Зарядные устройства ISDT

Vitaly74

Благодарю за ответ, тогда таки посоветуйте плиз БП для 620, 600 Ватт 24 В, за вменяемые деньги конечно плиз.

Twilight_Sun
Shimano:

не совсем правильная математика, вторую предельную величину забыли, максимальный ток заряда 8А.
2,6А*4шт=>10А
Отсюда вывод, током 1С заряжать одновременно 4штуки 2,6Ач 608 не сможет.

для 608 да, верно. Надо учитывать.
Но я мощность блока питания прикидывал в общем случае. А ограничение в 8А можно же обойти несколькими способоами:

  1. взять таки 620ую
  2. подключить больше одной зарядки
  3. грамотно подключить последовательно, например типа как 2s2p

Но в общем один фиг получается некуда там эти полкиловатта девать : )

Vitaly74
3Daemon:

MeanWell SE-600-24 или пара PSU от современных дохлых серверов последовательно.

Он то классный, но цена крыло Боинга, на Али нашел уже БП для светодиодных лент 24 В 600 Ватт, вот видимо его и возьму.

Shimano
Twilight_Sun:
  1. взять таки 620ую

это совсем другие деньги ))

Twilight_Sun:
  1. подключить больше одной зарядки

и заплатить кратно

Twilight_Sun:
  1. грамотно подключить последовательно, например типа как 2s2p

не умеет ISDT (как выше кто то сказал) балансировать с самого начала, а значит процесс балансировки может затянутся.

Twilight_Sun
Shimano:

это совсем другие деньги ))

так всё равно ж на 620 остановились : )

Shimano:

не умеет ISDT (как выше кто то сказал) балансировать с самого начала, а значит процесс балансировки может затянутся.

У меня Q6 нормально балансирует при зарядке и вроде как сразу выравнивать начинает. 6 однобаночных заряжаю, если батареи нормальные и одинаковые то думаю и 2-3 по 2 банки должны нормально. Если одна банка дохлая, то возможно проблемы будут, ну в таком случае они и при одиночной зарядке несколькобаночной батареи будут …
Впрочем такие способы зарядки явно “не для всех” …

Shimano

Один АК разряжен на 80 процентов после полета, второй на 65.
Не забывайте, речь идет не о "маленькиХ АК а о вполне себе 2,6Ач.
А значит разница будет 260-350мАч.
И сразу возникнут “трудности”, вытекающие из тока балансировки…

Vitaly74

Просто чтобы поизучать, какая есть альтернатива sc-620 за примерно те-же деньги.

И что скажете о Q6+, чтото переодически ее поругивают по сравнению с 620 и 608.

appolinari
Vitaly74:

что скажете о Q6+, чтото переодически ее поругивают по сравнению

Её поругивают без сравнения… Просто пара - тройка человек умудрилась спалить Q6 и отчитаться на форуме.
Всё остальное - домыслы из серии “Не читал, но осуждаю!”

Vitaly74
appolinari:

Её поругивают без сравнения… Просто пара - тройка человек умудрилась спалить Q6 и отчитаться на форуме.
Всё остальное - домыслы из серии “Не читал, но осуждаю!”

Функционал Q6+ такой же как у 608 и 620, разница только в мощности?

appolinari

608 и 620 больше не будут производить.
А таблицу сравнения можно увидеть на сайте ISDT.

Twilight_Sun
Shimano:

Один АК разряжен на 80 процентов после полета, второй на 65.
Не забывайте, речь идет не о "маленькиХ АК а о вполне себе 2,6Ач.
А значит разница будет 260-350мАч.
И сразу возникнут “трудности”, вытекающие из тока балансировки…

Так их с таким раскладом и в параллель заряжать не стоит.
Но если сценарий использования “после полётов всё неспешно по одному (или больше если одинаковое напряжение) ставится в storage, а перед следующими полётами заряжается скопом”, то нормально всё будет.

Vitaly74
appolinari:

608 и 620 больше не будут производить.
А таблицу сравнения можно увидеть на сайте ISDT.

Это плохо, значит и прошивок не будет, может потому банг на них сделал такие скидки, а на Q6+ нет.
Q6+ я так понял будет производиться и, наверно будут прошивки.

Shimano
Twilight_Sun:

Так их с таким раскладом и в параллель заряжать не стоит.

почему ??

очень даже можно, в процессе заряда они сами выровняются.

Twilight_Sun

это в теме про парралельную зарядку несколько страниц обсуждено. Вкратце - они выровняются не в процессе заряда, а прямо в момент подключения. и чем больше разница - тем больше будет ток этого “выравнивания”.

kinshas

Это плохо, значит и прошивок не будет

Прошивки будут, но нужны ли они будут вам, я вот прошил два раза, разницы ноль, единственно появилась возможность калибровки В побаночно, 90% пользователей этого никогда делать не будут.

Shimano
Twilight_Sun:

Вкратце - они выровняются не в процессе заряда, а прямо в момент подключения. и чем больше разница - тем больше будет ток этого “выравнивания”.

далеко не сразу, а ток перетекания … если не лень, попробуйте измерить.
он будет существенным только если полностью заряженный и совсем разряженный.
если разница 10-15 процентов, то ток перетекания будет не большой )

Vitaly74

Кто нибудь пользует Charsoon 300w имея при єтом чтото из линейки 608, 620, q6. Интересны мнения.

appolinari
kinshas:

я вот прошил два раза, разницы ноль,

В прошивках (обычно) исправляют “баги”, выявленные во время эксплуатации, так что не стоит их игнори-ть. Где то в начале обсуждения было сообщение, что человек спалил зарядку, выбрав в меню Sistem self-check, при подключенной к зарядке батарее. С новой прошивкой зарядка пишет, что надо сначала отключить аккум. Сторонники воздержания могут в лёгкую спалить свой девайс…

Twilight_Sun

Shimano, да, конечно ток будет какое-то время, сначала больше потом меньше.
Измерять особо не тянет (нет практической необходимости пока-что), я там где-то в теме про параллельную зарядку даже прикидывал ток в зависимости от напряжения. предлагаю при необходимости там обсуждать, если нужно. Т.к. уже далеко ушли от собственно isdt зарядок. Как по мне - можно любым способом заряжать что в параллель что последовательно что в комбинации если понимать что делаешь и изначально батареи примерно одинаково заряжены.

По поводу провки - я прошиваю. мне нравится процесс : )

Shimano
Twilight_Sun:

я прошиваю. мне нравится процесс : )

а мне нравится заряжать АК и летать “каждому свое”(с)

Twilight_Sun:

я там где-то

а я измерял, потому знаю, что предлагаю ))