Зарядные устройства ISDT

kinshas

Есть статистика несколько страниц назад.

=HAP=
alnite:

Смогу ли я прошить зарядное устройство с помошью завалявшегося в хозяйстве адаптера usb-uart (который шел в комплекте с регуляторами для прошивки blheli)?

да можете

в помощь

=HAP=
alnite:

не сильно помогающее видео. больше помогло бы указание, какой ком-порт использует программа, с какими настройками.
пока что при нажатии “апдейт нау” выдаёт “коннекшн то исдт девайс фэйлед”

Com порт находит автоматом Ваш usb uart установлен? Поменяйте местами rx tx и кабель воткнуть до упора там сокет не очень хорошый
других сом портов не должно быть кроме сом1 и той который подключен к isdt

=HAP=
alnite:

silabs cp2102

надо на чипе ftdi на других и у меня не получилось прошить

GeeBee

Втыкаем джек и включаем зарядник (убедитесь, что FTDI уже подключен к компьютеру, это важно)

Это важный момент. У меня на 2303 адаптер, использовал что под рукой было. Шьется без проблем.

Shurko_3

Кабелем на cp2102 у меня нормально обновилась прошивка.

=HAP=
alnite:

Раздобыл переходник на FTDI чипе. Та же ситуация, не может соединиться.
Устройство разбирал, контакты в джеке прозваниваются.
В чём ещё может быть проблема?

Windows какой

yarik1988

Кому интересно на бэнге скидка на 620 до конца недели. Буду наверное его брать, хоть и хотел сначала q6.

Shimano
alnite:

Раздобыл переходник на FTDI чипе. Та же ситуация, не может соединиться.

а устройство (USB-UART) опознается ??
Оно в списке устройст есть ??
Скрин сделай.

kinshas
=HAP=:

найти хр

Да ну на, на 10ке 64й прошил без проблем оригинальным прошивальшиком.

=HAP=
kinshas:

Да ну на, на 10ке 64й прошил без проблем оригинальным прошивальшиком.

может у человека проблемы с цыфровимы подписями драйверов а на хр все такие проги (тупо) работают без заморочек

Shimano
alnite:

ведь драйвер устанавливается именно для чипа CH341A.

нет, это Вы устанавливали драйвера для 341 чипа,
а ПО УМУ, для каждого UART-USB свои драйвера, в зависимости от чипа, потому и спрашивал у Вас появляется ли устройство.
Вы просто ставили НЕ ТЕ драйвера, то что они вставали … ну да, системе пофиг, что дают то и ставит.
а вот устройство не “цеплялось”, просто потому что драйвера не те.

например для USB-UART на базе чипа CP210x драйвера надо ставить отсюда www.silabs.com/…/usb-to-uart-bridge-vcp-drivers

=KoStya#
alnite:

в прошивальщике драйвера для именно для СН341

А ведь Вы правы!
Не ставил за цель перепрошивку, нет к работе нареканий.
Но, только что, ради интереса скачал прошивку, заглянул в папку driver, RARом открыл ScLinkerDrv.EXE и “таки да!!”, там драйвер именно к этому чипу.
Респект за наблюдательность 😉

=HAP=
=KoStya#:

А ведь Вы правы!
Не ставил за цель перепрошивку, нет к работе нареканий.
Но, только что, ради интереса скачал прошивку, заглянул в папку driver, RARом открыл ScLinkerDrv.EXE и “таки да!!”, там драйвер именно к этому чипу.
Респект за наблюдательность 😉

Официальный програматор для isdt на этом чипе вот и драйвер для него нечему удивлятся

=KoStya#

Нечему, когда он есть и был препарирован.
А когда как в моем случае “не вижу целесообразности перепрошивки”, его нет, а в интернете встречается туториал именно с упором на применение чипа на FTDI, то на самом деле есть чему удивляться. Т.к. решив я прошиться и зная, что у меня есть конвертер на FTDI, вряд ли бы покупал линкер и уж тем более полез бы архиватором открывать файлик, в папке драйвера 😉

john1976

Вопросец назрел…а есть ли в МСК кто нибудь у кого есть чем очень точно проверить вольтаж…У Меня D2,после зарядки смотрю разными тестерами напряжения по банкам-всё в разброс.От 4.16 до 4.25 Тестеры простецкие,для бытовых нужд…

=HAP=

Могу калибровать ISDT БЕСПЛАТНО для Всех прибором что описал выше но я живу в Армении

=HAP=
alnite:

Противоречие с вашей стороны 😃

Я прошил с фтди с другими у меня не получилось у производителя ch341 где тут противоречие

appolinari

Первый раз (за неимением родной прошивалки) прошивал ftdi. Он у меня для работы с arduino, постоянно висит на usb. Дрова, что находятся в архиве с обновлениями, просто не ставил. Второй раз, уже пользовал родной “свисток”, от isdt. Ни разу осечек не было.