ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

SAN

У кадмия емнип он чуть больше. И если уж на гидрид сработает, то и на кадмий точно.
Единственно, может чуть раньше чем надо 😒

OlegWay

Возник вопрос про режим лабораторника. В описаниях и инструкции данные расходятся, где-то минимальное напряжение 1В, а где-то 5В. Как на самом деле?

1 month later
yarvelov

Привет. Попал сюда в поисках тех, кому не повезло с m8s. Ну раз забрел, вот так бывает:
Приехала она мне в конце декабря как замена robby compact. Не ожидал, что в комплект совсем ничего нет. Заленился покупать xt60 в мск, заказал из Китая. Пока приехали разъемы кабели и пр., срок для открытия спора прошел. Малыми токами работала вроде ничего, был небольшой запах перегретого пластика, думал скоро пройдет. Мало ли, потом поставил на зарядку lifepo4 сборку на 100Аh. Подключена была через серверный бп hp на 575w.
Выставлял 4s и 18А, но з.у. почему-то больше 16А отдавало, 242w вроде бы было на экранчике. Все шло гладко и не было посторонних запахов, но минут через 15 оно бахнуло. Продавец предложил открыть спор, посмотрим, получится ли договорится о чем-то еще) Написал ради интереса самому производителю, пока молчат.

fff-z

Не совсем понял что это за элемент такую дыру прожег.
Если не трудно, его фото по крупнее и по четче.

yarvelov

Там так не понятно, надо выпаивать.
В итоге продавец настаивал на открытии спора, не смотря на сроки и невозможность этого в нормальном режиме. Пришлось уговорить саппорт али и деньги уже вернулись. Теперь даже не знаю, брать ли снова подобные модели этого производителя)) Подкупает мощность\размер, а мне надо иметь возможность 15+ А вливать в сборку lifepo4 4s. Вот думаю в с сторону toolkit m6d.
Но еще напрягает тот факт, что производитель вроде бы пошел на контакт, но когда убедился, что проблему создал не я, просто перестал отвечать.

Сергей750
yarvelov:

Теперь даже не знаю, брать ли снова подобные модели этого производителя)) Подкупает мощность\размер, а мне надо иметь возможность 15+ А вливать в сборку lifepo4 4s. Вот думаю в с сторону toolkit m6d.

Рассмотрите ISDT Q8 у меня есть такая. Работает хорошо, балансирует точно. Ток до 20а. Есть и toolkit m6 которая плохо балансирует и ни чего с этим не поделать, как и с другими зарядками этого производителя. Использую ее в качестве разрядки на внешнюю нагрузку не подключая балансировочный кабель дабы не раз балансировать)

yarvelov

я не понял что эта за деталь, но виновник вот.
Мне балансировка зарядкой не нужна, т.к. балансиры сразу на аккумах. А вот высокие токи заряда, разряда и посмотреть сопротивление было бы хорошо, еще нужна возможно корректировать порог заряда\разряда.
В дальнейшем LTO понадобится.
После robbe служившей уже лет 15, тулкит как-то печалит. Та выдерживала какие угодно издевательства и защита самой з.у., мне кажется, от всего на свете. Мне тулкит написал в почте, что видимо у меня источник питания дает меньше ампер, чем потребовалась зарядке и потому она так сгорела. Хотя все приличные зарядки, насколько я знаю, сами бы снизили ток или написали бы low input остановив процесс. Жаль HOTA Thunder не умеет lto (посмотрел обзоры, можно в режиме Lilo выставить 4s и 4.05v для 6s lto)

Old_F2B

Приветствую. По этим фото это больше всего похоже на дроссель исполнен ный полностью в феррите(обмотка внутри) . Просто его впаяли через дополнительный текстолитовый переход. Чем ухудшили его теплообмен, к сожалению.
С уважением.

yarvelov

Ну в общем сделано оно весьма странно и либо мне не повезло, либо ему реально не хватает радиатора для токов близких к максимальным.
В прочем, я кормил ее от блока питания 12.4в , заряжая при этом на 16а 14в.
Тут в некоторых з.у. в спецификациях вижу рекомендации вроде 300w @ input voltage >18V www.hota-exp.com/index.php/pro_v_1_11.html
Тулкит подобные уточнения не дает, может при более высоком напряжении проблемы бы и не произошло, но пробовать еще раз нет времени и лишних средств, хоть эксперимент и бесплатный в случае провала в первые 15 дней, пока действует защита покупателя на али.

fff-z
yarvelov:

написал в почте, что видимо у меня источник питания дает меньше ампер, чем потребовалась зарядке и потому она так сгорела

Чушь полная. Писал человек пропустивший все школьные уроки физики. Или скорее всего баба (дЭвушка).

yarvelov

Ну девушка и писала. Но это же официальный ответ производителя)

fff-z
yarvelov:

либо ему реально не хватает радиатора для токов близких к максимальным

Дело не в радиаторе.
Как я думаю (но это мое личное мнение) Ошибки типа:
Перепутали тип АКБ при настройках заряда. Но конечно Вы в этом не признаетесь, потому что Вы уверены что все сделали правильно. И теперь уже этого не узнаете.
Не использовали балансный разъем при балансной зарядке.
Использовали не качественные разъемы в проводах питания и зарядки. Которые незаметно искрили, или имели плохой контакт.
Надеялись на сказку, что из малого можно получить много большого. Используя эту козявку на предельных токах. (Как сами пишите).
Ну и много чего еще можно перечислять.

yarvelov:

Но это же официальный ответ производителя)

Вы смеётесь?
Оф. ответ производителя.
Псааки у них (США) тоже оф. пресс секретарь.

yarvelov

В каждой шутке есть только доля шутки. Это ответ производителя как не крути, даже если отвечал типа сэйлс менеджер, что в общем-то не корректно в связи с тем, что вопрос носит технический характер. Могли бы перевести вопрос на тех. саппорт. Когда я их ткнул: "Are you seriously saying that the charger is not able to detect that the power supply is not able to give the desired voltage? robbe and imax would write low input and stop the charging cycle. And I didn’t say that I had a 240w power supply, I reported that the charger screen was in about 240w. My power supply can more than 500w. (им все высылалось с подробными фото), они извинились, мол не так поняли.
А дальше вы пишете какой-то бред.
Тип акб перепутать сложно, да и какой бы ты литий не выбрал, не может это повредить нормальной зарядке. Балансир я не использую, т.к. почти во всех моих аккумах бмс и балансир на борту.
Нигде и не написано, что без балансного разъема заряжать ей нельзя и опций по его включению\отключению я что-то там не припомню. Мелкие сборки лития на 3s6p она и без балансиров нормально заряжала пока я ее проверял. А вот на лифере 4s 100ah не смогла, если возникнет мысль про защиту бмс от высоких токов, то мимо, т.к. эта бмс имеет ограничение в 100А на зарядку.
Разъемы. Даже не знаю, может новые xt60 и какие-то вдруг бракованные, только очень уж плотно вставляются да и в других местах нормально себя чувствуют с куда большими токами, вроде нагрузки продолжительной 20-30А с параллельными батками 10S 3P и 10s 4p. Откуда точно знаю, что там больше 20А? Да просто предохранитель на 20А изначально ставил производитель в бмс, но потом они гореть начали и стал 2 по 20А ставить.
“Надеялись на сказку?” ну даже не знаю что сказать, напоминает защиту нашего автопрома - ну разваливается мкпп от дизеля, а что вы хотели, всего 1.4 миллиона. Я привык, что если на заряднике написано, что он условно 5А и 100W, значит он может работать в таком режиме сутками. Иначе это кусочек говна обманывающий потребителя. Че бы поддержку 8s не оставить только заявленной, а по факту больше 6s нельзя…
Ну и к слову, там было всего 13в+ и 16А. Robbe, imax, клоны вроде extreme charger, такого себе не позволяли… Следующая зарядка теперь точно встанет на суточный прогон на максимальных токах пока есть нормальная защита покупателя, что бы как в этот раз не договариваться долго с али.
Можно много что придумывать, только зачем. Бмс жива, аккум жив, доп балансир жив, бп был в защите из-за кз в зарядке…

schs
yarvelov:

Я привык, что если на заряднике написано, что он условно 5А и 100W, значит он может работать в таком режиме сутками.

Если Вы всерьёз так считаете, тогда покупка Вами китайской зарядки была большой ошибкой. Хочется предсказуемости - можно купить известный белый бренд.

Покупая китайскую вещь, для себя закладываю как минимум 30% запаса. Большая часть китайской силовой техники при попытке снять полную мощность в лучше случае накроется сама, а может и утащить за собой подключенное к ней, зачастую более дорогое оборудование.

Andron1967

А какая лучше на ваш взгляд будет для повседневной работы

ISDT Q8 эта как вариант?

Гена_Большой

лично для меня очевидно, что

  • красивая упаковка
  • сенсорный экран
  • маленький размер
    и прочие фичи, никак не влияющие на функциональность ЗУ в части исполнения основного предназначения,
    коим на мой скромный взгляд является качественный заряд и быстрая балансировка LiXX аккумуляторов,
    не могут служить критерием выбора того или иного ЗУ.

Архаичный iCharger 108/208 и его качественные клоны типа Turnigy и Charsoon на мой взгляд до сих пор могут считаться классикой
и удовлетворят потребностям большинства участников нашего хобби.

yarvelov
schs:

Если Вы всерьёз так считаете, тогда покупка Вами китайской зарядки была большой ошибкой. Хочется предсказуемости - можно купить известный белый бренд.

Покупая китайскую вещь, для себя закладываю как минимум 30% запаса. Большая часть китайской силовой техники при попытке снять полную мощность в лучше случае накроется сама, а может и утащить за собой подключенное к ней, зачастую более дорогое оборудование.

Простите, но это позиция вредная для вас самих же. Вы позволяет производителям писать всякую хрень и потребляете это спокойно. Я же в таком случае получаю деньги обратно и беру другой вариант. Если продаются аккумы те же, как 3300mAh, а там как часто бывает 2200-2300, то я проверю и делаю возврат средств. Какая разница что и где сделано, сейчас бОльшая часть всего сделано в китае. Не может зарядка 400W, так не пишите 400, ограничьте мощность на 250 и напишите честно. Если производитель указывает заведомо ложную информацию, значит он должен нести убытки и корректировать данные. Сейчас заказал другую двухканалку на 500W, не тулкит. Там производитель сразу пишет, что для двух каналов и полной нагрузки, нужен бп от 24в и сколько-то ватт. Тут же просто диапазон и в итоге с моим экземпляром проблема. Да, конечно, я могу купить некую брендовую зарядку, но имея живую брендовую зарядку я решил попробовать эту, почему нет. Да и лебедка у меня на машине, о ужас, китайская. Но я знаю, что она будет работать на максимуме своего усилия, она герметичная и т.п.
Мысли в слух: Что же народ занимается говн6#дством и защищает хреновый товар, пусть даже мне и не повезло 😃
Я всего лишь поделился тем, как бывает с конкретной моделью, конкретного производителя.

Andron1967
Гена_Большой:

лично для меня очевидно, что

  • красивая упаковка
  • сенсорный экран
  • маленький размер
    и прочие фичи, никак не влияющие на функциональность ЗУ в части исполнения основного предназначения,
    коим на мой скромный взгляд является качественный заряд и быстрая балансировка LiXX аккумуляторов,
    не могут служить критерием выбора того или иного ЗУ.

Архаичный iCharger 108/208 и его качественные клоны типа Turnigy и Charsoon на мой взгляд до сих пор могут считаться классикой
и удовлетворят потребностям большинства участников нашего хобби.

они однопортовые

yarvelov
Andron1967:

они однопортовые

Так и q8 однопортовая. Но по isdt проскакивала инфа, что умирали, когда при зарядке машину заводили.
С робби, аймакс, хайпирион не помню такого. Да цикл мог прерваться, но пока у друзей живы девайсы. Робби вечно в поездках черт знает как использовал в машине и все с ней ровно.

Andron1967

как то был опыт приобретения зарядки типа Turnigy и Charsoon но называлась Thunder 300 Вт 20A на али так она в первую зарядку сгорела, так же как и была ISDT однопортовая которая сгорела в поле когда я ее от авто заряжал, а вот была ToolkitRC M8 так она работала без проблем везде и дома и в поле но мне нужно было 2 портовые зарядки потому и продал и купил 2 зарядки HOTA по 2 порта в итоге 4 порта, но сейчас нужно че-то маленькое чтобы в поле заряжать бензинки вот и подбираю

yarvelov
Andron1967:

как то был опыт приобретения зарядки типа Turnigy и Charsoon но называлась Thunder 300 Вт 20A на али так она в первую зарядку сгорела, так же как и была ISDT однопортовая которая сгорела в поле когда я ее от авто заряжал, а вот была ToolkitRC M8 так она работала без проблем везде и дома и в поле но мне нужно было 2 портовые зарядки потому и продал и купил 2 зарядки HOTA по 2 порта в итоге 4 порта, но сейчас нужно че-то маленькое чтобы в поле заряжать бензинки вот и подбираю

Вполне вероятно, что тулкит на меньших токах и жил бы дальше. Он пару суток проработал на мелких сборках nimh и li-ion без проблем как бы. Но зачем тогда m8s для таких токов, когда можно взять тот же toolkit m6.
Кстати, hota p6 я и заказал вместо тулкита.
А Thunder 300 Вт 20A разве не hota www.hota-exp.com/index.php/pro_v_1_11.html ?