Зарядные устройства ISDT

Sinka

Он не заряжает через балансир, а балансирует 😃

До 1А вроде

Twilight_Sun

может, но не хочет. программно такая функция (зарядка без подключения силового) не реализована. об этом речь шла. а так конечно какой-то ток через разъем балансировки идёт при необходимости.

Connar

Купил 608 модель, а она на китайском 😦(( и наверное не меняется язык 😦

Twilight_Sun

если не получается выбрать английский язык то возможно требуется код разблокировки языка который нужно выпросить у разработчиков.
об этом первое же видео по запросу “isdt sc-608 language”

но сначала надо попробовать поменять язык из меню - это пункт с человечком (на видео после разблокировки видно какой), если там нет английского тогда с разблокировкой возиться.

Connar

оранжевый экран при зарядке, потом зеленый, а синий что такое?капельный заряд?

GeeBee
Connar:

Купил 608 модель, а она на китайском 😦(( и наверное не меняется язык 😦

Смотрите пост 181, у меня 5 страница.
Была такая проблема, обращался к производителю. Ответ был такой: зарядники выпускаются в двух вариантах, для Китая и всех остальных. Разбирайтесь с продавцом.
Форум помог.

Sinka
Connar:

оранжевый экран при зарядке, потом зеленый, а синий что такое?капельный заряд?

Все экраны подписаны.
Зеленый fast charge done. Т.е летать можно, но еще заряжает.

Connar

сорри, я пока на китайском сижу 😃

Twilight_Sun

синий - зарядка завершена (можно поглядеть в английскую инструкцию)

kinshas
alien131314:

Разрядка током 3-5 мА - смехота.

На 620й разряжал разок, поставил 1А, одним ампером и разрядилось.

alien131314:

Криво отображает остаток батарейки ( писать что при напряжении 3.76В на банку там 61% - хрень полнейшая ).

Это да, тоже задумывался почему при остатке 14% в акк зарядка показывает 60%, но сильно это меня не задело.

alien131314:

Говорят ( я не проверял )

Я проверяю периодически 😉 620 не горит.

alien131314:

например при параллельной зарядке где - то в разъемах одного акка пропал контакт )

Сигналит, что напряжение не в порядке, у меня на одном акке на балансире где-то контакт пропадает, четко это дело зарядка определяет.

alien131314:

Короче, конкретный девайс - еще сырой.

Согласен по Q6, всем советовал брать 620, рабочая лошадка, меня полностью устраивает.

alien131314:

следовательно акки надо загнать в сторадж.

Или засунуть в морозилку без всякого стоража, при минусе деградации не будет.

alien131314

Я немного решил освежить инфу по тому, какой процент заряда какому вольтажу соответствует.
Была построена fuel table для реальных батареек
GensAce5000 45c 6S
Swixcore1800 45C 6S
взят дефолтный fuel table поверлаба и взяты данные, приведенные в этом посте ( это, я так понимаю, iSDT??? ) и наложены на один график.
Вот что получилось:

Как видим, дефолтная fuel table поверлаба и фактически данные, считанные с реальных батареек, практически полностью совпадают. А фиолетовая линия - это iSDT.

Sinka

Лучше бы просто не делали этот индикатор:)))

idk

на смартфонах то только он (%) по дефолту и сделан, никто не знает напряжение и спим спокойно (0% = ~3.55v). можно поставить софтину, или посмотреть в сервисном меню.
не уверен на счет современных (вероятно не прокатит из за размеров и потребления экрана), но раньше в мобильниках был режим включения для экстренных ситуаций, позволяющий использовать батарею до 3v, или до тех пор пока электроника работает.
Если уж так смущает, дабы не травмировать собственную психику, заклейте индикатор изолентой.

alien131314

я не ради того чтоб кого то задеть, мне просто самому интересно стало, насколько велико будет расхождение между дефолтой и реальной fuel table. как видно из графика, оно для моих акков невелико.

Connar

а в чем проблема всегда разряжать до 3в? о чем думают телефоноделы

Sinka

О количестве циклов. До 3в буквально несколько минут работы, а батарейку можно убить

Connar

ну почему несколько. у меня с заряженной сяоми батарейки до 3,3в вышло 1300мач, а с 3,3 до 2,5 еще 500

rolic

И сколько таких циклов она отработала?

Connar

один 😃
ну вам спецам виднее, ну до 3в то можно разряжать безболезненно для акомы?

alien131314

объясняю еще раз: проблема - в токах. Если для данного конкретного приложения токи разряда - невелики, скажем, порядка упомянутых выше 0.001С, то можно разряжать до конца. Если токи выше, внутреннее сопротивление аккума лавинообразно растет, и будет выделяться тепло, которое быстро и эффективно прикончит акк.