Зарядные устройства ISDT

Vitaly74

Сорри за частоту, набираю со смартфона, сработало гребаное т9, не высокочастотное, а не сильно ли высокое напряжение имел ввиду.

Очень благодарю, всем кто помогает, тогда ещё подастою плиз
ru.aliexpress.com/item/…/32763138300.html

Этого хватит для 620? У этого БП 30 Вольт, но вот мощность 500 Ватт, а если +10-20% то нужно искать 600 Ватт

Shimano
Vitaly74:

Этого хватит для 620? У этого БП 30 Вольт, но вот мощность 500 Ватт, а если +10-20% то нужно искать 600 Ватт

а что собираетесь заряжать ??
у меня ЗУ 300Вт, я заряжаю по 6 штук 6S 2650 за один раз током 12А, мне хватает ИП 360Вт.

Vitaly74
Shimano:

а что собираетесь заряжать ??
у меня ЗУ 300Вт, я заряжаю по 6 штук 6S 2650 за один раз током 12А, мне хватает ИП 360Вт.

Так в том и дело, что муки выбора, у меня 501 Хабсан и к нему 4 шт HRB 2600 30C, может ещё докуплю, ну вот для них, вообще хотел брать имакс, но не понравились отзывы и обзоры, теперь вот думаю 608 или 620.

Вот этого БП таки хватит для 620
ru.aliexpress.com/item/…/32763138300.html

Или ткните плиз ссылкой для 620 БП.

Sinka
idk:

вот ссылка

Ну за 5т.р можно и брендовый взять:) речь вроде шла об обычных бп для ноутов… Которые есть у каждого

Twilight_Sun

у меня Q6+ большую часть времени вообще от 24Вт питается потому, что больше не надо и пока не пришел БП побольше, батарейки мелкие, мелкий бп места не занимает. Планирую БП на 24В на 360Вт (запас чтобы грелся и шумел поменьше в основном) и к нему же может наколохожу в параллель к зарядке пару степдаунов под юсб, под ноутбук… если будет вдохновение.

А для хабсана допустим 4шт надо заряжать в параллель, они я так понимаю по две банки и по 2.6Ач. Для зарядки током 1С 4 батареек прикидываем мощность: 2.6А * 4.2В * 2 (банки) * 4 (шт) = 87Вт. Т.е. для этих целей вообще 100Вт хватит (В идеале где-то по знакомым/сервисам найти ненужный от ноута; но я че-то не нашел, видать много таких умных). Докупите ещё столько же батареек - ну будет нужно 200Вт. Чего искать специально 500-600Вт БП - непонятно. Можно взять мелкий задёшево через год если будет необходимость побольше взять. Хотя конечно если финансовый запас есть и размер БП не смущает, то можно хоть киловаттный брать… чо уж тут.

Если брать конкретно на 30В … ну я бы мультиметром проверил, что там не больше этих самых 30. Конечно от 31-32В зарядка сгореть не должна, но если БП без нагрузки будет выдавать немного больше номинала (такое бывает), то можно поискать в нём какую-нибудь подстройку напряжения и немного покрутить при желании.

Vitaly74

Получается 620 для меня сильно избыточен и хватит 608? Тут просто хорошая скидка на банге на 608 и 620, вот из них и выбираю, для 608, который 150 Ватт, нужен БП, я так понимаю, 200 Ватт 24 Вольта, и для моих хабсановск липо хватит?

Twilight_Sun

для зарядки 4 указанных батарей за час - хватит. А что у вас в будущем будет тут вам виднее.
Я вот понял что мне например не лишняя мощность иногда нужна, а тупо вторая зарядка, т.к. бывает заряжаю батарейки с разным количеством банок перед прогулкой. Так что цели могут быть разные и разные решения.

Shimano
Twilight_Sun:

А для хабсана допустим 4шт надо заряжать в параллель, они я так понимаю по две банки и по 2.6Ач. Для зарядки током 1С 4 батареек прикидываем мощность: 2.6А * 4.2В * 2 (банки) * 4 (шт) = 87Вт.

не совсем правильная математика, вторую предельную величину забыли, максимальный ток заряда 8А.
2,6А*4шт=>10А
Отсюда вывод, током 1С заряжать одновременно 4штуки 2,6Ач 608 не сможет.

Vitaly74

Благодарю за ответ, тогда таки посоветуйте плиз БП для 620, 600 Ватт 24 В, за вменяемые деньги конечно плиз.

Twilight_Sun
Shimano:

не совсем правильная математика, вторую предельную величину забыли, максимальный ток заряда 8А.
2,6А*4шт=>10А
Отсюда вывод, током 1С заряжать одновременно 4штуки 2,6Ач 608 не сможет.

для 608 да, верно. Надо учитывать.
Но я мощность блока питания прикидывал в общем случае. А ограничение в 8А можно же обойти несколькими способоами:

  1. взять таки 620ую
  2. подключить больше одной зарядки
  3. грамотно подключить последовательно, например типа как 2s2p

Но в общем один фиг получается некуда там эти полкиловатта девать : )

Vitaly74
3Daemon:

MeanWell SE-600-24 или пара PSU от современных дохлых серверов последовательно.

Он то классный, но цена крыло Боинга, на Али нашел уже БП для светодиодных лент 24 В 600 Ватт, вот видимо его и возьму.

Shimano
Twilight_Sun:
  1. взять таки 620ую

это совсем другие деньги ))

Twilight_Sun:
  1. подключить больше одной зарядки

и заплатить кратно

Twilight_Sun:
  1. грамотно подключить последовательно, например типа как 2s2p

не умеет ISDT (как выше кто то сказал) балансировать с самого начала, а значит процесс балансировки может затянутся.

Twilight_Sun
Shimano:

это совсем другие деньги ))

так всё равно ж на 620 остановились : )

Shimano:

не умеет ISDT (как выше кто то сказал) балансировать с самого начала, а значит процесс балансировки может затянутся.

У меня Q6 нормально балансирует при зарядке и вроде как сразу выравнивать начинает. 6 однобаночных заряжаю, если батареи нормальные и одинаковые то думаю и 2-3 по 2 банки должны нормально. Если одна банка дохлая, то возможно проблемы будут, ну в таком случае они и при одиночной зарядке несколькобаночной батареи будут …
Впрочем такие способы зарядки явно “не для всех” …

Shimano

Один АК разряжен на 80 процентов после полета, второй на 65.
Не забывайте, речь идет не о "маленькиХ АК а о вполне себе 2,6Ач.
А значит разница будет 260-350мАч.
И сразу возникнут “трудности”, вытекающие из тока балансировки…

Vitaly74

Просто чтобы поизучать, какая есть альтернатива sc-620 за примерно те-же деньги.

И что скажете о Q6+, чтото переодически ее поругивают по сравнению с 620 и 608.

appolinari
Vitaly74:

что скажете о Q6+, чтото переодически ее поругивают по сравнению

Её поругивают без сравнения… Просто пара - тройка человек умудрилась спалить Q6 и отчитаться на форуме.
Всё остальное - домыслы из серии “Не читал, но осуждаю!”

Vitaly74
appolinari:

Её поругивают без сравнения… Просто пара - тройка человек умудрилась спалить Q6 и отчитаться на форуме.
Всё остальное - домыслы из серии “Не читал, но осуждаю!”

Функционал Q6+ такой же как у 608 и 620, разница только в мощности?

appolinari

608 и 620 больше не будут производить.
А таблицу сравнения можно увидеть на сайте ISDT.

Twilight_Sun
Shimano:

Один АК разряжен на 80 процентов после полета, второй на 65.
Не забывайте, речь идет не о "маленькиХ АК а о вполне себе 2,6Ач.
А значит разница будет 260-350мАч.
И сразу возникнут “трудности”, вытекающие из тока балансировки…

Так их с таким раскладом и в параллель заряжать не стоит.
Но если сценарий использования “после полётов всё неспешно по одному (или больше если одинаковое напряжение) ставится в storage, а перед следующими полётами заряжается скопом”, то нормально всё будет.