Зарядные устройства ISDT

Александр89

Я себе такую уже приобрёл , вот сижу , Не вкуриваю как её обновить …(( Не получается проге вот что написала , the downloaded file my be corrupted unable to load release notes , please visit the website isdt , я с этого сайта и качал прошивку 12 , Сейчас установлена 9

KiViN

Народ подскажите пожалуйста на Али без разницы у какого продавана покупать 608?

Всех больше продано продаваном с ценой 38 зелёных, тогда как в основном цена у других продаванах 49 зелёных. Да и в других инет магазинах цена около 50 зелёных.

Подозрительно как то.

Может кто нибудь знает - появились ли подделки?

Twilight_Sun

исходя из того, что на бангуде оно стоит $36.99 сейчас (да ещё и защитный пленка а похоже даже две в подарок), то $38 вполне нормальная цена должна быть, особенно если приписать какую-нибудь акцию под это дело.
а за 50 как-то многовато как по мне. на текущий момент.

kinshas
KiViN:

Народ подскажите пожалуйста на Али без разницы у какого продавана покупать 608?

По 608 статистика вполне хорошая, думаю можно брать, но от подделок и случайных браков никто не застрахован.😁

Twilight_Sun:

на бангуде оно стоит $36.99

Я бы с бангуда брал, по магазину статистика хорошая.

and-rassk
appolinari:

Где то я читал про такую беду с зарядкой… не помню, возможно даже в этой теме… 😃 Там, то ли провод отпаялся от подсветки, то ли разъём выскочил…

прошу направить где искать? ветку я перечитал-не нашел.
подсветка моя пару дней назад вроде загорелась нормально на час, потом опять притухла, а сейчас вообще потухла. хочу попытаться починить ((

appolinari
and-rassk:

прошу направить где искать? ветку я перечитал-не нашел.

Не помню где встречал. 😦 Не мочу найти. Когда собирался покупать, много перечитал.
Вот тут тоже есть про подсветку, но это не то…😃 Где то писалось, что починили довольно просто.

romychs

Про ремонт подсветки много видео на Ютубе, там нужно зарядку разобрать и один резистор перемкнуть. Я перед покупкой зарядки смотрел обзоры, так постоянно на эти видео натыкался. Правда, в новых железки, это хардварно уже поправили.

kinshas
and-rassk:

прошу направить где искать?

Одна минута Гуглинья дала мне это ISDT - SC-608 charger - Dark Screen Fix. Скачайте файл ПДФ, в нем все расписано, нужно закоротить один резистор и все.

and-rassk

очень очень спасибо!!!
насчет шлейфа спрошу-там надо палочкой сдвигать разъем вбок? со шлейфами страшно-нет опыта (положительного)

kinshas
and-rassk:

со шлейфами страшно-нет опыта

Они разные бывают, поищи на Youtube видео разборки, там наверняка показано как шлейф снять.

appolinari

На иБее за 30$ можно взять 608ую зарядку…
Наверное прикуплю… 😃

AlexMMC
appolinari:

На иБее за 30$ можно взять 608ую зарядку…
Наверное прикуплю… 😃

Взял тоже, может с этой повезет, а то Реактор тяжелый, чтобы с собой таскать.

appolinari
kinshas:

SDT SC-608 DARK / BLINKING SCREEN FIX

Вверх поднимается.

По моему, экран стал светиться сильнее.
Может стоит не закорачивать, а заменить то сопротивление?

AlexMMC:

Взял тоже, может с этой повезет…

Мне надоело свою зарядку из дома на работу и обратно таскать… 😃
Дома есть другие зарядки, но я их чего то перестал юзать…

and-rassk

я пока видео не смотрел (на работе). там после этого закорачивания останется возможность регулировать яркость? у меня обычно на минимуме стояла

Shimano
AlexMMC:

зял тоже, может с этой повезет, а то Реактор тяжелый, чтобы с собой таскать.

Алексей, а сколько у Вас самолет весит ?? ))

AlexMMC
Shimano:

Алексей, а сколько у Вас самолет весит ?? ))

Я сейчас чаще на гоночном квадре развлекаюсь, а он 400 гр, повесил на сумку с пультом и своим ходом в парк. Поэтому из зарядников самый легкий требуется, ISDT как раз по удобству подходит.

Twilight_Sun

если параметры выбраны верно, то нигде не ошиблись.
А какие именно значения параметров выбраны? от питания не должно особо зависеть будет оно заряжать или нет.

AlexMMC
alnite:

Да, моя ошибка. Выбрал настройки “Pb, 5S”, а надо было “6S”.
Хотя, на другом заряднике, TeamOrion AdvancedTouch, при выборе Pb и 6S, пишет “detected 5S, confirm 6S?”. Это-то меня и сбило с толку.

При зарядке свинца, когда сильно разряжен, зарядка не хочет заряжать с установкой правильного ака. Ставим, допустим вместо 6S 5S, и все идет. Когда зарядит по 5S, ставим 6S. В общем ориентируемся по напряжению ака.

Twilight_Sun

конкретно Q6 вполне себе корректно заряжает переразряженные акки: минимальным током поднимает напряжение до “минимально” допустимого дальше как обычно.
Как минимум на литии она так себя ведет
на свинце иначе?