Зарядные устройства ISDT

d_GEN
CNmomo:

по опыту скажите что и где там происходит

Даже не знаю, что вам сказать и предложить. По предыдущему ремонту аналогичного D2, а там было всё на виду: - там выгорели полностью все полевики(это легко было определить даже по внешнему виду), а я к своему сожалению, поверхностно проконтролировал работу данного девайса, но судя по логике работы вашего зарядника, все начальные установки аналогичны работе icharger, т.е при включении и холостой работе происходит постоянный контроль процессором рабочих точек и режимов работы устройства и из за этого выявление неисправности и неисправного компонента представляет “геморойную” задачу. Практически может быть и простой резистор, а может быть и гораздо более серьёзный компонент в виде многоканального драйвера для работы полевых транзисторов. В принципе всё это надо смотреть инструментально и будет отнимать кучу времени на поиск информации по компонентам. Поэтому стоимость ремонта я сейчас определить не смогу: слишком много нюансов. Да тут ещё и этот квазикарантин подоспел… Активная жизнь замерла на неопределённое время.

21 days later
Aleksandr_L

Что то iSDT H605 Air меня совсем расстраивают, не зарядники, а недоразумение сплошное.
Оба глючат, постоянно ошибки сыпят.
У одной прыгает напряжение на первой банке, при подключении силового разъёма.
Подключаешь балансировочный разъём, напряжение по банкам нормальное. Добавляешь силовой разъём, напряжение на первой банке падает на 1 вольт.

youtu.be/KSA-BLqVZxQ

1 month later
kaos

Пришла наконец замена для старичка skyrc b6: isdt q6 nano. Пока доволен всем: габариты, управление, обновление прошивки. Единственный вопрос, обязательно калибровать или это только для истинныхэстетов?

Twilight_Sun

не обязательно. если есть хороший достаточно точный вольтметр - можно проверить и успокоиться.

Aleksandr_L
kaos:

: isdt q6 nano.обновление прошивки.

Мое видео как работает iSDT, после обновления прошивки, в сообщении выше.

out-of-space

Всем привет! Кто подскажет модель энкодера в зарядке Q6+ ? Невозможно пользоваться вообще - перескакивает нужный пункт меню

designdim

В предзаказ появилась модель ISDT & URUAV PD60 60W 6A, для каких целей в линейке появился этот вариант? Справится с 2S 550mAh?

Twilight_Sun

с виду для хипстеров
по характеристикам - для того чтобы можно было воткнуть туда обычный PD/QC блок питания напрямую. Впрочем ничего не мешает спаять переходник USB-XT60 с встроенным PD/QC триггером за пару баксов и пользоваться предыдущими зарядками с тем же блоком питания получая большую универсальность и возможно чуть меньшее удобство.

по поводу батарейки - потянет с запасом.
Другой вопрос, что минимальный ток указан 1А что для такой батареи хоть и допустимо, но многовато

Итого - зарядка достаточно узкоспециализированная и хоббиистам нужна разве что тем у кого и БП нужный есть и универсальность не нужна и настройки не нужны и батарейки нужного вида. По сравнению с универсальными собратьями - применимость достаточно узкая. Но и цена сильно поменьше конечно.

designdim
Twilight_Sun:

нужна разве что тем у кого и БП нужный есть и универсальность не нужна

О каких требованиях к БП речь?: подходит любой power bank или адаптер 5V/1A
и на выезде, особенно когда несколько дней/недель негде заряжать. Правильно?

Twilight_Sun

нет, читайте внимательно описание:
"
Support Quick-Charge: PD2.0/3.0,QC 2.0/3.0
(Not supported 5V/1A power supply input)"
т.е. нужно обязательно PD/QC и если будете заряжать что-то более-менее серьёзное то нужна мощность та что хотите получить на выходе + 10-20% на потери при преобразовании и прочее (КПД ведь не единица).
Просто воткнуть простым переходником от автомобильного прикуривателя как это было с XT-60 не получится. хотя конечно плата преобразования не особо дорогая, можно сделать “переходник” (по сути PD/QC зарядку) при желании или купить готовую зарядку нужного вида.

Basia

Парни, 605 air кто запускал под ios ? Чёт нет приложения в аппсторе

Aleksandr_L
Basia:

Парни, 605 air кто запускал под ios ? Чёт нет приложения в аппсторе

Бар код в инструкции, ссылка по нему ведёт на приложение. В том числе под iOS.

Basia

Ну у меня не сработало, мол в Российском appstore нет такого, установил чарез буржуйский акк. Спасибо

22 days later
перехватчик-барсик
Aleksandr_L:

Подключаешь балансировочный разъём, напряжение по банкам нормальное.

насколько я помню, вначале необходимо подключать силовые провода, затем балансировочные… иначе балансир может выгореть

Exception13

Может кто подскажет что за компонент используется в ISDT Q6 на котором сидит колесо-селектор ? или как можно это колесо заменить двумя кнопками ?
Болезнь у этих компонентов широко распространенная: в мышках стоят похожие “крутилки” но они размером чуть побольше и служат чуть дольше, чем то, что устанавливают в этих зарядниках.

13 days later
gavv

Всем доброго времени, при тесте Q6 Plus выскакивает ошибка 407-1,где найти расшифровку кодов ошибок? Может кто сталкивался?

22 days later
Дядя_Дэн

Всем здравствовать! Q6PRO 300w 14a. прошивка с завода OS 2.1.0.4 Вопрос: стоит ли обновлять до 2.1.0.28 или нет? причина желания:постоянно ругается на балансирные порты.

Twilight_Sun

я бы обновил на всяк случай. может помочь может не помочь. смотря в чем причина того что ругается.

feathers

приветствую, столкнулся с проблемой
есть isdt q6 plus куплена в 17 году, особо сильно не насиловалась, заряжала по 3-4 акума раз в месяц или два с перерывами в полгода, иногда загоняла их же в сторадж, и вот на днях при попытке зарядить в очередной раз начала писать

current operation not supported

гуглеж по данной ошибке вывел на на 2 ролика в ютубе с такой же проблемой

в которых пеняют на сгоревший предохранитель
в одном вместо него ставят проволочку, в другой полноценно меняют и все работает.
обратился к человеку дружащему с паяльником, так же вместо предохранителя воткнули тонкую проволочку, но счастья не случилось, зарядка включается, но при подключении силового провода импровизированный предохранитель тут же выгорает, при этом нагрузку я на него естественно дать не успеваю, просто втыкаю разъем.

написал производителю, пока жду ответа, но возможно тут уже есть те кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает решение?