Проблемы с блоком питания efuel 30 a power supply скачок тока и напряжения

Keltor

Спасибо но по описанию не совсем понял куда чего, запутанно как-то. Надо почитать внимательнее. Мост я заменил у меня был, но и старый рабочий всё норм с ним.

UPD. Если правильно понял то там есть микруха, на неё тоже думал, надо будет проверить. А так да тишина экран молчит всё молчит. Наверное она и накрылась с чего-то.

21 days later
Keltor

В общем заменил я эту VIPer22A не помогло, пробовал разные из разных партий. Дело не в ней значит. Опять куда копать не понятно. Всё блин целое, нигде нет горелого. Предохранители целые. Может быть микруха на самом экране которая? Но он бы всё равно хотя бы подсвечивался тогда. Шляпа какая-то.

25 days later
d_GEN

Игорь! Вы так и не сообщили, есть ли питание на микросхеме (Viper22) и есть ли напряжение на выходе. Выход - это два прямоугольничка слева от трансформатора преоброзователя. Один стоит параллельно краю платы, а другой под некоторым углом. На них должно присутствовать 12 и 18 вольт. Конкретно не помню. Если напряжения нет ,то “гавкнулся” трансформатор.

Keltor

Геннадий ткните пожалуйста здесь куда чего проверять и в какой последовательности. По поводу трансформатора я тоже уже на него подумал.

спасибо.

Keltor

Я починил. В общем нашел диод Шоттки, D71 SS310 который вроде бы и работал но не полностью, выпаял его он пробитый, заменил, всё заработало. Такой же SS310 стоит на D13 если у вас он выгорит. У меня визуально был целый. Так что у кого потух экран и просто выключилось не пойми от чего, обратите внимание на него. Может заменить на что-то помощнее, там стоит на 100V можете поставить побольше какой либо быстрый диод типа ES1J или что-то подобное или на оригинал, что под рукой будет. Токи там небольшие идут вроде, а вот по напряжению видимо в притык.

d_GEN

Игорь, вы молодец! Но странно, почему диод выбило? Ведь у него практически двух кратный запас по напряжению…Да и ток работы не хилый… Вполне похоже на брак.