Зарядные устройства ISDT

Shimano

Я не знаю, что происходит с литием в процессе хранения.
Я внутрь не смотрел.
Например у свинцовых батарей, залитых и заряженных до 1,27,
через два-три месяца хранения плотность электролита (на поверхности) увеличивается до 1,3 и больше.
Поэтому рекомендуется новые батареи периодически “встряхивать”, проще говоря заряжать небольшими токами.
Что бы электролит перемешался.
Возможно в литии протекают похожие процессы.
Никто на складе того же НК не станет “переворачивать” гору “батареек”.

Но это так, мои собственные предположения.

Ясно одно, как уже неоднократно на этом форуме отмечалось,
если бы производители литиевых АК “придумали химию”,
которая позволила бы увеличить сроки хранения АК без ущерба для последних,
они бы на эту тему трубили бы везде.
Насчет ущерба, к которому могут привести посторонние примеси в АК, объяснять думаю не стоит.

appolinari

Мужчины, как то вы уклоняетесь от темы… Про лиПы и их тренировки лучше в темах про лиПы и их трениро…
С недавнего времени я тоже стал липы тренировать. Честно - чисто субъективно - да, помогает. После трёх разрядов малым (у меня получается 2 С) током, аккум лучше держит нагрузки.

Andy08
appolinari:

Искусство ради искусства? Разряжать на модели нельзя? www.isdt.co/fd-100.html

Что-то не вижу балансирного разъема?
С трудом понимаю в чем радость. Зарядка 620-я $70 + это разрядка $70 = $140. Не проще за эти деньги PowerLab GT500? Или добавить четвертак и ПЛ6?

appolinari
Andy08:

С трудом понимаю в чем радость.

Радость - в покупке нового девайса!
Я не понимаю, для чего разряжать батареи дома.
Батареи должны разряжаться на моделях.😃

п.с.
На сайте ISDT, в разделе скачиваний, щаз написано: “зайдите позже”. Видимо что то новое подгружают…

Sinka

Ну я вот грохнулся на первой минуте полета и что делать?

rolic
appolinari:

Батареи должны разряжаться на моделях.😃

Не все так просто. Иногда на модели уже невозможно 😉.

Этот разрядник на 100 ватт. Не так и плохо, но похоже действительно без балансира. И для больших батарей все равно будет не быстро, так что польза этого устройства весьма сомнительна. Для сравнения - у PL6 всего 50 ватт во внутреннем режиме, но зато до 1000 ватт в режиме регенерации (когда переливаете в свинцовую батарею), обычно пользуюсь вторым режимом. И оба режима с балансировкой.

Andy08
appolinari:

Радость - в покупке нового девайса!..

Для того, чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное.(с) Кот Матроскин.😃😃😃

Twilight_Sun

режим переливки в свинцовую батарею у зарядника есть
а на разряднике есть балансировочный порт если посмотреть все фотки
но конечно же покупать весь комплект от isdt (а там ещё и блок питания есть и плата параллельной зарядки и т.п.) будет неоправданно дорого. Это как раз понятно.
Возможно если они исправятся с качеством, то будет оправдано (для кого-то). Кстати я смотрю погоревшие и глючные в основном Q6, другие модели надежней или менее популярны? непонятно

kinshas
Twilight_Sun:

погоревшие и глючные в основном Q6

Да, походу так, у меня 620 и никаких косяков, опять же сюда пишут те у кого косяки проявились, а кто юзает без косяков чего сюда писать будет, ну и естественно Q6 наиболее популярна.

Shimano
rolic:

но зато до 1000 ватт в режиме регенерации

14,5Вх6А=87Вт это если без желания убить свинцовую батарею,
а еще надо что в батарее было куда вливать ))
Проверял на себе.
Теперь в гараже стоит полудохлый свинцовый, как раз для этих целей.

rolic

У меня акк 90 ач. Лью в него обычно 10A, а если надо побыстрее, то и 15. Т.е. ~150-200 ватт.

А куда лить - тут обычно свинец освобождает емкость в поле в паки другого типа.

Но, 3*тьфу, необходимость разрядить возникает нечасто.

Shimano
rolic:

Но, 3*тьфу, необходимость разрядить возникает нечасто.

Вот это главное )).
Но все равно киловатт это перебор ))

appolinari
Twilight_Sun:

…есть и плата параллельной зарядки…

Вот эту игрушку я планирую прикупить в будущем.
В ней вроде как на каждом канале предохранители стоят.
Пока нет нужды в скорой зарядке, так я и держусь… 😃

idk
kinshas:

Да, походу так, у меня 620 и никаких косяков, опять же сюда пишут те у кого косяки проявились, а кто юзает без косяков чего сюда писать будет, ну и естественно Q6 наиболее популярна.

Вот именно, Заметил такую статистику проблемы в основном у тех кто брал на Али, так ли это? давате проверим вместе, Небольшой опрос!
Результаты

Q6 глюков не было прошивку не обновлял.

kinshas

Нужно было еще ХК добавить, я там брал 620й, прошивку обновил ради интереса, глюков не замечал.

idk
kinshas:

ужно было еще ХК добавить, я там брал.

Сделано.

Twilight_Sun

я вот не знаю. я бы со своей стороны то, что у меня пару раз бывал неадекват назвал бы мелкими глюками скорее, т.к. серьёзных неудобств не было. т.е. вроде и не прям проблема (жить не мешает) но и на всё в порядке явно не тянет
может добавить какой-то пункт типа “не сверхкритичные глюки”

rolic
idk:

Небольшой опрос!

Покупал две штуки в amain. Ну пусть будет “магазин в моем городе”…

appolinari
Twilight_Sun:

я вот не знаю. я бы со своей стороны то, что у меня пару раз бывал неадекват назвал бы мелкими глюками скорее, т.к. серьёзных неудобств не было. т.е. вроде и не прям проблема (жить не мешает) но и на всё в порядке явно не тянет
может добавить какой-то пункт типа “не сверхкритичные глюки”

Полностью согласен. 😃

Twilight_Sun

как пример я недавно фотку прикладывал. всё нормально зарядилось, а результирующая ёмкость - какая-то чушь.