Зарядные устройства ISDT

Sinka

Если разрешено до 37 то нормально

Vitaly74

Вот теперь когда вообщем с БП понял принцип, теперь муки выбора 608 или 620. Вообщем для моих задач, h501s и 4 липо к нему, 608 хватит вполне, но на вырост наверное 620. На банге сейчас акция на них, если может кто-то знает где сейчас на них цены хорошие, буду благодарен за инфу.

appolinari
Sinka:

Это смотря какие батарейки. Есть 5000 6s2p…

Я использую 4S 3500 lipo и 4S2P liion. Заряжаю батарею 2 часа, ибо заряжаю током в 0,5 С. А куда спешить? Тише едешь, меньше вздутий. Зарядка Q6+. Больших проблем ни разу не делала.
Вашу 6s2p я буду заряжать ровно столько же, ни больше и ни меньше. На моих 4S, мой коптер летает 20 минут. За рабочий день могу зарядить 4 - 5 батарей. Мне столько не надо. Обычно “вылётываю” не более трёх. На работе имеется возможность питать зарядку любым напряжением и током. Нужды нет. За глаза хватает блочка от компа, 19v 4.7A. Он довольно компактный, чтобы не мозолить глаза и позволяет заряжать, в том числе и током в 1С, но мне это пока не нужно. 😛 Каждому своё…

Vitaly74
appolinari:

Я использую 4S 3500 lipo и 4S2P liion. Заряжаю батарею 2 часа, ибо заряжаю током в 0,5 С. А куда спешить? Тише едешь, меньше вздутий. Зарядка Q6+. Больших проблем ни разу не делала.
Вашу 6s2p я буду заряжать ровно столько же, ни больше и ни меньше. На моих 4S, мой коптер летает 20 минут. За рабочий день могу зарядить 4 - 5 батарей. Мне столько не надо. Обычно “вылётываю” не более трёх. На работе имеется возможность питать зарядку любым напряжением и током. Нужды нет. За глаза хватает блочка от компа, 19v 4.7A. Он довольно компактный, чтобы не мозолить глаза и позволяет заряжать, в том числе и током в 1С, но мне это пока не нужно. 😛 Каждому своё…

Какой исп. БП к Q6+?

Sinka

Т.е ваш БП ноутбучный выдаст 125W? Честно давно таких не встречал

idk
Sinka:

Т.е ваш БП компьютерный выдаст 125W? Честно давно таких не встречал

Вы уж простите, но уже столько ахинеи написали на последних двух страницах, что на этот раз не удержался от ответа…
Что вообще встречали? (вопрос риторический)

P.S. Чтобы соответствовать вашему редактированию…

Sinka:

БП ноутбучный

вот ссылка

Shimano

На фото ATX блок питания, на нем так и написано, к ноутбучным БП не имеет отношения.
Что бы с него по линии 12В вытянуть 20А надо “совсем не хило” нагрузить цепь 5В.
Такой ИП можно дешево купит в любом сервисе ПК,
но придется приложить руки.

idk:

вот ссылка

Это как же надо “не дружить с головой”, что бы за пять штук покупать ИП мощностью 200Вт.

idk
Shimano:

Это как же надо “не дружить с головой”, что бы за пять штук покупать ИП мощностью 200Вт.

Не в курсе, лучше спросить тех кто не дружит.
для наших целей конечно не нужно, там же расчет на тех у кого накрылся, и нужна замена, качественная, чтобы не спалить дорогостоящую электронику, а не просто акки заряжать.
Так что тут как раз надо думать головой что покупать, и для каких целей.
Ссылка для примера, первая из поисковика

=HAP=:

отлично подходят для нашых нужд и не дороги (вроде)

как раз аналогичный использую.

AlexMMC
Vitaly74:

…Есть какие то альтернативы, возможно дешевле, но на полную мощность. И к 608 какой из двух брать.

Если хотите на полную мощность использовать, то берите БП на 24В с мощностью процентов на 10-20 выше вашего зарядника. Блок питания от светодиодов (как в вашей ссылке) более оптимально (и по цене, и по качеству, и почти во всех крупных городах по наличию) подходит для любых зарядников, сам пользую и другим советую.

Vitaly74
AlexMMC:

Если хотите на полную мощность использовать, то берите БП на 24В с мощностью процентов на 10-20 выше вашего зарядника. Блок питания от светодиодов (как в вашей ссылке) более оптимально (и по цене, и по качеству, и почти во всех крупных городах по наличию) подходит для любых зарядников, сам пользую и другим советую.

БП для светод лент с соответствующими характеристиками подойдёт? Получатся для SC-620 500w, нужно подбирать БП 550-600w 24 Вольт?

И ещё вопрос, если он будет не 24 В, а 30 В нормально? Вот как то боязно БП с таким напряжением, не сильно ли высокочастотные.

idk
Vitaly74:

БП для светод лент с соответствующими характеристиками подойдёт? Получатся для SC-620 500w, нужно подбирать БП 550-600w 24 Вольт?

Оба вопроса ДА.

Twilight_Sun
Vitaly74:

БП для светод лент с соответствующими характеристиками подойдёт? Получатся для SC-620 500w, нужно подбирать БП 550-600w 24 Вольт?

И ещё вопрос, если он будет не 24 В, а 30 В нормально? Вот как то боязно БП с таким напряжением, не сильно ли высокочастотные.

Если нужна зарядка большими токами, т.е. нужны все 500 Вт, то да, нужно такой БП по мощности и строго больше 20В и не больше того максимума, что в инструкции указан. То есть 30В тоже нормально, а при чем тут частота? И какая конкретно частота? Частоты и амплитуды помех на выходе они напрямую от вольтажа не зависят, скорее от схемы БП качества компонентов и т.п.

Vitaly74

Сорри за частоту, набираю со смартфона, сработало гребаное т9, не высокочастотное, а не сильно ли высокое напряжение имел ввиду.

Очень благодарю, всем кто помогает, тогда ещё подастою плиз
ru.aliexpress.com/item/…/32763138300.html

Этого хватит для 620? У этого БП 30 Вольт, но вот мощность 500 Ватт, а если +10-20% то нужно искать 600 Ватт

Shimano
Vitaly74:

Этого хватит для 620? У этого БП 30 Вольт, но вот мощность 500 Ватт, а если +10-20% то нужно искать 600 Ватт

а что собираетесь заряжать ??
у меня ЗУ 300Вт, я заряжаю по 6 штук 6S 2650 за один раз током 12А, мне хватает ИП 360Вт.

Vitaly74
Shimano:

а что собираетесь заряжать ??
у меня ЗУ 300Вт, я заряжаю по 6 штук 6S 2650 за один раз током 12А, мне хватает ИП 360Вт.

Так в том и дело, что муки выбора, у меня 501 Хабсан и к нему 4 шт HRB 2600 30C, может ещё докуплю, ну вот для них, вообще хотел брать имакс, но не понравились отзывы и обзоры, теперь вот думаю 608 или 620.

Вот этого БП таки хватит для 620
ru.aliexpress.com/item/…/32763138300.html

Или ткните плиз ссылкой для 620 БП.

Sinka
idk:

вот ссылка

Ну за 5т.р можно и брендовый взять:) речь вроде шла об обычных бп для ноутов… Которые есть у каждого

Twilight_Sun

у меня Q6+ большую часть времени вообще от 24Вт питается потому, что больше не надо и пока не пришел БП побольше, батарейки мелкие, мелкий бп места не занимает. Планирую БП на 24В на 360Вт (запас чтобы грелся и шумел поменьше в основном) и к нему же может наколохожу в параллель к зарядке пару степдаунов под юсб, под ноутбук… если будет вдохновение.

А для хабсана допустим 4шт надо заряжать в параллель, они я так понимаю по две банки и по 2.6Ач. Для зарядки током 1С 4 батареек прикидываем мощность: 2.6А * 4.2В * 2 (банки) * 4 (шт) = 87Вт. Т.е. для этих целей вообще 100Вт хватит (В идеале где-то по знакомым/сервисам найти ненужный от ноута; но я че-то не нашел, видать много таких умных). Докупите ещё столько же батареек - ну будет нужно 200Вт. Чего искать специально 500-600Вт БП - непонятно. Можно взять мелкий задёшево через год если будет необходимость побольше взять. Хотя конечно если финансовый запас есть и размер БП не смущает, то можно хоть киловаттный брать… чо уж тут.

Если брать конкретно на 30В … ну я бы мультиметром проверил, что там не больше этих самых 30. Конечно от 31-32В зарядка сгореть не должна, но если БП без нагрузки будет выдавать немного больше номинала (такое бывает), то можно поискать в нём какую-нибудь подстройку напряжения и немного покрутить при желании.

Vitaly74

Получается 620 для меня сильно избыточен и хватит 608? Тут просто хорошая скидка на банге на 608 и 620, вот из них и выбираю, для 608, который 150 Ватт, нужен БП, я так понимаю, 200 Ватт 24 Вольта, и для моих хабсановск липо хватит?

Twilight_Sun

для зарядки 4 указанных батарей за час - хватит. А что у вас в будущем будет тут вам виднее.
Я вот понял что мне например не лишняя мощность иногда нужна, а тупо вторая зарядка, т.к. бывает заряжаю батарейки с разным количеством банок перед прогулкой. Так что цели могут быть разные и разные решения.