Зарядные устройства ISDT

Andron1967
Current:

Выкинуть - это не по-пролетарски буит, да и всегда успеется. Тем более другие порты в норме.

таки выкинул точнее пустил на запчасти эту какашку, купил еще летом ТoolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S и не нарадуюсь

CrankSer

Приветствую вас, товарищи… помогите на первых шагах разобраться с выбором зарядки… сутки просидел за компом, а целостной картины так для себя и не вывел, впрочем, гуманитарий я, с физикой всегда было плохо ).

  1. ISDT 608AC AC 60W DC 200W 8A BattGo
Губанов_Игорь:

И где это чудо использовать с такой мощностью и токами, в помойке?

Правильно я понимаю, что он всего на 1/3 слабее чем Q6 Pro ?Сильно подкупает встроенный БП, особенно в поездках. Путают меня эти переменные 60W, к чему они тут…

или другой претендент…
2. ISDT Q6 Pro BattGo 300W 14A - БП идущий “подарком в комплекте” для дома - ок, но если использовать например БП 20В, 4,5А… Правильно ли я понимаю что это будет лишь 50% от потенциала устройства? Так же в машине есть инвертор 220В, 150W - каков КПД устройства будет?

=Hack
CrankSer:

Путают меня эти переменные 60W, к чему они тут…

К тому, что от встроенного БП зарядка выдает только 60W, а с внешним - 200W. Это у них показано на картинке dl.dropboxusercontent.com/…/shot_191027_000519.png

CrankSer
=Hack:

К тому, что от встроенного БП зарядка выдает только 60W,

Значит, особо без вариантов…

Aleksandr_L
CrankSer:

Приветствую вас, товарищи… помогите на первых шагах разобраться с выбором зарядки…

Надо отталкиваться от того, что планируется заряжать и как.
Например у меня много маленьких батареек, до 1,5А, лью током не более 2С, т.е. Не более 3А.
Купил пару мощных БП и пучек самых простых iSDTшек, т.к. Параллельно не заряжаю.

Dhole
NikD:

Ну вот скоро и до моделей доберётся БТГ

Не, не доберёццо.

Ну и аффтырь новости тот ещё дятел, вот это вот особенно прекрасно –

В Российских новостях вы этого конечно не увидите. Информация подобного рода тщательно вымарывается.

А это ваще блеск –

Он постоянно заряжается за счёт встроенного БТГ генератора, который никогда не останавливается. Генератор основан на неодимовых магнитах. Вот и всё. Не нужно ни бензина, ни масла, ни свободной розетки.

9 days later
CrankSer

Можно ли параллельно заряжать 2 пары 4S аккумов разный емкость (1500 и 2500мА) на ISDT Q6 Pro ?

Twilight_Sun

есть отдельная тема про параллельную зарядку там всё написано. данная зарядка в этом плане ничем не отличается от любой другой на 1-6 банок и 1 канал.
вообще да, но если возникают такие вопросы, то нет наверное…

Andy08
CrankSer:

Можно ли параллельно заряжать 2 пары 4S аккумов разный емкость (1500 и 2500мА) на ISDT Q6 Pro ?

Я постоянно заряжаю 3S 2250+2200+1500. Артефактов не замечено.

Aiwan
CrankSer:

Можно ли параллельно заряжать 2 пары 4S аккумов разный емкость (1500 и 2500мА) на ISDT Q6 Pro ?

Сразу нет. Слишком большая разница в емкости.
Это как с грибами поганками, есть можно, но будут проблемы. 😁
Вообще с литием надо аккуратнее и осторожнее.

Жека_bigit

Добрый вечер! Может у кого есть прошивка для isdt d2 ? - та что на сайте D2 V2.2.0.4 Download 2019/1/17 - битый драйвер((

Дмитрийф

Подскажите знатоки. Купил зарядное idst c4, в основном для nimh, ну и литий иногда. При выборе задания связанного с зарядом (цикл, анализ, заряд) в программе заряда автоматом выставляется заряжать nimh до 1.55в. и никак это не изменить, до 1.4-1.45 заряд доходит нормально, а вот до 1.55в. очень долго (до 30 часов). Заряжаю в основном током 0.1С. зарядное несколько дней использую, пытаюсь разобраться. Как то можно понизить напряжение или так и должно быть (1.55в)?

Twilight_Sun

током 0.1С можно никель заряжать сколько влезет, ничего ему не сделается (но больше примерно 10 часов как-то бессмысленно). но при таких малых токах зарядка может не ловить окочание заряда если она как и положено его отлавливает по dv/dt. вообще странно конечно что у того же древнего имакса вроде (насколько читал) была настройка которая по времени ограничивает дополнительно как раз на такой случай, а тут более современная зарядка а такого нет. кроме того по инструкции вообще непонятно нормальный ли там алгоритм в плане определения окончания заряда.

Дмитрийф

Вот и я не пойму, но в задании написано 1.55в. и пока зарядка не запихает их в аккумы, она продолжает заряжать, при этом нагрева нет конечно (ток малый).

Twilight_Sun

вот здесь в обзоре по графикам и описанию к ним видно что если поставить слишком маленький ток, то зарядка не ловит dv/dt (что не удивительео) и соответственно заряд останавливает просто когда зальёт 3000мАч (встроенное ограничение на NiMH химию), что как раз и есть ваши 30ч. Но если ток поставить побольше - всё срабатывает. Очевидная рекомендация - увеличить зарядный ток и посмотреть что будет. Ограничение по напряжению заряда тут похоже не имеет существенной роли.

Дмитрийф

Да попробую, спасибо вам! Ну и вроде сам тоже немного разобрался. В инструкции не написано что значит пункт меню :- “ограничение ёмкости” (у меня был выключен). Сейчас включил его и увидел, что этот пункт устанавливает лимит заливаемого тока (колличество ma). Буду дальше изучать)

Saracine

Вопрос опытным товарищам, где у Q6 pro обещанный в ТО ток разряда до 3А?

Приехала Q6 Pro. При питании 30V\8A легко заряжает и балансирует сборку из 4хА123 20Ah призм на токе 14А (14.6V).

При разряде\хранении ток 0.6А независимо от того, какие установки включены. От 0.6А и ниже параметр меняет ток разряда, выше 0.6А реакции ноль.

Прошивка 2.2.0.24

Sinka

Не полностью читали ТО. Помимо тока на канал есть ограничение по мощности разрядки и оно печально мало

Saracine

Спасибо. Да, упустил…

В моем случае как раз около 0.6А на 14,6V а если подоткнуть одну банку, будет под 3А. Все в пределе 8W.