Зарядные устройства ISDT

martyanov
Twilight_Sun:

А для каких целей из вообще разряжать до 3.0В ? Или это какой-то одноразовый эксперимент?

Производитель заявляет емкость при разряде до 3.0в а у новых 18650 вообще до 2.0в есть у некоторых. Просто накопилось полно старых 18650, хочется померить сколько в них емкости осталось.

Twilight_Sun

для практических целей логично проверять тем током и до того напряжения для которых планируется последующее использование.
использовать до 3.0В или ниже - так себе идея.
А с током - разные акки бывают и разные применения. может 2А и норм.

jak-m

Здравствуйте!
Это только у меня не получается зайти на сайт ISDT??? или производитель ушел в китайские партизаны?

Twilight_Sun

походу с хостингом проблемы. возможно не проплатили. само по себе кроме как о раздолбайстве это ни о чем не говорит

Shurko_3

Выше писали про зарядку 1S, если подключен балансир(даже на одну банку) то заряжает и меряет точнее, поскольку без балансировочного провода замер напряжения на акб происходит по силовым проводам и будет погрешность.

Twilight_Sun

хм… придут балансировочные удлинители спаяю хитрый переходник на последовательную зарядку мелких батареек, проверю заодно это тоже.
так-то однобаночного балансировочного даже в продаже не вспомню чтобы видел, а трехбаночный под рукой портить не хотел, поэтому на одну банку простенький без балансировки паял переходник.

Shurko_3
Twilight_Sun:

однобаночного балансировачного даже в продаже не вспомню чтобы видел

все профф. анализаторы акб так сделаны, там обычно отдельные контакты балансира подключаются параллельно силовым контактам(прямо в контактам акб). Сделано это для того, что бы мерить правильно напряжение на аккумуляторе. При зарядке током 2-3А разница в напряжении на контактах акб и внутри зарядника будет существенна, особенно если провода(разъемы) не очень хорошие.

Kid

Приехала 620. Все норм, только понять не могу вот что :имеется акк Lipo 3s 1500mah 11.1v- если перевожу в сторедж, то напряжение на банку в разделе cell могу выставить 3.7v, а вот когда заряжаю, то только от 4,15 … И еще вопросик (так как сказать для подстраховки, так как далеко от школы жил 😃 ) У меня еще шина для зарядки и балансировки шести акков - так вот я правильно делаю, суммируя амперы ивыставляя из в зарядке… Т.е заряжая 3 акка по 1500maH, я в зарядке ставлю 4.5 А ?

Twilight_Sun

с напряжением так и должно быть. а зачем ставить что-то сильно отличное от нормы при зарядке? ставьте 4.2, которое по умолчанию и хорошо.

Если параллельно заряжается 3 одинаковых (в т.ч. по рейтингу и усталости) акка по 1.5 Ач, то 4.5А нормально. А вообще есть (может и не одна) отдельная тема по параллельной зарядке. Читайте, спрашивайте там.

kinshas

Получил сегодня SC620, потестил слегка, обновил последней прошивкой. Проверил точность заряда, все довольно хорошо, заряжается все ровненько. Размеры девайса конечно карманные.

Юр_ок

Стал счастливым обладателем Q6+. Обновил прошивку, наклеил автомобильную бронеплёнку на экран. Всё отлично! Радуюсь!.. Пока аккум подключал на прямую(баланс и силовые) всё хорошо и замечательно, но как только я подключаю аккум через удлинитель(1метр из тоненьких проводков МГТФ, специально сделал чтоб в момент заряда бортового аккума можно было свободно крутить и перебирать модель), так зарядочка начинает ругаться что не правильно подключаю. Видимо оно промеряет сопротивление проводов и на его взгляд оно не правильное и отказывается заряжать. На Imax B6 подобных такой проблемки не было. Попробую свой жгутик чуток укоротить или спаять из провода большим сечением…

Shurko_3
Юр_ок:

подключаю аккум через удлинитель(1метр из тоненьких проводков МГТФ

не нужно так делать.

Twilight_Sun

я собственно согласен с зарядкой. это действительно неправильное подключение. даже китайские самые дешевое удлинители и те значительно короче и толще.

Юр_ок

Зарядный ток 0.2-0.3А. Не вижу в удлинении проводов криминала. А зарядка видит!)

serop72
Юр_ок:

Не вижу в удлинении проводов криминала. А зарядка видит!)

зарядка видит не криминал, а сопротивление ваших паутинок МГТФ

kinshas

Вот такая сборочка получилась на 500вт и 100$.

Александр_Г

Q6+ первая зарядка 8А/ч 4s отлично, а на второй чирикнула, вскрыл- 3 полевика AON6232 выгорели, взад такую зарядку.

a_semchenko

У меня на 608-й интересно отображается оставшаяся емкость батарей. Почему-то всегда в районе 50%, в то время как на внешнем анализаторе или на Поверлабе показывает 20-30%. Это так и должно быть?

SVR-Vovka

Взял на пробу 608ю по сниженой цене. Интересная вещица, но шум вентилятора удручает. В режиме заряда немного меньше конечно. Этот маленький дьявол поет😁 ночью заметно. Сейчас «гоняю» новые акб и пользуюсь режимом «разряд». Тут песни турбинки во всей красе.
Решил поправить дело. Устройство маленькое и за компактность расплачиваемся грелкой.
На охлаждении стоит гладкая медная пластина и мааааленький визгливый вентиль.

Сборка резисторов и мосфеты. На них, через термопрокладку, закреплена пластина. На этой зарядке ее распаяли криво - большая часть не касалась мосфетов.

Срезал это безобразие. Нашел в закромах вот такие алюминьки и на термоклей.

Пришлось подрезать внутренние перегородки чтобы оребрение не упиралось. Заменил вентиль на больший. Таков итог.

Сейчас стало намного тише. В режиме заряда вентиль включается редко и на минимум. Температура выше 56 не поднимается. В разряде - работает на чуть более высоких оборотах, но тихо (60 град. максимум).
Сделал небольшие ножки, но зазор маловат в горизонтальном положении. Надо бы повыше. Использую вертикально. Так даже больше нравится.

Twilight_Sun

с одной стороны конечно хорошо, с другой стороны хм… немного пострадала компактность.

к слову у меня Q6 после перепрошивки вроде только по делу шумит. ну когда разрядка небольшим током так вообще начинает шуметь только через некоторое время как нагреется.

SVR-Vovka
Twilight_Sun:

с одной стороны конечно хорошо, с другой стороны хм… немного пострадала компактность.

Не намного она и пострадала. Вряд ли кто-то таскает зарядник в кармане джинсов. У меня есть еще slim вентиль. Тот в половину тоньше. Но не создаст необходимого потока на низких оборотах.
Вот насчет прошивки интересно выходит. На сайте последняя (пока) 2.1.0.7 У меня прошита 2.1.0.8 Вот ломаю голову как же так.