Зарядные устройства ISDT

and-rassk

очень очень спасибо!!!
насчет шлейфа спрошу-там надо палочкой сдвигать разъем вбок? со шлейфами страшно-нет опыта (положительного)

kinshas
and-rassk:

со шлейфами страшно-нет опыта

Они разные бывают, поищи на Youtube видео разборки, там наверняка показано как шлейф снять.

appolinari

На иБее за 30$ можно взять 608ую зарядку…
Наверное прикуплю… 😃

AlexMMC
appolinari:

На иБее за 30$ можно взять 608ую зарядку…
Наверное прикуплю… 😃

Взял тоже, может с этой повезет, а то Реактор тяжелый, чтобы с собой таскать.

appolinari
kinshas:

SDT SC-608 DARK / BLINKING SCREEN FIX

Вверх поднимается.

По моему, экран стал светиться сильнее.
Может стоит не закорачивать, а заменить то сопротивление?

AlexMMC:

Взял тоже, может с этой повезет…

Мне надоело свою зарядку из дома на работу и обратно таскать… 😃
Дома есть другие зарядки, но я их чего то перестал юзать…

and-rassk

я пока видео не смотрел (на работе). там после этого закорачивания останется возможность регулировать яркость? у меня обычно на минимуме стояла

Shimano
AlexMMC:

зял тоже, может с этой повезет, а то Реактор тяжелый, чтобы с собой таскать.

Алексей, а сколько у Вас самолет весит ?? ))

AlexMMC
Shimano:

Алексей, а сколько у Вас самолет весит ?? ))

Я сейчас чаще на гоночном квадре развлекаюсь, а он 400 гр, повесил на сумку с пультом и своим ходом в парк. Поэтому из зарядников самый легкий требуется, ISDT как раз по удобству подходит.

Twilight_Sun

если параметры выбраны верно, то нигде не ошиблись.
А какие именно значения параметров выбраны? от питания не должно особо зависеть будет оно заряжать или нет.

AlexMMC
alnite:

Да, моя ошибка. Выбрал настройки “Pb, 5S”, а надо было “6S”.
Хотя, на другом заряднике, TeamOrion AdvancedTouch, при выборе Pb и 6S, пишет “detected 5S, confirm 6S?”. Это-то меня и сбило с толку.

При зарядке свинца, когда сильно разряжен, зарядка не хочет заряжать с установкой правильного ака. Ставим, допустим вместо 6S 5S, и все идет. Когда зарядит по 5S, ставим 6S. В общем ориентируемся по напряжению ака.

Twilight_Sun

конкретно Q6 вполне себе корректно заряжает переразряженные акки: минимальным током поднимает напряжение до “минимально” допустимого дальше как обычно.
Как минимум на литии она так себя ведет
на свинце иначе?

appolinari
Twilight_Sun:

Как минимум на литии она так себя ведет

Да, в последнем обновлении подправили алгоритм зарядки лития. Нет нужды поднимать напряжение до минимально допустимого. Зарядка не ругается на переразряд, поднимает током в 0,1А до трёх вольт и потом заряжает указанным вами током. Мелочь, а приятно… 😃

Twilight_Sun

по моим наблюдениям этот алгоритм был до последнего обновления. Но перепроверять прошивая более раннюю прошивку пожалуй не буду : )

Я правда предпочитаю в таких случаях всю зарядку делать током меньше стандартного.

alien131314

попросили скопипастить сюда из другой темы:
пощупал ISDT ( Q6 )

  1. Данное устройство не имеет цепей разрядки - надо докупать отдельное устройство. Разрядка током 3-5 мА - смехота. Мало того - он поразряжал этим током и через 5 минут выдает ошибку - overheating. К примеру, есть несколько акков и верт упал на первом. запчастей ждать неделю, следовательно акки надо загнать в сторадж. Можно конечно этого не делать, и тогда они просто быстрее опухнут.
  2. Криво отображает остаток батарейки ( писать что при напряжении 3.76В на банку там 61% - хрень полнейшая ).
  3. Колесико на самом деле - довольно дурацкое - скользкое и неособо приятное.
  4. Интерфейс - неплохой, дисплей тоже.
  5. Говорят ( я не проверял ), что при внезапном отключении питания во время зарядки - а это штатная ситуация при работе, к примеру, от генератора - устройство может сгореть.
    Короче, конкретный девайс - еще сырой. Допилят ли его - вопрос, но для апдейта софта надо еще и свисток докупать. Почему бы не сделать сразу микроUSB??? 21й век же на дворе.

плюсы:

  • (сверх)компактная
  • дешевая
  • действительно быстро заряжает - выраженно быстрее имакса, и в моих условиях свои ватты она выдала.
  • работает от высокого напряжения

Мне понятно, что в этой зарядке сделано только то, что лежит “на поверхности”. Что начинается дальше - очень большой вопрос. К примеру, поверлаб начинает скандалить, если напряжение прыгает ( чего ISDT кажется не делает ), если зарядке непонятно, что происходит ( например при параллельной зарядке где - то в разъемах одного акка пропал контакт ), если температура меньше 10*С ( тогда у липошек точка полного заряда, т.е. 4.2В сдвигается ). Если напряжение пропадает, что у меня было десятки раз, ничего страшного в поверлабе не происходит.
Что будет происходить здесь при разных нештатных ситуациях - вопрос. У меня как - то не возникло желания экспериментировать с чужой зарядкой, но с другой стороны то, что я увидел, заставляет думать, что шаг влево - вправо - и что - то сгорит: или зарядка, или зарядка вместе с помещением, где собственно происходит заряд.

как по мне - как бюджетный вариант запасной зарядки еще прокатит, но как основной вариант - увольте.

rolic

У меня есть пара Q6+ как дополнение к PL6. Использую их в основном для зарядки в поле, дома очень редко.

  1. Да, на нормальный разряд надеяться не стоит. Несколько раз использовал заряженный акк в качестве источника для зарядки других, благо на три вертолета есть два номинала. А так обычно разряжаю уже дома на PL6 с рекуперацией в свинец.

По пунктам 2, 3, 4 полностью согласен, 3 реально бесит иногда.

5 не проверял (3*тьфу).

Twilight_Sun
alien131314:

Разрядка током 3-5 мА - смехота.

Ток разрядки действительно небольшой, но пару нулей пропустили : )
Конечно компактный размер не позволяет нормально рассеивать тепло, но на внешнюю нагрузку могли бы и сделать разрядку

  1. пофигу

поверлаб лучше, конечно. Но вероятно не всем нужен.

idk
alien131314:

как по мне - как бюджетный вариант запасной зарядки еще прокатит, но как основной вариант - увольте.

Это что мнение дилетанта, неудачного владельца. или если верно понял даже не владельца.
Такое впечатление что ел чипсы и пытался руками в масле настроить, и зарядкой разрядить, лампочку не судьба взять? да и зачем нужно аккумам лишний цикл создавать?
на счёт точности отображения не повезло с прошивкой, обновиться не судьба, спаять FTDI руки не заточены.
надо понимать что при сохранении компактности приходится чем то жертвовать, например тем же usb т.к. нужно место для размещения компонентов.
Проверял все пункты.

alien131314
idk:

Это что мнение дилетанта, неудачного владельца. или если верно понял даже не владельца.

Скажите, а хамить обязательно?
Далее. Когда я что - то покупаю, подразумевается, что это - законченное устройство, а не конструктор. От лампочек, дополнительных приблуд для балансировки я ушел несколько лет назад и надеюсь туда уже не вернуться. Если вы проверяли все пункты, так поделитесь результатами проверки что ли.
пысы: а хамить не надо. Еще один пост в таком хамском стиле, и дальше будут разбираться уже модераторы.

appolinari
alien131314:

Если вы проверяли все пункты, так поделитесь результатами

Вы бы, для ориентиру, указали хотя бы прошивку…

    • 3 - 5 мА? - смехота… Хотите разряжать, купите разрядку.
    • Вполне возможно, ни когда туда не смотрел… и если - 3,76в - 61% - это хрень, то сколько - не хрень?
    • Колёсико не фонтан…
    • Согласен.
    • На двух последних прошивках проходит без проблем.
alien131314:

Почему бы не сделать сразу микроUSB??? 21й век же…

связи с веком не уловил…😃