ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Гена_Большой

лично для меня очевидно, что

  • красивая упаковка
  • сенсорный экран
  • маленький размер
    и прочие фичи, никак не влияющие на функциональность ЗУ в части исполнения основного предназначения,
    коим на мой скромный взгляд является качественный заряд и быстрая балансировка LiXX аккумуляторов,
    не могут служить критерием выбора того или иного ЗУ.

Архаичный iCharger 108/208 и его качественные клоны типа Turnigy и Charsoon на мой взгляд до сих пор могут считаться классикой
и удовлетворят потребностям большинства участников нашего хобби.

yarvelov
schs:

Если Вы всерьёз так считаете, тогда покупка Вами китайской зарядки была большой ошибкой. Хочется предсказуемости - можно купить известный белый бренд.

Покупая китайскую вещь, для себя закладываю как минимум 30% запаса. Большая часть китайской силовой техники при попытке снять полную мощность в лучше случае накроется сама, а может и утащить за собой подключенное к ней, зачастую более дорогое оборудование.

Простите, но это позиция вредная для вас самих же. Вы позволяет производителям писать всякую хрень и потребляете это спокойно. Я же в таком случае получаю деньги обратно и беру другой вариант. Если продаются аккумы те же, как 3300mAh, а там как часто бывает 2200-2300, то я проверю и делаю возврат средств. Какая разница что и где сделано, сейчас бОльшая часть всего сделано в китае. Не может зарядка 400W, так не пишите 400, ограничьте мощность на 250 и напишите честно. Если производитель указывает заведомо ложную информацию, значит он должен нести убытки и корректировать данные. Сейчас заказал другую двухканалку на 500W, не тулкит. Там производитель сразу пишет, что для двух каналов и полной нагрузки, нужен бп от 24в и сколько-то ватт. Тут же просто диапазон и в итоге с моим экземпляром проблема. Да, конечно, я могу купить некую брендовую зарядку, но имея живую брендовую зарядку я решил попробовать эту, почему нет. Да и лебедка у меня на машине, о ужас, китайская. Но я знаю, что она будет работать на максимуме своего усилия, она герметичная и т.п.
Мысли в слух: Что же народ занимается говн6#дством и защищает хреновый товар, пусть даже мне и не повезло 😃
Я всего лишь поделился тем, как бывает с конкретной моделью, конкретного производителя.

Andron1967
Гена_Большой:

лично для меня очевидно, что

  • красивая упаковка
  • сенсорный экран
  • маленький размер
    и прочие фичи, никак не влияющие на функциональность ЗУ в части исполнения основного предназначения,
    коим на мой скромный взгляд является качественный заряд и быстрая балансировка LiXX аккумуляторов,
    не могут служить критерием выбора того или иного ЗУ.

Архаичный iCharger 108/208 и его качественные клоны типа Turnigy и Charsoon на мой взгляд до сих пор могут считаться классикой
и удовлетворят потребностям большинства участников нашего хобби.

они однопортовые

yarvelov
Andron1967:

они однопортовые

Так и q8 однопортовая. Но по isdt проскакивала инфа, что умирали, когда при зарядке машину заводили.
С робби, аймакс, хайпирион не помню такого. Да цикл мог прерваться, но пока у друзей живы девайсы. Робби вечно в поездках черт знает как использовал в машине и все с ней ровно.

Andron1967

как то был опыт приобретения зарядки типа Turnigy и Charsoon но называлась Thunder 300 Вт 20A на али так она в первую зарядку сгорела, так же как и была ISDT однопортовая которая сгорела в поле когда я ее от авто заряжал, а вот была ToolkitRC M8 так она работала без проблем везде и дома и в поле но мне нужно было 2 портовые зарядки потому и продал и купил 2 зарядки HOTA по 2 порта в итоге 4 порта, но сейчас нужно че-то маленькое чтобы в поле заряжать бензинки вот и подбираю

yarvelov
Andron1967:

как то был опыт приобретения зарядки типа Turnigy и Charsoon но называлась Thunder 300 Вт 20A на али так она в первую зарядку сгорела, так же как и была ISDT однопортовая которая сгорела в поле когда я ее от авто заряжал, а вот была ToolkitRC M8 так она работала без проблем везде и дома и в поле но мне нужно было 2 портовые зарядки потому и продал и купил 2 зарядки HOTA по 2 порта в итоге 4 порта, но сейчас нужно че-то маленькое чтобы в поле заряжать бензинки вот и подбираю

Вполне вероятно, что тулкит на меньших токах и жил бы дальше. Он пару суток проработал на мелких сборках nimh и li-ion без проблем как бы. Но зачем тогда m8s для таких токов, когда можно взять тот же toolkit m6.
Кстати, hota p6 я и заказал вместо тулкита.
А Thunder 300 Вт 20A разве не hota www.hota-exp.com/index.php/pro_v_1_11.html ?

Andron1967
yarvelov:

Thunder 300 Вт 20A

так она здоровая по сравнению с тулкитом

yarvelov:

Но зачем тогда m8s

ее я покупал из-за 8 баночных акумов они у меня были раньше

yarvelov
Andron1967:

так она здоровая по сравнению с тулкитом

ее я покупал из-за 8 баночных акумов они у меня были раньше

Вы написали, что у вас был негативный опыт покупки Thunder 300 Вт 20A, но потом были двухпортовые HOTA и было с ними все ок. Я и уточнил, что тандер - это вроде их же зарядка.
А по поводу более мелкой тулкит, я писал в разрезе своих нужд, у меня сборки обычно не более 5s и старой robbe compact в общем хватает для не спешной зарядки.

Andron1967

я извиняюсь я покупал на АЛИ такую зарядку которая сгорела на первой зарядке High Quality Charsoon Antimatter 300W 20A Balance Charger Discharger For LiPo NiCd PB Battery With Connector Charge Lead For RC

yarvelov
Andron1967:

я извиняюсь я покупал на АЛИ такую зарядку которая сгорела на первой зарядке High Quality Charsoon Antimatter 300W 20A Balance Charger Discharger For LiPo NiCd PB Battery With Connector Charge Lead For RC

О как, а ее как раз советуют в разделе выбора зарядок. Так что видимо у всех бывает…

Гена_Большой

“дерьмо случается”(с)Форест Гамп.
я лично не знаю, что и как Вы заряжали, и что конкретно сгорело.
У меня старший Чарсоон (300W) отработал несколько лет, сейчас уже второй год работает младший (250W).
для заряда борта и зажигания на “бензинах” его хватает вполне.

купите оригинальный iCharger … хотя … не стоит, не покупайте.
а то потом опять начнете говорить, “хваленый … рекомендованный”

Andron1967:

они однопортовые

и ?

Andron1967:

я ее от авто заряжал

я не использую АК автомобиля, может поэтому у меня все нормально работает.
с генератора идет двух полу-периодный сигнал, слегка сглаженный аккумулятором,
какое пиковое напряжение с него может прилететь не знает никто.
для заряда в поле у меня есть 60Ач б/у Мутла, купленная за 500 рублей.
ее вполне хватало для заряда в поле 6S батареек.

Andron1967

Да но тулкит м8 заржал от акума авто и не сгорел

yarvelov

И robbe power peak compact, и imax b6 вечно в экспедициях в авто что-то заряжают в движении, при лебежении, запуске двс и чем еще угодно. Без проблем уже 15+ лет.
Так что, если з.у. умирает в авто уже не у одного человека , то это все же показатель.

Гена_Большой
yarvelov:

в экспедициях в авто что-то заряжают в движении

я не боюсь спалить ЗУ, мне жалко АК автомобиля,
а все полетушки, а это может быть и пять часов и восемь, “тарахтеть” двигателем не вижу большого смысла.
а “на ходу” не заряжался вообще никогда.

Andron1967
yarvelov:

Жаль HOTA Thunder не умеет lto (посмотрел обзоры, можно в режиме Lilo выставить 4s и 4.05v для 6s lto)

а что у вас была эта тундра?

yarvelov:

источник питания дает меньше ампер, чем потребовалась зарядке и потому она так сгорела

кстати это реально может быть причина сгорания вашей тулкита

yarvelov
Andron1967:

а что у вас была эта тундра?

Нет, изучал обзоры и рассматривал как альтернативу m8s.
Но решил, что свежих прошивок скорее всего уже не будет и дуал может пригодиться.

Это не могло быть причиной, т.к. бп может до 47А, а проблема возникла в районе 16-17А
Опять же, все остальные з.у. которыми я пользовался, видя просадку напруги (а она происходит когда бп не может выдать нужную мощность), просто прекращали заряд.

Andron1967

я все-таки сейчас рассматриваю ToolkitRC M6D 500 Вт 15A или HOTA P6 обе 2 портовые и компактные

по обеим отзывы неплохие смоотрел сравнивал разница только в цене

есть еще такая HOTA F6 четырехканальное умное зарядное устройство 10000 Вт 4*15 А но стоит 8рублей

yarvelov
Andron1967:

я все-таки сейчас рассматриваю ToolkitRC M6D 500 Вт 15A или HOTA P6 обе 2 портовые и компактные

по обеим отзывы неплохие смоотрел сравнивал разница только в цене

есть еще такая HOTA F6 четырехканальное умное зарядное устройство 10000 Вт 4*15 А но стоит 8рублей

К сожалению китайцы до китайского н.г. не осилили выслать P6, хоть и заказывал несколько заранее - 8.02. Если не торопитесь, после получения отпишусь в теме по hota, вытянет мои хотелки или нет. Но балансиры проверять не буду, т.к. мне это не нужно.

Andron1967

у меня есть уже купленные 2 года назад 2 штуки HOTA D6 Dual и работают отменно до сих пор я могу одновременно 4 акума заряжать и это удобно, но есть у меня бензиновая пилотажка и акумы у нее не сьемные потому нужно заряжать в поле вот для этого и хочу купить малышку чтобы можно было и от акума авто и от другой липошки заряжать, скорее всего выбор падет на ToolkitRC M6D 500 Вт 15A по цене 4 рубля и они уже откалиброванные идут с завода

Andron1967

я их калибрую сам раз в месяц через меню, да и с тех пор как их купил прошивки уже выходили раз 5 я конечно прошиваю всегда новую, еще мне нравится в ToolkitRC M6D 500 Вт 15A что она может перегнать заряд от заряжающего акума к питающему зарядку

вот тут Женя подробно ее показал

единственное что не нравится ток разряда у нее 0.5а

yarvelov
Andron1967:

я их калибрую сам раз в месяц через меню

Неужели есть реальная необходимость в калибровке такой частой?
я сверял иногда показания зарядок с мультиметрами, но никогда не приходилось калибровать. Погрешность в 1-2 сотых считаю не значительными, я про общее напряжение. Балансировкой в з.у. не пользуюсь.
Так-то по ттх hota p6 и toolkit m6d очень близки.Но все же p6 мощнее, может больше сливать при разряде на внешку и больше ток балансировки.
найти бы тех, кто успел обе модели одновременно активно по гонять на пиковых значениях)

Andron1967
yarvelov:

Но все же p6 мощнее, может больше сливать при разряде на внешку и больше ток балансировки

согласен тоже подкупает мощность но судя по обзору того же Евгения Р6 тоже на разряд выдает 6 ватт на канал

2 months later
Fius

Добрый день. Можно уточнить один вопрос
Какое максимальное напряжение можно подовать на toolkit m8. На самом устройстве написано что 30 в. Но это не стыкуется с её характеристиками. Она ведь может колибровать 8 банок. А это если брать литий 34.6 вольта. А если брать fe то уже за 35 вольт.