Зарядные устройства ISDT

extra
Aleksandr_L:

У iSDT человечий интерфейс и она умеет измерять внутреннее сопротивление.
Я IMAXы почти все продал, купил пучек iSDTшек.
Единственное, посадил я тут в машине аккумулятор в 0, iSDT ругалась и отказывалась стартовать, а IMAX стартанул и потихоньку маленьким током зарядил. Норм, машина заводится.

rolic:

Я так понял, что все акки мелкие. По мощности q6 тут выше крыши будет. Единственный момент - для гоночного дрона (там же что-то типа 4S 1500, как я понимаю?) придется акки по одиночке заряжать. Если их много, то процесс может растянуться. Можно, конечно, на свой страх и риск, плату параллельной зарядки попробовать, работать будет, мощности тоже хватит.

А про imax, если еще не купили, забудьте. Я его брал в 2011 году, уже тогда он был не очень по характеристикам - 50 вт на заряд, 5 на разряд, 0.1 ток балансировки… Как писал выше, использую иногда потому что он уже есть.

думаете прям не жадничать и смотреть сразу в сторону современной q6?
да не планирую сразу много акков… на 5А 1300 быстро зарядится…

rolic

Ваши потребности на текущий момент, думаю, один-два q6 обеспечат полностью.
Только не забудьте, что еще блок питания нужен будет соответствующий. И лучше не на 12 вольт - на них полную мощность зарядник не выдаст (по описанию max ток 14A).

extra

да думаю одного точно хватит.
да, там человек весьма сурьозный бп отдает в комплекте.

Aleksandr_L
extra:

думаете прям не жадничать и смотреть сразу в сторону современной q6?
да не планирую сразу много акков… на 5А 1300 быстро зарядится…

Я к q6 взял ещё пару H605 air.
У них функционала по меньше, только зарядка. Зато очень компактные, все управление из приложения.

SashMen

Доброе время суток.
Имеется ISDT q8, проблема в том если заряжать от блока питания(проверил на 2х разных) после окончания зарядки и переход в балансировку перезагужается зарядник.
Если заряжаю от акб такой проблемы нет.
В чем может быть проблема?

Twilight_Sun

может быть проблема в блоке питания, например помехи по питанию. или напряжение скачет … в общем я бы попробовал другой БП для эксперимента

CrankSer

Подскажите, отличаются ли чем то параллельные зарядки ISDT PC-4860 и кЕтайские за 10$ ?

Twilight_Sun

подразумеваются платы параллельной зарядки? да, отличаются. формой, корпусом, предохранителями (их наличием и какие где), качеством пайки, шириной дорожек и т.п.
они и среди китайских разные есть эти платы… можно погуглить. можно в соседней теме ещё глянуть кой-чо.

CrankSer

Глянул, там одна страничка ни о чем… Пользуются все, а насколько это безопасно - непонятно.
Главный вопрос - как защитить разряженные аккумы от быстрой “зарядки” более заряженными в этой схеме подключения? Они ведь и 50А отдать могут…

Twilight_Sun

ну предохранители теоретически могут немного защитить. а могут и нет. так-то только применением мозга вовремя можно защититься. проверять перед подключением.

schs
CrankSer:

Главный вопрос - как защитить разряженные аккумы от быстрой “зарядки” более заряженными в этой схеме подключения? Они ведь и 50А отдать могут…

Основная защита - голова. Просто нужно подключать аккумуляторы с примерно одинаковой ёмкостью и близким уровнем остаточного заряда.

Aleksandr_L
CrankSer:

Пользуются все, а насколько это безопасно - непонятно.

Во первых не все, а во вторых понятно, что не безопасно.

13 days later
RePliCanT4Alex
Aleksandr_L:

У iSDT человечий интерфейс и она умеет измерять внутреннее сопротивление.
Я IMAXы почти все продал, купил пучек iSDTшек.
Единственное, посадил я тут в машине аккумулятор в 0, iSDT ругалась и отказывалась стартовать, а IMAX стартанул и потихоньку маленьким током зарядил. Норм, машина заводится.

просаженные акки поднимаю isd608 в режиме заряда Pb, начиная от 2S…поднимая по одной банке. Конечно, она не стартанет, если видит сильный разброс по напр.

решил тут откалибровать все свои isd608, сделал запрос на код разблокировки, а пока ждал ответ, залез посмотреть в сам процесс, а там код то уже подсвечен в последней прошивке )))), осталось ввести.

Aleksandr_L
RePliCanT4Alex:

просаженные акки поднимаю isd608 в режиме заряда Pb, начиная от 2S…поднимая по одной банке.

Автомобильный и есть Pb 😉
У меня iSDT ни в какую ток не давал, ругался на низкое напряжение, а IMAX стартанул.

Гена_Большой

Всегда можно начать в режиме никеля, любого.
или второй вариант, в начале уменьшить количество банок.

Aleksandr_L
Гена_Большой:

Всегда можно начать в режиме никеля, любого.
или второй вариант, в начале уменьшить количество банок.

Никель, я что то не рискнул ставить. А количество банок уменьшал, немного подтянулось и встало.
Да не суть. Это не + и не - iSDT, просто у меня не получилось. Понятно, что это не стандартный режим.

Гена_Большой

с точки зрения АК ему абсолютно все равно, какой режим на ЗУ, главное что бы ток был правильный. )

10 days later
ИлюхаS6

Парни подскажите блок питания бюджетный для isdt q8?

Twilight_Sun

блоков 24В с китая есть много, брать с запасом по мощности (возможно по нужным сценариям эта мощность будет меньше мощности зарядки тогда можно попроще брать). это если бюджетно.

При этом без внимания не оставлять, около детей не использовать.

Twilight_Sun

Кстати глянул одним глазом обзоры в q8 добавили режимов. есть режим блока питания, есть режим утилизации батареи (разряда в ноль). В общем жаль только что в предыдущие версии не добавляют, по идее фичи ведь просто программные.

appolinari
Twilight_Sun:

…есть режим утилизации батареи (разряда в ноль)…

Ну всё, теперь остаётся ждать гневных отзывов от тех, кто “не понял чё за режим”…😉