Зарядные устройства ISDT

kinshas
Twilight_Sun:

погоревшие и глючные в основном Q6

Да, походу так, у меня 620 и никаких косяков, опять же сюда пишут те у кого косяки проявились, а кто юзает без косяков чего сюда писать будет, ну и естественно Q6 наиболее популярна.

Shimano
rolic:

но зато до 1000 ватт в режиме регенерации

14,5Вх6А=87Вт это если без желания убить свинцовую батарею,
а еще надо что в батарее было куда вливать ))
Проверял на себе.
Теперь в гараже стоит полудохлый свинцовый, как раз для этих целей.

rolic

У меня акк 90 ач. Лью в него обычно 10A, а если надо побыстрее, то и 15. Т.е. ~150-200 ватт.

А куда лить - тут обычно свинец освобождает емкость в поле в паки другого типа.

Но, 3*тьфу, необходимость разрядить возникает нечасто.

Shimano
rolic:

Но, 3*тьфу, необходимость разрядить возникает нечасто.

Вот это главное )).
Но все равно киловатт это перебор ))

appolinari
Twilight_Sun:

…есть и плата параллельной зарядки…

Вот эту игрушку я планирую прикупить в будущем.
В ней вроде как на каждом канале предохранители стоят.
Пока нет нужды в скорой зарядке, так я и держусь… 😃

idk
kinshas:

Да, походу так, у меня 620 и никаких косяков, опять же сюда пишут те у кого косяки проявились, а кто юзает без косяков чего сюда писать будет, ну и естественно Q6 наиболее популярна.

Вот именно, Заметил такую статистику проблемы в основном у тех кто брал на Али, так ли это? давате проверим вместе, Небольшой опрос!
Результаты

Q6 глюков не было прошивку не обновлял.

kinshas

Нужно было еще ХК добавить, я там брал 620й, прошивку обновил ради интереса, глюков не замечал.

idk
kinshas:

ужно было еще ХК добавить, я там брал.

Сделано.

Twilight_Sun

я вот не знаю. я бы со своей стороны то, что у меня пару раз бывал неадекват назвал бы мелкими глюками скорее, т.к. серьёзных неудобств не было. т.е. вроде и не прям проблема (жить не мешает) но и на всё в порядке явно не тянет
может добавить какой-то пункт типа “не сверхкритичные глюки”

rolic
idk:

Небольшой опрос!

Покупал две штуки в amain. Ну пусть будет “магазин в моем городе”…

appolinari
Twilight_Sun:

я вот не знаю. я бы со своей стороны то, что у меня пару раз бывал неадекват назвал бы мелкими глюками скорее, т.к. серьёзных неудобств не было. т.е. вроде и не прям проблема (жить не мешает) но и на всё в порядке явно не тянет
может добавить какой-то пункт типа “не сверхкритичные глюки”

Полностью согласен. 😃

Twilight_Sun

как пример я недавно фотку прикладывал. всё нормально зарядилось, а результирующая ёмкость - какая-то чушь.

Basman

Пронес сегодня свою q6 купленную на али по мастерским. Хотел выявить почему аккумуляторы не заряжает. Так что вы думаете , не один мастер даже в руки не взял. Посоветовали купить Imax b6 ������.

idk
Basman:

Посоветовали купить Imax b6

по нескольким причинам, это для них новое, компонентов не найти, если сгорела то сразу на помойку (как esc), да и много чего зависит от софта.
Вам брак попался, берите еще одну в другом месте.
Продавец то хоть компенсировал, или все сроки упущены?

Basman

Открыл диспут , сразу вмешались медиаторы ,предложили возврат товара и 3200 или товар оставить но выплата 1150. Отправка в Китай мне обойдется тысячи 2. Продавец говорит , что отправил видео на завод . До закрытия диспута 3 дня .

Sinka

А q6 умеет заряжать только по балансному входу?

=KoStya#

Неужели их уже подделывают? Свою покупал на багне, аккумов 30 уже зарядил 4s 1300, в основном заряжаю 1С, пару раз было 2С. Ну так я как то косяков не наблюдаю. Как пришла ничего ей не делал, еще даже пленку не снял, хотя защитная приехала раньше чем зарядник. Очень доволен зарядником.
Насчет b6, было у меня две mini, ну так, сейчас бы я бы в сторону b6 и не глянул бы. Может она конечно легендарная, может еще каких похвал заслуживает, но мне Q6 намного больше нравится.

kinshas
idk:

давате проверим вместе, Небольшой опрос!
Результаты

Кстати очень интересная получается статистика! На Али брать походу не стоит, или тот кто брал на Али спокойна юзает зарядку и в ус не дует, что тут опрос. Всего 13 человек в опросе, нужно быть по активней, особенно тем у кого все нормально с зарядкой, зарядка то реально нормальная.
Да, и по опросу не понятно какая зарядка ломается чаще, отделить бы Q6 от 620!

Sinka

Я пользую один день так что пока не буду отписываться в опросе. Заряжал 5А на 6s. Питание 24В. Зарядник даже куллер не включает. Но по итогу показывает на 2ой и 3ей банке 4.21 хотя датчик телеметрии frSky показывает 4.2 ровно

Mr_Miron

Я вообще на amainhobbies брал, так как в америке в командировке был