ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Mef78
Andron1967:

Это вы про М8

У меня почти она, M8/M800, да. Но думаю для м6/M600 так же актуально будет.
От температуры сопротивления в делителе слегка “плывут”.

Andron1967

Я к тому что каллибровать надо с 8 баночным акумом М8 а М6 с 6 баночным, или я ошибаюсь

Mef78
Andron1967:

каллибровать надо с 8 баночным акумом М8 а М6 с 6 баночным, или я ошибаюсь

Я максимально 4S заряжаю, с ним и калибровал. Если вдруг перейду на 6s, что очень сомнительно, можно будет перекалибровать.

Andron1967

Я читал где то тут что точность калибровки именно под весь разьем зарядки, тобишь если 8 гнезд то 8S

Сергей750

У меня m600. Наилучшая калибровка по точности замечена тоже в конце заряда пока она теплая. И если заряжать 6S акб то надо с ним калибровать. Если 3S то соответственно с ним. Или опять калибровка будет не точная.

Mef78
Сергей750:

Наилучшая калибровка по точности замечена тоже в конце заряда пока она теплая

Эту бы информацию вынести в первое сообщение темы…

Сергей750:

если заряжать 6S акб то надо с ним калибровать. Если 3S то соответственно с ним. Или опять калибровка будет не точная.

Думается мне в таком случае надо всего лишь подправить суммарное напряжение батареи, калибровку “по банкам” можно не трогать.

С понедельника активно пользуюсь своей зарядкой. После крайней калибровки “на горячую”, отлично заряжает.

Andron1967

Меня тоже эта зарядка радует, использую в поле

1 month later
Andron1967

кто прошил М8 на 1.44 есть изменения какие-то?

Mef78
Andron1967:

кто прошил М8 на 1.44 есть изменения какие-то?

Я… писал об этом выше.
Видимых изменений не нашел.
Самое главное сделать правильно калибровку, на горячем зарядном, сразу после заряда аккумулятора.

1 month later
OlegWay

Подскажите, можно ли ToolkitRC M6 заряжать Ni-Cd? Мне нужно для 4S и 6S.

SAN

У кадмия емнип он чуть больше. И если уж на гидрид сработает, то и на кадмий точно.
Единственно, может чуть раньше чем надо 😒

OlegWay

Возник вопрос про режим лабораторника. В описаниях и инструкции данные расходятся, где-то минимальное напряжение 1В, а где-то 5В. Как на самом деле?

1 month later
yarvelov

Привет. Попал сюда в поисках тех, кому не повезло с m8s. Ну раз забрел, вот так бывает:
Приехала она мне в конце декабря как замена robby compact. Не ожидал, что в комплект совсем ничего нет. Заленился покупать xt60 в мск, заказал из Китая. Пока приехали разъемы кабели и пр., срок для открытия спора прошел. Малыми токами работала вроде ничего, был небольшой запах перегретого пластика, думал скоро пройдет. Мало ли, потом поставил на зарядку lifepo4 сборку на 100Аh. Подключена была через серверный бп hp на 575w.
Выставлял 4s и 18А, но з.у. почему-то больше 16А отдавало, 242w вроде бы было на экранчике. Все шло гладко и не было посторонних запахов, но минут через 15 оно бахнуло. Продавец предложил открыть спор, посмотрим, получится ли договорится о чем-то еще) Написал ради интереса самому производителю, пока молчат.

fff-z

Не совсем понял что это за элемент такую дыру прожег.
Если не трудно, его фото по крупнее и по четче.

yarvelov

Там так не понятно, надо выпаивать.
В итоге продавец настаивал на открытии спора, не смотря на сроки и невозможность этого в нормальном режиме. Пришлось уговорить саппорт али и деньги уже вернулись. Теперь даже не знаю, брать ли снова подобные модели этого производителя)) Подкупает мощность\размер, а мне надо иметь возможность 15+ А вливать в сборку lifepo4 4s. Вот думаю в с сторону toolkit m6d.
Но еще напрягает тот факт, что производитель вроде бы пошел на контакт, но когда убедился, что проблему создал не я, просто перестал отвечать.

Сергей750
yarvelov:

Теперь даже не знаю, брать ли снова подобные модели этого производителя)) Подкупает мощность\размер, а мне надо иметь возможность 15+ А вливать в сборку lifepo4 4s. Вот думаю в с сторону toolkit m6d.

Рассмотрите ISDT Q8 у меня есть такая. Работает хорошо, балансирует точно. Ток до 20а. Есть и toolkit m6 которая плохо балансирует и ни чего с этим не поделать, как и с другими зарядками этого производителя. Использую ее в качестве разрядки на внешнюю нагрузку не подключая балансировочный кабель дабы не раз балансировать)

yarvelov

я не понял что эта за деталь, но виновник вот.
Мне балансировка зарядкой не нужна, т.к. балансиры сразу на аккумах. А вот высокие токи заряда, разряда и посмотреть сопротивление было бы хорошо, еще нужна возможно корректировать порог заряда\разряда.
В дальнейшем LTO понадобится.
После robbe служившей уже лет 15, тулкит как-то печалит. Та выдерживала какие угодно издевательства и защита самой з.у., мне кажется, от всего на свете. Мне тулкит написал в почте, что видимо у меня источник питания дает меньше ампер, чем потребовалась зарядке и потому она так сгорела. Хотя все приличные зарядки, насколько я знаю, сами бы снизили ток или написали бы low input остановив процесс. Жаль HOTA Thunder не умеет lto (посмотрел обзоры, можно в режиме Lilo выставить 4s и 4.05v для 6s lto)

Old_F2B

Приветствую. По этим фото это больше всего похоже на дроссель исполнен ный полностью в феррите(обмотка внутри) . Просто его впаяли через дополнительный текстолитовый переход. Чем ухудшили его теплообмен, к сожалению.
С уважением.

yarvelov

Ну в общем сделано оно весьма странно и либо мне не повезло, либо ему реально не хватает радиатора для токов близких к максимальным.
В прочем, я кормил ее от блока питания 12.4в , заряжая при этом на 16а 14в.
Тут в некоторых з.у. в спецификациях вижу рекомендации вроде 300w @ input voltage >18V www.hota-exp.com/index.php/pro_v_1_11.html
Тулкит подобные уточнения не дает, может при более высоком напряжении проблемы бы и не произошло, но пробовать еще раз нет времени и лишних средств, хоть эксперимент и бесплатный в случае провала в первые 15 дней, пока действует защита покупателя на али.

fff-z
yarvelov:

написал в почте, что видимо у меня источник питания дает меньше ампер, чем потребовалась зарядке и потому она так сгорела

Чушь полная. Писал человек пропустивший все школьные уроки физики. Или скорее всего баба (дЭвушка).