ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Гена_Большой

судя по размеру радиатора, откуда там взяться 400 Вт?
достаточно сравнить размер радиатора с размером последнего на 300Вт iCharger,
А чудес ведь как известно не бывает ).

Old_F2B

Самое зло, что дроссель мелковат выбрали и на него обдува нет считай совсем. Да ещё и впаяли через переходной текстолит. Радиатор мелкий конечно и обдув блин поперёк сделали. но имхо самое “узкое” место дроссель. Да чуда конечно не случилось но как-то думал что хоть половину заявленного должен был осилить…

1 month later
bimo

Добрый день всем.
Подскажите маркировку детальке.
По забывчевости подал 48в.

19 days later
Cold_Fear

Господа сильно не пинайте напишу здесь. Подарили зарядку Toolkit m6d. Ну и встал вопрос в выборе блока питания. От компа у меня нет старых. Посоветуйте какую выбрать из вариантов; supereyes.ru/…/Blok_pitanija_24V_10A_240Vt/ или ledpremium.ru/…/blok_pitaniya_zm_300_24_24v_300w_1…. Заряжать буду 1.5 4s b 220 3s.Эти блоки импульсные будут ли работать с зарядкой. Или что то другое предложите.

Гена_Большой

входное напряжение до 28В, мощность ЗУ 500Вт, это пиковая, значит максимальная потребная мощность 500*1,3=650Вт (150Вт на потери прочеее),
Вы собираетесь заряжать 3S, т.е батарею 12.6В х 25А = 320Вт, т.е. для Ваших задач вполне хватит 320 * 1,3 = 420Вт.
Вот отсюда и пляшите - 24В 420Вт.

Но тут надо понимать, что током 25А Вы сможете заряжать батарею 25Ач ))).
Вообще надо плясать от требуемых задач, нет смысла брать ИП 400Вт что бы потом заряжать пару штук 1500мАч.

Например, я заряжаю своим ЗУ (не важно каким) параллельно 6 АК емкостью 2650мАч 6S током 1С.
мне ЗУ должно выдавать 6(батарей) х 2,65 (А) х 25,2 (максимальное напряжение) = 400Вт,
я использую ИП мощностью не меньше 520Вт.

4 months later
Old_F2B

Приветствую всех.
Постигли и меня глюки энкодера. Сегодня поменял. Решил может полезно будет для других. Не реклама… поворотного кода EC11S 20CC, Железная Звезда, f, цифровой потенциометр кодировщика кв
a.aliexpress.com/_AUdWZ6
Шлицевой вал нужно только укоротить на наждаке, прям вот совсем один в один не нашёл на алике. Хоть и так выбирал короткие… Работы на всё 15- 20 мин.
Всем удачи и мягких посадок.

13 days later
Nils84
Old_F2B:

Постигли и меня глюки энкодера.

Глюков энкодера можно избежать, капнув масла в контактную группу. Кстати, и с кнопками проблемы после такого “лечения” проходят.

По поводу негарантийного ремонта. Через два года эксплуатации заглючил терморезистор, тот, что на плате. Сейчас они есть на Али, а в тот момент их не было в наличии. Оказалось, что в Фэйсбуке есть официальная группа ToolkitRC, я написал им о проблеме, и они прислали мне его, причём бесплатно.

На Али сейчас терморезисторы и предохранители есть в наличии, поиск по словам “ToolkitRC M8 Temperature Controller Fuse”.

Andron1967
Nils84:

Глюков энкодера можно избежать, капнув масла в контактную группу. Кстати, и с кнопками проблемы после такого “лечения” проходят.

По поводу негарантийного ремонта. Через два года эксплуатации заглючил терморезистор, тот, что на плате. Сейчас они есть на Али, а в тот момент их не было в наличии. Оказалось, что в Фэйсбуке есть официальная группа ToolkitRC, я написал им о проблеме, и они прислали мне его, причём бесплатно.

На Али сейчас терморезисторы и предохранители есть в наличии, поиск по словам “ToolkitRC M8 Temperature Controller Fuse”.

ага и доставка будет стоить рублей 400 и месяц ждать

Old_F2B

to Nils84.
Смазка заводская присутствовала. Видимо просто таково нынче качество деталей, впрочем как и многого теперь…

1 month later
bimo

Добрый день всем. Подскажите маркировку детальке.! По забывчевости подал 48в.

12 days later