите какую-либо разницу в долговечности акков. разница будет только во времени последующей зарядки до полного, небольшая.
В случае сомнений - ориентируйтесь на рекомендации производителя аккумуляторов.

Grishman

использую N8 для зарядки NIMh и NiZn, кайф, очень удобно, но в один прекрасный день воткнули в один из портов обычную щелочную батарейку (возможно полярность то же перепутали). В итоге индикатор этого порта теперь постоянно моргает красным и не заряжает ничего, остальные порты рабочие. Кто сталкивался? как лечить?

Twilight_Sun

ну чего прям никак. не исключено, что сгорела какая-нибудь копеечная деталька (а возможно и нет). на других зарядках перепаивали (в этой теме писали). стоит ли оно того - зависит от навыков ковыряния, наличия рядом людей с такими навыками и т.п.

Current
Andron1967:

выкинуть и купить другую

Выкинуть - это не по-пролетарски буит, да и всегда успеется. Тем более другие порты в норме.

Grishman:

индикатор этого порта теперь постоянно моргает красным и не заряжает ничего, остальные порты рабочие. Кто сталкивался? как лечить?

Ну, для начала вскрыть, и глянуть визуально, что не так. Фотку сюда выложить, для лечения по фотографии😁
Да и сдается мне, вам чего-то не договаривают. От вставки батарейки в порт ничего не будет, у нее почти то же напряжение, что и у NiMH и NiZn аккумов. Да и защита от переполюсовки стопудов присутствует.

Vodo4nыйMagnat

Имею Т8. Там есть счётчик зарядок. Можно его как-то обнулить ?

sers1

Есть 2 батареи от квадрика hubsan zino и isdt q6 pro с непоследней прощивкой. На двух первых банках сопротивление показывает 70-80 om а на третьей - 8 . На втором аккуме ± так же. Что это может быть - не последняя прошивка , плохая пайка переходника или такое невероятное совпадение и 2 аккума не очень?

Basiliocat

Сопротивление аккума меряется в миллиомах (мОм, mΩ). С учетом одинакового результата на 2х аккумах я бы поставил на

sers1:

плохая пайка переходника

sers1
Basiliocat:

Сопротивление аккума меряется в миллиомах (мОм, mΩ). С учетом одинакового результата на 2х аккумах я бы поставил на

Это не чревато при заряде аккумов? Последствий для аккумов не будет, кроме моего беспокойного сна по-повду разного сопротивления на банках 😃?(заказал плату вместо спаянного переходника руками из клавиатуры)

Basiliocat

Если q6 pro показывает 70-80 мОм на банку, то варианты следующие:

  1. Переходник в мусорку
  2. Банки омно, с такими даже не полетит думаю
  3. Зарядку в мусорку

Ваш вопрос не понятен. Чревато что и чем?