ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

evgeni3365

Да, ток балансировки не очень - всего 400 ма. и при большом “расколбасе” по банкам процесс заряда значительно увеличивается из за балансировки. Советую перетасовать ячейки, чтоб по сопротивлению параллельные группы более менее одинаковыми были, тогда разряд и заряд будет идти равномернее и на баланс времени уйдет меньше.

Komn

Перетасовывать не получится (гарантия) и не имеет смысла. Батарея новая и все элементы подобраны как надо. Разряд равномерный и одинаковый у обоих аккумов. Просто нужен бОльший ток балансировки.

evgeni3365

Вряд ли их кто-то подбирал, раз разряд идет неравномерно (Китай всё же…) У меня 2 аккума 3S 6000мач. Один разряжается и заряжается почти без баланса, а второй, при разряде до “пищалки” на 3,2 на банку выдает следующее:1-3,62, 2-3,29, 3-3,53. Так вот на нем тоже заряд долгий. На первом сопротивление по банкам различается всего на 0,2-0,3, а на втором средняя банка хреновая попалась. Акки HRB китай липохи для багги 1/8.

Komn
evgeni3365:

раз разряд идет неравномерно

Кто сказал, что разряд идёт неравномерно? Смотрим в книгу - видими фигу?))

evgeni3365:

Китай всё же

Самсунг это Корея.

evgeni3365:

Акки HRB

С этого бы и начали. Повезло, что дом целый. Куда уж там до быстрой зарядки)) А мне акки делали на заказ и подбирали по ёмкости.

Komn

И снова он увидел фигу. Удачи.

evgeni3365

Молодой, амбициозный, самоуверенный… Удачи с “Корейским” Самсунгом, сделанным в поднебесной.

Komn:

Есть другой аккум липо турнига 6S1Р ёмкость 6600 мАч

Истинный Китаец, а заряжается нормально.😮

Komn
evgeni3365:

Удачи с “Корейским” Самсунгом, сделанным в поднебесной.

Наконец-то начали что-то понимать. Кроме того, что в поднебесной делаются даже айфоны, что никак не возвышает HRB. Но это понимание у вас ещё впереди, если успеете, учитывая возраст.

evgeni3365:

Истинный Китаец, а заряжается нормально

Ещё бы не нормально, когда конфиг 1Р то есть без параллелей и ёмкость почти в 2 раза меньше. Есть ещё говноакк лионповар (типа ваших хрб) 3S1P ёмкость 1500 мАч, так он вообще очень быстро балансируется. Впрочем, куда вам до таких ньюансов))

evgeni3365
Komn:

Есть другой аккум липо турнига 6S1Р ёмкость 6600 мАч и её балансирует в 2-3 раза быстрее.

Интересно, как Вы её балансируете, одну то банку? И причем здесь параллели?

Komn
evgeni3365:

Интересно, как Вы её балансируете, одну то банку?

Одну банку? Это при напряжении 22,2 В ? Клинический случай. Вы или или тролль или очень тупой, в любом случае нет смысла дальше что-то пояснять такому. Вэлкам в чёрный список.

evgeni3365

Ну объясните мне тупому, как 6 баночная китайская турнига заряжается равномерно, а хваленый корейский, сделанный на заказ - нет? Не наводит, случайно на мысль, что к моменту разряда присутствует довольно серьезная разница в вольтаже по банкам, по этому-то и требуется длительная балансировка довольно таки малым для Вашего аккумулятора током? Замерьте сопротивление банок, и весь наш диспут разрешится! Да, банки в аккумулятор подбирать желательно не только по ёмкости, а ещё и по сопротивлению - это особенно касается лития.

Komn:

Вэлкам в чёрный список.

Взаимно.

Andron1967
Komn:

Вы или или тролль или очень тупой,

я давно это понял

7 days later
murzi1ka

Доброго времени, товарищи!
Вопрос такой, разрядил я давичи 2С аккум LIPO до 5 вольт (не настроил аларм в пульте). Попытался реанимировать этой зарядкой. В режиме LIPO он его не увидел. Советовали в режиме NI-mh , та же песня. Прикурил от другого аккума, довел до 3,4 вольта на банку. Сейчас подключаю к зарядке пишет “no main port” , в десятого перетыкания всетаки запускается зарядка, только вот по амперам как стоит 0,00А так и стоит в течении 20 минут. Как можно с это зарядки просто получить выходное напряжение в 8 вольт и 0,3 А?

Komn

Если желаете и дальше насиловать убитые акки, проще подключить к ним БП на 8 вольт с ограничителем 0,3 ампера. Ну или другую липоху, которую тоже не жалко, заряженную до 8 вольт.

murzi1ka
Komn:

Если желаете и дальше насиловать убитые акки, проще подключить к ним БП на 8 вольт с ограничителем 0,3 ампера. Ну или другую липоху, которую тоже не жалко, заряженную до 8 вольт.

Так это ответ? На TOOLKITRC M8 нельзя получить заданное напряжение

Andron1967

этим малышом вы не поднимете севший сильно акк есть зарядки через балансный разьем вот она вам и нужна ru.aliexpress.com/item/32900372190.html

murzi1ka:

На TOOLKITRC M8 нельзя получить заданное напряжение

получить его можно на малыше есть функция блока питания, но в вашем случае надо заряжать по баночно

murzi1ka
Andron1967:

этим малышом вы не поднимете севший сильно акк есть зарядки через балансный разьем вот она вам и нужна ru.aliexpress.com/item/32900372190.html

получить его можно на малыше есть функция блока питания, но в вашем случае надо заряжать по баночно

не могу найти эту функцию!

murzi1ka
murzi1ka:

не могу найти эту функцию!

Оживил я аккумчик, подключил к зарядке с 4,2 вольта 0,4А на 15 минут. Дальше TOOLKITRC потянул, правда три часа до полного заряда, но он живой!

25 days later
Andron1967

а кто нить заряжал 8S этой малышкой? на вход заряднику надо подавать 24в желательно или еще выше?

Arvor
Andron1967:

а кто нить заряжал 8S этой малышкой? на вход заряднику надо подавать 24в желательно или еще выше?

Заряжал много раз, на входе обычный автомобильный аккумулятор.

whoim

Не виден как диск на win7 с usb 2.0
Хотел обновить прошивку… Искать usb 3.0 комп?