Зарядные устройства ISDT

kaos

Пришла наконец замена для старичка skyrc b6: isdt q6 nano. Пока доволен всем: габариты, управление, обновление прошивки. Единственный вопрос, обязательно калибровать или это только для истинныхэстетов?

Twilight_Sun

не обязательно. если есть хороший достаточно точный вольтметр - можно проверить и успокоиться.

Aleksandr_L
kaos:

: isdt q6 nano.обновление прошивки.

Мое видео как работает iSDT, после обновления прошивки, в сообщении выше.

out-of-space

Всем привет! Кто подскажет модель энкодера в зарядке Q6+ ? Невозможно пользоваться вообще - перескакивает нужный пункт меню

designdim

В предзаказ появилась модель ISDT & URUAV PD60 60W 6A, для каких целей в линейке появился этот вариант? Справится с 2S 550mAh?

Twilight_Sun

с виду для хипстеров
по характеристикам - для того чтобы можно было воткнуть туда обычный PD/QC блок питания напрямую. Впрочем ничего не мешает спаять переходник USB-XT60 с встроенным PD/QC триггером за пару баксов и пользоваться предыдущими зарядками с тем же блоком питания получая большую универсальность и возможно чуть меньшее удобство.

по поводу батарейки - потянет с запасом.
Другой вопрос, что минимальный ток указан 1А что для такой батареи хоть и допустимо, но многовато

Итого - зарядка достаточно узкоспециализированная и хоббиистам нужна разве что тем у кого и БП нужный есть и универсальность не нужна и настройки не нужны и батарейки нужного вида. По сравнению с универсальными собратьями - применимость достаточно узкая. Но и цена сильно поменьше конечно.

designdim
Twilight_Sun:

нужна разве что тем у кого и БП нужный есть и универсальность не нужна

О каких требованиях к БП речь?: подходит любой power bank или адаптер 5V/1A
и на выезде, особенно когда несколько дней/недель негде заряжать. Правильно?

Twilight_Sun

нет, читайте внимательно описание:
"
Support Quick-Charge: PD2.0/3.0,QC 2.0/3.0
(Not supported 5V/1A power supply input)"
т.е. нужно обязательно PD/QC и если будете заряжать что-то более-менее серьёзное то нужна мощность та что хотите получить на выходе + 10-20% на потери при преобразовании и прочее (КПД ведь не единица).
Просто воткнуть простым переходником от автомобильного прикуривателя как это было с XT-60 не получится. хотя конечно плата преобразования не особо дорогая, можно сделать “переходник” (по сути PD/QC зарядку) при желании или купить готовую зарядку нужного вида.

Basia

Парни, 605 air кто запускал под ios ? Чёт нет приложения в аппсторе

Aleksandr_L
Basia:

Парни, 605 air кто запускал под ios ? Чёт нет приложения в аппсторе

Бар код в инструкции, ссылка по нему ведёт на приложение. В том числе под iOS.

Basia

Ну у меня не сработало, мол в Российском appstore нет такого, установил чарез буржуйский акк. Спасибо

22 days later
перехватчик-барсик
Aleksandr_L:

Подключаешь балансировочный разъём, напряжение по банкам нормальное.

насколько я помню, вначале необходимо подключать силовые провода, затем балансировочные… иначе балансир может выгореть

Exception13

Может кто подскажет что за компонент используется в ISDT Q6 на котором сидит колесо-селектор ? или как можно это колесо заменить двумя кнопками ?
Болезнь у этих компонентов широко распространенная: в мышках стоят похожие “крутилки” но они размером чуть побольше и служат чуть дольше, чем то, что устанавливают в этих зарядниках.

13 days later
gavv

Всем доброго времени, при тесте Q6 Plus выскакивает ошибка 407-1,где найти расшифровку кодов ошибок? Может кто сталкивался?

22 days later
Дядя_Дэн

Всем здравствовать! Q6PRO 300w 14a. прошивка с завода OS 2.1.0.4 Вопрос: стоит ли обновлять до 2.1.0.28 или нет? причина желания:постоянно ругается на балансирные порты.

Twilight_Sun

я бы обновил на всяк случай. может помочь может не помочь. смотря в чем причина того что ругается.

feathers

приветствую, столкнулся с проблемой
есть isdt q6 plus куплена в 17 году, особо сильно не насиловалась, заряжала по 3-4 акума раз в месяц или два с перерывами в полгода, иногда загоняла их же в сторадж, и вот на днях при попытке зарядить в очередной раз начала писать

current operation not supported

гуглеж по данной ошибке вывел на на 2 ролика в ютубе с такой же проблемой

в которых пеняют на сгоревший предохранитель
в одном вместо него ставят проволочку, в другой полноценно меняют и все работает.
обратился к человеку дружащему с паяльником, так же вместо предохранителя воткнули тонкую проволочку, но счастья не случилось, зарядка включается, но при подключении силового провода импровизированный предохранитель тут же выгорает, при этом нагрузку я на него естественно дать не успеваю, просто втыкаю разъем.

написал производителю, пока жду ответа, но возможно тут уже есть те кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает решение?

feathers
Sinka:

99% пробило мосфет

а чуть подробнее можно? где чего искать, а то я сам диванный теоретик, а на ремонт носил человеку которые промышляет ремонтом мобилок и такую зарядку впервые видел
ну и в целом, целесообразен ли ремонт, или проще новый купить

Sinka

Мое ИМХО, эта зарядка слишком ненадежна, чтоб ей пользоватся в домашних условиях. Вам повезло что сработала защита, могло бы все загорется. Сам поменял её на iCharger X6 аналогичная по компактности, хотя моя пока исправно работает.

Мосфет это ключевой транзистор, управялемый ШИМ, с помощью их зарядка может задавать нужное напряжение и ток на выходе. Конкретно схему этой зарядки я не знаю, но думаю они должны быть под радиатором.