ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

VladZam
alien131314:

У меня эта зарядка кирдыкнулась через 20 зарядок. Хлам.

Ну так Вам ещё повезло, у меня М6 вообще не успела ничего зарядить, во время прошивки накрылась.

evgeni3365

Не знаю, как у Вас, у меня М8 с начала его продаж пашет, только диодик один вылетал и то по моей вине. Второй М8s тоже прекрасно работает уже год где-то…Может Вам не повезло? Процент брака ни кто не отменял, а у китайцев оно всегда лотерея.

9 days later
Mef78

Прошил свою М800 на последнюю прошивку
app.upg V1.44 2020-07-20
Работает… Каких-то изменений не заметил.

fff-z
VladZam:

у меня М6 вообще не успела ничего зарядить, во время прошивки накрылась

Отдайте мне, я ее попытаюсь восстановить.

26 days later
Mef78

Вроде разгадал секрет удачной калибровки зарядного.
Калибровать надо сразу после зарядки батареи, пока зарядное прогрето. Тогда после зарядки очередного аккумулятора, показания не уплывут.

Mef78
Andron1967:

Это вы про М8

У меня почти она, M8/M800, да. Но думаю для м6/M600 так же актуально будет.
От температуры сопротивления в делителе слегка “плывут”.

Andron1967

Я к тому что каллибровать надо с 8 баночным акумом М8 а М6 с 6 баночным, или я ошибаюсь

Mef78
Andron1967:

каллибровать надо с 8 баночным акумом М8 а М6 с 6 баночным, или я ошибаюсь

Я максимально 4S заряжаю, с ним и калибровал. Если вдруг перейду на 6s, что очень сомнительно, можно будет перекалибровать.

Andron1967

Я читал где то тут что точность калибровки именно под весь разьем зарядки, тобишь если 8 гнезд то 8S

Сергей750

У меня m600. Наилучшая калибровка по точности замечена тоже в конце заряда пока она теплая. И если заряжать 6S акб то надо с ним калибровать. Если 3S то соответственно с ним. Или опять калибровка будет не точная.

Mef78
Сергей750:

Наилучшая калибровка по точности замечена тоже в конце заряда пока она теплая

Эту бы информацию вынести в первое сообщение темы…

Сергей750:

если заряжать 6S акб то надо с ним калибровать. Если 3S то соответственно с ним. Или опять калибровка будет не точная.

Думается мне в таком случае надо всего лишь подправить суммарное напряжение батареи, калибровку “по банкам” можно не трогать.

С понедельника активно пользуюсь своей зарядкой. После крайней калибровки “на горячую”, отлично заряжает.

Andron1967

Меня тоже эта зарядка радует, использую в поле

1 month later
Andron1967

кто прошил М8 на 1.44 есть изменения какие-то?

Mef78
Andron1967:

кто прошил М8 на 1.44 есть изменения какие-то?

Я… писал об этом выше.
Видимых изменений не нашел.
Самое главное сделать правильно калибровку, на горячем зарядном, сразу после заряда аккумулятора.

1 month later
OlegWay

Подскажите, можно ли ToolkitRC M6 заряжать Ni-Cd? Мне нужно для 4S и 6S.

SAN

У кадмия емнип он чуть больше. И если уж на гидрид сработает, то и на кадмий точно.
Единственно, может чуть раньше чем надо 😒

OlegWay

Возник вопрос про режим лабораторника. В описаниях и инструкции данные расходятся, где-то минимальное напряжение 1В, а где-то 5В. Как на самом деле?

1 month later
yarvelov

Привет. Попал сюда в поисках тех, кому не повезло с m8s. Ну раз забрел, вот так бывает:
Приехала она мне в конце декабря как замена robby compact. Не ожидал, что в комплект совсем ничего нет. Заленился покупать xt60 в мск, заказал из Китая. Пока приехали разъемы кабели и пр., срок для открытия спора прошел. Малыми токами работала вроде ничего, был небольшой запах перегретого пластика, думал скоро пройдет. Мало ли, потом поставил на зарядку lifepo4 сборку на 100Аh. Подключена была через серверный бп hp на 575w.
Выставлял 4s и 18А, но з.у. почему-то больше 16А отдавало, 242w вроде бы было на экранчике. Все шло гладко и не было посторонних запахов, но минут через 15 оно бахнуло. Продавец предложил открыть спор, посмотрим, получится ли договорится о чем-то еще) Написал ради интереса самому производителю, пока молчат.

fff-z

Не совсем понял что это за элемент такую дыру прожег.
Если не трудно, его фото по крупнее и по четче.