Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

там надо кнопку жать секунды за 3-4 до окончания и обновлять за полминуты до конца или что-нибудь такое. Ещё подозреваю, что предыдущие акции явно было меньше народу т.к. эту разрекламировали видно больше или ещё что. Наверняка есть те, кто перепродаёт потом.
Предыдущие акции успевал 50/50 может даже чаще после того как потыкался подобрал момент на своём компе. А тут пока что все три попытки мимо. Зато весело. Как-то там за 1 цент взял защитнкую пленку для экрана какого-то айфона, лежала без дела полгода или год потом купил Q6 - пригодилась, вырезал, поклеил на неё.

Vitaly74

Собираюсь брать sc-608 или 620, но родные БП уж сильно дороговато, посоветуйте проверенный неродной БП к 608 и 620 и где докупить переходник для разема питания isdt. Буду весьма благодарен.

crown
Vitaly74:

посоветуйте проверенный неродной БП к 608 и 620

Или от компа, но он громоздкий, лучще от ноутбука 19 вольт 5-7А

=HAP=
Vitaly74:

Собираюсь брать sc-608 или 620, но родные БП уж сильно дороговато, посоветуйте проверенный неродной БП к 608 и 620 и где докупить переходник для разема питания isdt. Буду весьма благодарен.

1000servers.com/psu-hp-460-499250-201-hstns-pl14.h…

kinshas

Вот БП, но это по минимуму, вот разъем XT60. А в начале темы я давал ссылки на БП500ВТ и плату параллельной зарядки.

Vitaly74

Благодарю за помощь. Вот что делать с земноводным, задача заряжать только липошки к 501 Хабсану, для никеля итд есть Маха, вот хватит 608 или таки 620.

kinshas

Если 8А хватает для заряда то 608, у меня вот желания меняются периодически, поэтому взял по максимуму.

Vitaly74
kinshas:

Если 8А хватает для заряда то 608, у меня вот желания меняются периодически, поэтому взял по максимуму.

Использую HRB 2600 mAh 30C
Им 8А хватает?

Twilight_Sun

если одну за раз заряжать не превышая рекомендацию в ток 1С то и 2.6 А хватает. если увлекаться параллельной зарядкой то умножить на количество батарей. но вообще это уже можно почитать общие темы по батареям.

P.S. себе подумываю взять БП типа такого. вроде и не очень дорого и с запасом получается. и по размеру не очень большой. Есть может у кого опыт с подобными?

kinshas

Использую HRB 2600 mAh 30C
Им 8А хватает?

Тут все просто, 2600 заряжается током 2.6А те ты можешь в параллель зарядить 3 акка за 1час или один током 7.8А за 20мин.

Есть может у кого опыт с подобными

У меня подобный 500Вт, дешево и размер небольшой.

Sinka
Twilight_Sun:

. Есть может у кого опыт с подобными?

У мня такой один в один. Просто супер. Кулер кутит от нагрузки, на 200w вообще не греется. Напряжение стабильное. Брал в pleer.ru так что даже не ждал.

and-rassk

у меня с недавних пор один из аккумов Bolt стал вести странно-равномерно заряжается до примерно 4,1 вольт на банку, после этого 2 и 3я банка “отстают” от первой. Первая банка доходит до 4,35В и зарядный ток падает до 0,1А, 2я и 3я банки показывают 4,32В и 4,1В соответственно.

по логике тут должна включиться балансировка, но нет. продолжается зарядка током 0,1А (по индикации)

аппарат 608 годовой давности.

зарядить можно, если оставить часа на 4-5. тогда выравнивается.

вопрос дураций-на новых прошивках так-же?

Sinka

4.35? так и батарейку убить недолго

idk
Sinka:

4.35? так и батарейку убить недолго

Про Li-HV слышали?

crown
Sinka:

4.35? так и батарейку убить недолго

они высоковольтные

Sinka

слышал, просто не видел тут что о них речь, думал что зарядник перезаряжает

and-rassk

да, хайвольтные батарейки.
но не суть. если выставить режим обычные липо, то банки заряжает примерно 4,2В, 4,18В, 4,11В. в общем это я уже пробовал-не помогает, все равно банки заряжает так же “неправильно”-режим балансировки не включается после достижения 4,2 на банке.

проблема именно с одним аккумом. но дело принципа…

Twilight_Sun

можно попробовать прошивку обновить если не последняя. вдруг что в алгоритмах улучшили. также может быть какие-то проблемы с контактом балансировочного

Shimano
and-rassk:

“неправильно”

для начала убедится, что ЗУ показывает не “атмосферное давление”,
для этого подойдет простой “китайский мультиметр”,
необходимо измерить напряжение на балансировочном разъеме
и сравнить эти значения с показаниями ЗУ.
А только потом делать выводы.
Испортить (“перепрошить”/“откалибровать”/“прочие народные методы”) всегда успеете.

and-rassk

можно конечно и прошить. но связано с некоторыми трудностями. хотел спросить стоит ли обновляться.

ну если бы были проблемы с контактами, не выравнивалось бы вообще. а оно выравнивается, и даже более того, при заряде до 4,1В заряд идет ровно по всем банкам. проблема появляется при превышении 4,1В

проверялось зарядом на народном аймаксе, там ситуация такая-же. заряд после 4,1В нарушается

в общем 2 разных зарядных устройства показывают одно и то-же. я склонен считать, что аккум проблемный. но почему бы его не зарядить так сказать оптимально. после достижения полного напряжения на одной банке зарядить остальные балансировкой с обещанными токами до 0,5А (если не ошибаюсь). но нет такого. показывает 0,1А на все банки