Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

так я про последовательную зарядку, а не параллельную.
В случае параллельной ругаться нечему… напряжение не скачет на контактах в момент отключения. (хотя читал рекомендации про подключение отдельно от зарядного предварительно).

kinshas:

Порылся на rcgroups.

Спасибо, интересная тема. Например нашел там ответ производителя, что максимальный входной ток Q6+ составляет 15А. Соответственно максимальная мощность на 12В достигнута не будет. Жаль конечно, что этого не написано в инструкции
А вот для более навороченой SC-620 входной ток ограничен 25А если верить той же ветке.

idk
Twilight_Sun:

максимальный входной ток Q6+ составляет 15А. Соответственно максимальная мощность на 12В достигнута не будет. Жаль конечно, что этого не написано в инструкции
А вот для более навороченой SC-620 входной ток ограничен 25А если верить той же ветке.

Да это так, феты на входе расчитаны на определенный ток, и производитель програмно ограничил выходную мощность в зависимости от входного напряжениния, чтобы они не погорели, а при большем напряжении получаем меньший входной ток, и больше выходной.
10.7а max при зарядке 4s, блок питания 12в 500ватт.
Т.е. Зарядник работает на пределе своих возможностей, в зависимости от внешних условий в которые его поставили. Грамотно сделали.
10.7х16.8=179.76/12=14.98А

appolinari

Что то долго на сайте производителя обновления отсутствуют… Не иначе какой то серьёзный “глюк” исправить не могут…😃

john1976

Получил я свою D2. Доволен как слон=) Странно но прошивка не последняя 2.1.0.30…Получу шнурок обновлю. Вопросец,а зачем на тушке разьем usb ? Вентиляторы конечно шумные…

crown
john1976:

Странно но прошивка не последняя 2.1.0.30

А где взять последнюю прошивку на сайте нет обновлений

john1976

Ну надеюсь в скором времени сайт заработает. Пока провод жду.

Twilight_Sun
john1976:

Вопросец,а зачем на тушке разьем usb ?

Можно заодно телефон зарядить либо ещё какое-нибудь устройство. Там же указано 5V/2A - т.е. отдаваемые напряжение/ток.

idk

Ребят у меня вопрос? Если зарядка работает с завода хорошо, зачем оно вам надо, обновление прошивки, тем более без возможности отката, что это даст кроме марального удовлетворения?

Mr_Miron

У меня не норм работает, жду шнур, но прошивку брать неоткуда пока, как я понимаю

Twilight_Sun

а что, моральное удовлетворение это разве плохо ? : )

Если вдруг что, под Q6 у меня лежат прошивки которые обновлялся: V2.1.0.17 и V2.1.0.13. Если вдруг надо - можно в личку писать, куда-нибудь положу/пришлю. Хотя логично конечно же подождать что там на сайте выложат. может они все глючные потому и убрали или ещё какая фигня.

Хохол333

Свои зарядки брал через китайского посредника, ну и он на радостях укомплектовал их все шнурками для прошивки, в итоге теперь два шнурка лежат без дела, если кто испытывает нехватку таковых,-обращайтесь.

Mr_Miron

Воткнул 12s в зарядку по невнимательности. Выход сгорел. Не знаете, что это за штука сгорела?

idk

Защитный диод, вероятно…

kinshas

Фотка не кликабельна!😮 Мелко очень.😎

Twilight_Sun

фотку форум при отображении просто немного уменьшил. достаточно сохранить либо правой клавишей и скопировать ссылку на фотку и в отдельной вкладке в адресную строку вставить.